Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

О, только не надо про старую закалку. Таких мракобесов я насмотрелся уже... старой закалки :) Нынешним до них далеко ;)

 

Ну, огульно-то всех под одну гребенку не стоит. Чтоб так о людях говорить, надо хотя бы с ними познакомиться. Или с их работами и научными трудами.

Изменено пользователем Бригантина
Ссылка на сообщение

Ну, огульно-то всех под одну гребенку не стоит. Чтоб так о людях говорить, надо хотя бы с ними познакомиться. Или с их работами и научными трудами.

 

Это вполне достижимо.

Ссылка на сообщение

ТТК построили же? Прям в 5 метрах от домов, где раньше была тихая улочка с трамваем. Там теперь окна открыть нельзя - комната чернеет сразу даже на 10-м этаже :) Что уж там про Живописную...

А Жукова как реконструировали? Кто там квартиры покупал логти себе кусают теперь, наверное :)

 

Это Беговая улица была тихой?

Ссылка на сообщение

Это вполне достижимо.

 

Вполне могу организовать, если интересно. Или дам мыло, можешь все вопросы по ВИЭ задать. Можешь на меня сослаться.

Ссылка на сообщение

Блин, ну чтож у нас так автоспорту-то мало места уделяется? Хотя успехов в нем традиционно у нас больше, чем в футболе.

Хороший был полигон для ралли. Жаль... А еще больше аэродром жалко... был стратегический и исторический объект.. а теперь что?

Ссылка на сообщение
Кстати, если жители домой дружно выступят против - может и не будет там трассы.

Кстати, да, очень интересна другая часть плана в Хорошево-Мневниках. Есть такой кусок?

Хорда судя по плану вливается в Живописную, и далее, заглубляясь в Мневники, доходит до пересечения с Берзарина.

Направо (на восток) - промзона, и в принципе можно довести хорду до Народного ополчения, затем - до Окружной ЖД, и потом она благополучно вливается в 3-ю песчаную, которая, ву-аля, примыкает к строящемуся стадиону ЦСКА, который вполне может вытеснить в заявке на ЧМ-2018 и Динамо, и пригородный (Химкинский?) стадион. Помимо ЦСКА к хорде будут подсоединены все жилые комплексы, построенные на Ходынке, т.к. они стоят близко к ЦСКА.

То есть в таком случае, непосредственно соединяются два больших строящихся стадиона - Спартак и ЦСКА.

 

Если же хорду проведут вдоль Живописной мимо Берзарина , в сторону Маршала Жукова, то там между некоторыми домами всего около 60 метров от фасада до фасада. Причем дома стоят "лесенкой", т.е. дорога проходит не по линии симметрии между домами, а под углом к фасадам домов, т.е. минимальное расстояние между дорогой и фасадами будут меньше.

На мой взгляд, уместить хорду будет нереально.

 

На мой взгляд, живущие на Живописной станут помехой хорде, а промзоны вдоль Берзарина - нет.

Чтобы было понятно о чем речь - хорда к ЦСКА показана красным цветом, хорда к Маршала Жукова - желтым:

 

post-15161-0-96132600-1302712404_thumb.jpg

 

Теоретически есть третий вариант прокладки хорды к Маршала Жукова - вдоль Новикова-Прибоя, или даже еще ближе к берегу.

 

В общем очень хотелось бы посмотреть на вторую часть плана хорды.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Кстати, да, очень интересна другая часть плана в Хорошево-Мневниках. Есть такой кусок?

 

В общем очень хотелось бы посмотреть на вторую часть плана хорды.

 

Есть план соединить улицу Свободы с Живописной (привёден выше), а далее ничего вразумительного нет - http://www.mka.mos.ru/pzz/tom_1_szao_navig/index.htm

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
раньше построят дорогу, раньше облагородят парк и сделают наконец-то гранитные набережные, вместо нынешних свалок мусора "под бугром".

Я бы хотел показать - во что может обернуться ситуация, когда особо альтернативные строители в Строгино строят... ну не совсем набережные, и не совсем грантиные, но бетонно-кирпичные рекреационные сооружения с дорожками и недалеко от берега - практически то, что вы ждете.

И почему удаленность от центра Москвы, пофигистичность ГУ ИСов и неудачный проект (с точки зрения скамеек и приватных зон) убивает на корню идею такого благоустройства, которое вы предлагаете. Или почти такого же. И почему просто зеленый холм был бы лучше:

 

post-15161-0-39327200-1305036550_thumb.jpgpost-15161-0-79983500-1305036524_thumb.jpgpost-15161-0-18640800-1305036581_thumb.jpgpost-15161-0-80914600-1305036650_thumb.jpg

 

Я спрашивал разрешение сфотграфировать золотую молодежь, которая сделала велотрек из скамеек пользуясь "благоустроенной и закрытой территорией" (и получил согласие). Ребята и девченки сами попросили их на форуме описать как "Строгинская гопота".

Кстати, если у кого дети уходят гулять надолго - вы смотрите за ними, а то там среди бутолок и шприцы попадались.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика