Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция МКАД в Строгино


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

 

 

А вот дальше идет участок ООПТ ПИП Москворецкий (в синюю клетку) площадью 2,89 Га, отрезаемый от ООПТ, но там не яблоневый сад, а газон (по яндекс-картам я там не вижу деревьев, и визуально их не помню).

 

 

Деревьев там, действительно, нет. Их уничтожили при строительстве МКАД.

Ссылка на сообщение

Яблоневый сад напротив Неманского 1 - 5 от МКАД отгорожен линией гаражей. Когда-то это был самозахват, потом их вроде как узаконили. Именно эту территорию и хотят отрезать (синяя с точками на схеме). Сад не пострадает.

Сад пострадает. Замена гаражей, выполняющих роль защитной зоны, на на дорогу с интенсивным движением не пойдет на пользу яблоням.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кстати, не помешало бы хотя бы тут сделать карман:

 

На Неманском при выезде на Катукова? Для каких машин? Откуда на Неманском, в случае реализации проекта реконструкции, найдутся машины, чтобы заполнить хотя бы два ряда перед светофором?

Откуда и куда они будут ехать по Неманскому (включая все машины - и те, которые планируют поехать прямо, и которые хотят повернуть)? Там почти весь проезд на Неманский на предыдущем перекрестке будет закрыт:

 

post-15161-0-82939200-1382702528.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

""«Донстрой» расширит участок МКАД в СЗАО за свой счет — Хуснуллин

 

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Власти Москвы договорились с компанией «Донстрой» о том, что за счет средств инвестора будет расширен участок МКАД, который примыкает к земельному участку компании в районе Строгино, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Компания “Донстрой”, у которой есть крупный проект в районе промзоны “Строгино”, фактически подтвердила свое участие по оплате работ по расширению МКАД в части своего участка, который примыкает к МКАД», — сказал Хуснуллин.

 

Он пояснил, что в рамках реновации промзоны Строгино площадью 156 гектаров запланировано строительство 3,5 километра новых дорог, расширение существующих, изменение маршрутной сети.

 

По его словам, срок реализации этого проекта составляет пять-семь лет.

 

Хуснуллин уточнил, что префектура совместно с Москомархитектурой детально проработали материалы по реновации промзоны, которые можно уже выносить на градостроительно-земельную комиссию.

 

«Огромная работа проведена префектурой. На встрече с инвесторами мы обсудили все пожелания инвесторов, обсудили все городские площадки и проработали план реализации», — сказал чиновник. Он добавил, что у города есть конкретное понимание, что будет реализовано на участке. По словам Хуснуллина, в основном это будет офисно-деловая, промышленная и торговая недвижимость, которая даст дополнительные рабочие места.""

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/15371434/

Ссылка на сообщение

""«Донстрой» расширит участок МКАД в СЗАО за свой счет — Хуснуллин

 

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Власти Москвы договорились с компанией «Донстрой» о том, что за счет средств инвестора будет расширен участок МКАД, который примыкает к земельному участку компании в районе Строгино, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Компания “Донстрой”, у которой есть крупный проект в районе промзоны “Строгино”, фактически подтвердила свое участие по оплате работ по расширению МКАД в части своего участка, который примыкает к МКАД», — сказал Хуснуллин.

 

Он пояснил, что в рамках реновации промзоны Строгино площадью 156 гектаров запланировано строительство 3,5 километра новых дорог, расширение существующих, изменение маршрутной сети.

 

По его словам, срок реализации этого проекта составляет пять-семь лет.

 

Хуснуллин уточнил, что префектура совместно с Москомархитектурой детально проработали материалы по реновации промзоны, которые можно уже выносить на градостроительно-земельную комиссию.

 

«Огромная работа проведена префектурой. На встрече с инвесторами мы обсудили все пожелания инвесторов, обсудили все городские площадки и проработали план реализации», — сказал чиновник. Он добавил, что у города есть конкретное понимание, что будет реализовано на участке. По словам Хуснуллина, в основном это будет офисно-деловая, промышленная и торговая недвижимость, которая даст дополнительные рабочие места.""

 

http://news.mail.ru/...omics/15371434/

А по какому адресу эта промзона находится?
Ссылка на сообщение

На Неманском при выезде на Катукова? Для каких машин? Откуда на Неманском, в случае реализации проекта реконструкции, найдутся машины, чтобы заполнить хотя бы два ряда перед светофором?

Откуда и куда они будут ехать по Неманскому (включая все машины - и те, которые планируют поехать прямо, и которые хотят повернуть)? Там почти весь проезд на Неманский на предыдущем перекрестке будет закрыт:

 

post-15161-0-82939200-1382702528.jpg

 

какая разница сколько будет ехать машин? хоть одна.. из дворов и с дублера Катукова на разворот.. очень неудобное место! кто там ездит знает.. одна две машины стоят в левом ряду. что бы попасть на мкад пропускают встречный транспорт.. а те кому надо вниз по Исаковсковского вынуждены за ними стоять, либо занимать правый ряд под стрелку где люди хотят повернуть направо.. а те в свою очередь щемятся, сигналят и пытаются выдавить машины правого ряда..

 

Нечего сложного не будет сделать там полосу... о будущем надо думать..

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...