Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Я бы хотел показать - во что может обернуться ситуация, когда особо альтернативные строители в Строгино строят... ну не совсем набережные, и не совсем грантиные, но бетонно-кирпичные рекреационные сооружения с дорожками и недалеко от берега - практически то, что вы ждете.

И почему удаленность от центра Москвы, пофигистичность ГУ ИСов и неудачный проект (с точки зрения скамеек и приватных зон) убивает на корню идею такого благоустройства, которое вы предлагаете. Или почти такого же. И почему просто зеленый холм был бы лучше:

 

post-15161-0-39327200-1305036550_thumb.jpgpost-15161-0-79983500-1305036524_thumb.jpgpost-15161-0-18640800-1305036581_thumb.jpgpost-15161-0-80914600-1305036650_thumb.jpg

 

Я спрашивал разрешение сфотграфировать золотую молодежь, которая сделала велотрек из скамеек пользуясь "благоустроенной и закрытой территорией" (и получил согласие). Ребята и девченки сами попросили их на форуме описать как "Строгинская гопота".

Кстати, если у кого дети уходят гулять надолго - вы смотрите за ними, а то там среди бутолок и шприцы попадались.

То, что там не убирают и насрано - вопрос к тем, кто должен это убирать и следить за этим. А так - вполне причное место отдыха, со скамейками, газонами, цветниками и детскими площадками. А с такой логикой можно прийти к выводам, что раньше, когда Москвы не было, на этой територии бегали милые белочки и лисички, поэтому надо прекратить развивать город и засадить весь асфальт лесом.

Кстати - а че, ты действительно думаешь, что когда на месте янтаря был пустырь - там было все экологически чисто и не валялся ни один шприц? Ах, да - тогда газоны не косили и весь этот срач был не виден за убогой дикой травой.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
То, что там не убирают и насрано - вопрос к тем, кто должен это убирать и следить за этим.

Чистота любого места зависит от многих факторов. Вероятность, того, что абстрактный житель бросит бутылку на землю, а не в урну, сильно заисит от того, лежит ли в этом месте бутылка. На эту тему даже проводили широкие исследования, чтобы определить статистику таких действий.

А появление в конкретном месте первой бутылки на земле зависит от того, скрыты ли малолетние алгоголики от глаз окружающих.

Если скрыты метровыми ограждениями плюс к уклону местности - то то сначала одна, а за ней и сто одна бутылка окажется на газоне. И как раз в этом случае очень многое, если не все, зависит от связки проектировщик-уборщик. Или ничего приватного не планировать, или убирать три раза в день. Второе является малореализуемым в современных реалиях. Следователтьно, надо думать головой, строя набережные или другие рекреационные зоны. А если думать сложно (не вам, а проектировщикам) - то лучше не строить.

 

Кстати - а че, ты действительно думаешь, что когда на месте янтаря был пустырь - там было все экологически чисто и не валялся ни один шприц? Ах, да - тогда газоны не косили и весь этот срач был не виден за убогой дикой травой.

А зачем рассуждать гипотетически, если есть фотоаппарат?

В тот же день, 50 метров ниже (=ближе к стадиону/заливу): Газон и никаких "благоустройств"

 

post-15161-0-23712900-1305044816_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А зачем рассуждать гипотетически, если есть фотоаппарат?

В тот же день, 50 метров ниже (=ближе к стадиону/заливу): Газон и никаких "благоустройств"

 

post-15161-0-23712900-1305044816_thumb.jpg

Видимо за территорию Янтаря отвечают таджики Янтаря, а за территорию вокруг - какая-нибудь СКС. Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают, я об этом выше написал.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Круто, побыстрей бы строили.

 

Быстрей не надо, а то развалится нафиг. Но выезд все равно очень желателен. Дорога через парк, конечно, не айс, хотя я в свое время был за нее. Но вот продолжение ул. Свободы до Живописной - очень нужная тема.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Видимо за территорию Янтаря отвечают таджики Янтаря, а за территорию вокруг - какая-нибудь СКС. Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают, я об этом выше написал.

Я не знаю, где вы на фотографиях увидели территорию Янтаря (как я понимаю, вы имели ввиду Янтарный город?)

Вот фото велогорки с другой стороны.

На фото хорошо видно где именно разместили велогорку из скамеек местные гопники (подчеркиваю, это определение самих молодых людей о себе), и хорошо виден забор, отделяющий место тусовки гопоты от территории Янтаря.

 

post-15161-0-73646300-1305048413_thumb.jpg

 

Кстати, тот же забор хорошо виден на третьей фотографии

 

То есть и рекреационная зона с бутылками и шприцами, и холм с одуванчиками - это юридически одна и та же территория, и убирает ее одна и та же СКС. Разница лишь в том, что в зоне есть где укрыться, а на холме - негде.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

На том, что мы сколько угодно можем хаять правительство, но у нас реально есть необходимые продукты, а у уже более 50% жителей планеты НЕТ. И тенденция уменьшения ЕДЫ нарастает.

 

судя по ассортименту супермаркетов и рынков, голод нам не грозит

Ссылка на сообщение

судя по ассортименту супермаркетов и рынков, голод нам не грозит

с существующим уровнем собственного производства - 3-4 недели, не более.

Ссылка на сообщение

с существующим уровнем собственного производства - 3-4 недели, не более.

 

Вообще-то я продукты в продаже наблюдаю круглый год, в том числе, отчетственного производства. К слову сказать, забугорным производителям нужно куда-то девать то, что они производят, если что, в Европе идет жестокая конкуренция за покупателя продуктов питания. Мы же не обсуждаем тему войны с Европой и блокады России? Мы обсуждаем проблему возможного голода.

Ссылка на сообщение

судя по ассортименту супермаркетов и рынков, голод нам не грозит

 

Вообще-то я продукты в продаже наблюдаю круглый год, в том числе, отчетственного производства. К слову сказать, забугорным производителям нужно куда-то девать то, что они производят, если что, в Европе идет жестокая конкуренция за покупателя продуктов питания. Мы же не обсуждаем тему войны с Европой и блокады России? Мы обсуждаем проблему возможного голода.

 

 

И тут Остапа понесло! ))

 

Про дорогу новости есть?

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы хотел показать - во что может обернуться ситуация, когда особо альтернативные строители в Строгино строят... ну не совсем набережные, и не совсем грантиные, но бетонно-кирпичные рекреационные сооружения с дорожками и недалеко от берега - практически то, что вы ждете.

И почему удаленность от центра Москвы, пофигистичность ГУ ИСов и неудачный проект (с точки зрения скамеек и приватных зон) убивает на корню идею такого благоустройства, которое вы предлагаете. Или почти такого же. И почему просто зеленый холм был бы лучше:

 

post-15161-0-39327200-1305036550_thumb.jpgpost-15161-0-79983500-1305036524_thumb.jpgpost-15161-0-18640800-1305036581_thumb.jpgpost-15161-0-80914600-1305036650_thumb.jpg

 

Я спрашивал разрешение сфотграфировать золотую молодежь, которая сделала велотрек из скамеек пользуясь "благоустроенной и закрытой территорией" (и получил согласие). Ребята и девченки сами попросили их на форуме описать как "Строгинская гопота".

Кстати, если у кого дети уходят гулять надолго - вы смотрите за ними, а то там среди бутолок и шприцы попадались.

 

Так вот кому мы обязаны сломаной одной детской площадкой и тем, что на вторую практически "с улицы" не пускают. А ведь когда мой сын ездил ещё лежа в коляске отнюдь не прогулочной, мы мечтали ходить именно туда гулять, так нам там понравилось. Подросли, пришли и... мдааа

И всё таки чисто именно там ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика