Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция МКАД в Строгино


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

Толи я глупый, толи объясняют так, но всё таки какой был проект? Какой смысл в собрании? Что хоть обсуждали? Русскими словами, понятными русскому человеку можно?

Ссылка на сообщение

Толи я глупый, толи объясняют так, но всё таки какой был проект? Какой смысл в собрании? Что хоть обсуждали? Русскими словами, понятными русскому человеку можно?

 

Проект висит на первой странице этой темы, его и обсуждали, Смысл публичных слушаний - проголосовать "за" или "против" проекта и внести свои предложения.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Проект висит на первой странице этой темы, его и обсуждали, Смысл публичных слушаний - проголосовать "за" или "против" проекта и внести свои предложения.

Лично я слышал по видео обсуждение земельных участков, а о мкаде не слова
Ссылка на сообщение

Андрей20, посмотрите здесь

 

Упс, сайт префектуры изменился настолько, что найти нужную информацию не представляется возможным (если она там есть, конечно)

Попробуйте начать читать со страницы 6

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение
Вчера, 29 октября, на публичных слушаниях в Строгино жители и партия «ЯБЛОКО» выступили против предложенного проекта реконструкции МКАД на участке от Звенигородского проспекта до Волоколамского шоссе. Вынесенный на обсуждение вариант предусматривал приближение проезжей части к жилым домам и вырубку деревьев, отделяющих дома от дороги. «ЯБЛОКО» настаивает на принятии в ближайшее время альтернативного проекта реконструкции, предусматривающего расширение МКАД с внешней стороны засчет территории Московской области.

 

«Мы все хорошо видели, что более 400 человек высказались против расширения МКАД в сторону Строгино. Данный проект ущемляет наши права как граждан, он сокращает зону ООПТ парка «Москворецкий» почти на 2 гектара, он превышает предельный уровень шума и предельный уровень загрязнения воздуха в пять раз, что является катастрофой для Строгино», — прокомментировала итог слушаний местный житель и заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА» Ирина Копкина.

 

Перед слушаниями лидер партии Сергей Митрохин направил официальное обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина с требованием рассмотреть альтернативные варианты реконструкции МКАД на этом участке, не ущемляющие прав жителей района Строгино и не ухудшающие экологическую обстановку, а также создать условия для их скорейшей реализации. Сейчас финансирование проекта предполагается после 2016 года.

 

Долгое время проведение слушаний находилось под вопросом: в зал заседания прошли люди, не предоставившие документы о принадлежности к проживанию в районе. Покинуть зал они долгое время отказывалась. «Незваные гости» покинули место проведения слушаний только после угроз местных жителей, что если они не уйдут, слушания отменят.

 

Во время собрания жители сразу продемонстрировали негативное отношение к проекту. Люди выражали недоумение, как данная реконструкция поможет разрешить транспортный коллапс. - У меня вопрос простой, сколько территории будет отнято в Строгино и как близко МКАД пойдет к домам, - интересовался Геннадий Бортников.

 

По словам архитекторов, территория МКАД будет расширена на 9-18 метров. Минимальное расстояние от дома до МКАД составит 163 метра.

 

Жителя ответ не удовлетворил, ведь предложенный вариант, по его мнению, практически не оставляет возможности дышать. В качестве альтернативы он предложил рассмотреть предложения Сергея Митрохина, размещённые в его блоге.

«Почему нельзя расширять МКАД засчет Московской области. Дальше куда будете расширять, нам на голову?», — продолжали возмущаться жители.

 

Позицию «ЯБЛОКА» в ходе слушаний представила Ирина Копкина, которая пояснила, что партия выступает против данного проекта реконструкции.

«Почему мы должны расплачиваться своим здоровьем за расширение МКАД за счет Строгино», - заявила заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА».

 

В завершении своего выступления она попросила поднять руки тех, кто выступает против проекта. Более 400 человек поддержали это решение.

 

При этом она пояснила, что дорожное строительство на этом отрезке МКАД необходимо, но предложенный проект лишь ухудшает экологическую ситуацию в районе. Поэтому партия «ЯБЛОКО» привлекла экспертов в лице градостроителей и экологов, и подготовила два альтернативных проекта реконструкции. Первый вариант предполагает завершение строительство дороги, проходящей параллельно внешней стороне МКАД по территории Московской области, обеспечив ее выход на Волоколамское шоссе и Новорижское шоссе, что позволит организовать обслуживание торговых центров с помощью дороги со стороны области.

 

Второй вариант предполагает размещение бокового проезда МКАД с организацией двустороннего движения - с внешней стороны МКАД на участке от Таллинской улицы до Волоколамского шоссе, так как на данном участке необходимость организации бокового проезда обусловлена только застройкой со стороны области. Организация такого проезда позволит отказаться от строительства дороги, проходящей в непосредственной близости к улицам Неманский проезд, Исаковского, дорожной застройки части ООПТ. В завершении слушаний присутствовавшие на встречи представители пообещали жителям, что их мнение обязательно будет услышано.

 

«То решения, которые примут жители и будет реализовано. Здесь нет цели где-то, что-то протолкнуть продвинуть. Поэтому прошу всех жителей оставить свое мнение. Я в этом лично заинтересован», - заявил исполняющий обязанности главы управы Строгино Владимир Травкин.

 

«Для меня тоже очевидно, что большинство против проекта. Я ваше мнение обязательно донесу до сегодняшнего московского руководства», - заявил присутствовавший на встрече депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

 

http://www.yabloko.r...ow/2013/10/30_1

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
А митрохин вообще в порядке? Первый его вариант по-моему осуществим только с помощью туннеля ибо там целый жилой квартал частный.

 

...Митрохин: "обеспечив ее выход на Волоколамское шоссе". Примерная труба таких выходов:

post-15161-0-57924200-1383256936.jpg

 

Это вид с Волоколамского шоссе, с примерной точки выхода предлагаемой Митрохиным дороги на участок территории, по которому она (дорога) могла бы пройти, если бы г-н Агаларов на это бы пошел:

post-15161-0-91980300-1383256842.jpg

 

Где там жилой квартал? Может он там и присутствует, но максимум для сусликов (они там точно есть, хотя и не видны (с) )

 

upd: Я, возможно, непонятно написал про "трубу" выходов.

Уточняю - под трубой я имел ввиду спектр возможных углов, под которыми дорога, предлагаемая Митрохиным, могла бы идти к Волоколамскому шоссе участке, не попавшем на рисунок Митрохина.

Т.е. Митрохин написал про план, но изобразил лишь его часть. Вот оставшуюся часть я попытался дополнить, назвав ее "трубой выходов"

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

...Митрохин: "обеспечив ее выход на Волоколамское шоссе". Примерная труба таких выходов:

 

 

Где там жилой квартал? Может он там и присутствует, но максимум для сусликов (они там точно есть, хотя и не видны (с) )

Для тех, кто в танке.. митрохин предлагает трубу для невидимых сусликов?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Андрей А, ты бы читать научился уже, пишешь херню какую-то :)

 

Ты можешь показать жилой частный квартал, требующий, как ты пишешь, строительство туннеля для реализации первого варианта Митрохина?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...