Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

 

Какие из существующих перекрестков, неправильно регулируемых, приведут к увеличению пробок из-за реконструкции МКАД?

Я могу понять, что жителям Неманского 7-11 придется делать петлю при езде от Ашана и с юга МКАД, но не вижу как это приведет к пробкам? В районе какого перекрестка станет больше пробок?

 

У нас есть очень плохо отрегулированный перекресток Катукова/Кулакова, который даже сейчас не справляется с нагрузкой, там все время скапливается транспорт. Если весь поток, в том числе и тот, который сейчас уходит на Неманский/Исаковского поедет через этот перекресток, то пробки на этом перекрестке однозначно увеличатся.

Ссылка на сообщение
нужно будет отстоять светофор на въезде в Строгино, на мякининском мосту

Этих светофоров не будет. Первого нет и сейчас (или что за точку вы именуете "въезд в Строгино?"), второй - уберут. Остающиеся светофоры показаны красно-зелено-желтыми кружками

 

попасть на улицу Исаковского с внешней стороны МКАД

 

минус убираемый светофор перекрестка Мякининский/Неманский, плюс 500 метров расстояния вокруг "народного гаража" - на мой взгляд время достижения дома сократится (500 метров проезжаются меньше чем за минуту):

 

post-15161-0-31789700-1381595678.jpg

 

Бонус Неманцам в том, что машины Исаковцев будут ехать домой дальше от их домов на ~200 метров (по дополнительной полосе разгона вдоль МКАД, сейчас это длинный карман для фур)

 

У нас есть очень плохо отрегулированный перекресток Катукова/Кулакова, который даже сейчас не справляется с нагрузкой, там все время скапливается транспорт. Если весь поток, в том числе и тот, который сейчас уходит на Неманский/Исаковского поедет через этот перекресток, то пробки на этом перекрестке однозначно увеличатся.

 

Согласен, перекресток трешовый. Но для потока делают отдельный боковой проезд (как мне кажется) вдоль МКАД. Зачем потоку ехать через Кулаковские светофоры?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

 

а ты почаще улыбайся))

 

 

а где я сказала, что такая развязка существует?

есть развязка, позволяющая попасть с внутренней стороны на 2-ю Мякининскую, есть разворотная эстакада с внутренней на внешнюю сторону мкад

и без всякого сноса рублеводомских коттеджей в непосредственной близости к переходу

 

а хотелось бы?

 

 

давай всё же позволим тем, кто живет на Неманском, самим принять решение, что им лучше - экран, стеклопакеты, или и то, и другое..

 

Экран, только экран! (житель неманского)

Ссылка на сообщение

А теперь, пожалуйста, нарисуйте так же стрелочками с внутреннего МКАД в условному дому 9 по Неманскому

Изменено пользователем E_V_P
Ссылка на сообщение
А теперь, пожалуйста, нарисуйте так же стрелочками с внутреннего МКАД в условному дому 9 по Неманскому

 

У меня стрелки заканчиваются у Неманского, 7. Зачем рисовать еще раз, разве кто-то не сможет понять как проехать от Неманского 7 до Неманского 9? Их соединяет, по удачному стечению обстоятельств, как раз Неманский проезд.

Или это намек на то, что у жителей Неманского 9, которые ездят по МКАД на север, будет перепробег при съезда с внешнего МКАДа? Да, но я об этом уже писал, последний абзац этого сообщения:

http://forum.strogi....ndpost&p=802563

Можно об этом написать еще раз шесть-семь, но от этого проблема никак не решится.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

 

Согласен, перекресток трешовый. Но для потока делают отдельный боковой проезд (как мне кажется) вдоль МКАД. Зачем потоку ехать через Кулаковские светофоры?

Именно про этот жуткий перекресток с тупейшим регулированием я и имела ввиду. Его создателям я никак не могу сказать спасибо за простаивание, неудобство выезда/заезда.

Не уверена, что этот перекресток останется в стороне, т.к. вечером МКАД стоит от Рублевки до Волоколамки и часть машин пытается объехать немного по ул. Кулакова. А потому увеличение машин на ул, Кулакова и ул. Катукова (порой и до Макдональдса).

Изменено пользователем OVK
Ссылка на сообщение

Это определенно не для строгинцев.

 

Значит, чтобы попасть на неманский проезд или улицу Исаковского с внешней стороны МКАД нужно будет отстоять светофор на въезде в Строгино, на мякининском мосту, потом на пересечении с Кулакова, затем самый ужасно отрегулированный перекресток в Строгино на пересечении Кулакова и Катукова (при чем в этом месте условно один светофор, на самом деле там их два), потом либо постоять еще на одном светофоре на выезде на МКАД с Катукова, либо ехать через малюсенькую улочку Кулакова (я про ту, что слева от Строгинского дворика).

Я правильно понимаю, так будет организовано движение?

Бля, проснулись, ёпт. А сейчас в Строгино не так что ли?????? По всему Строгино ОТСУТСТВУЮТ развороты и повороты: чтобы доехать с одной стороны Катукова на другую или с одной стороны Таллинской на другую надо проехать 5-6 (от пяти) светофоров и полСтрогина. Просто вы тупо никогда не сталкивались с такой надобностью, а куча людей охреневает. Один тока разворот со Строгинского на Строгинский на пересечении с Кулакова чего стоит.
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Именно про этот жуткий перекресток с тупейшим регулированием я и имела ввиду. Его создателям я никак не могу сказать спасибо за простаивание, неудобство выезда/заезда.

Не уверена, что этот перекресток останется в стороне, т.к. вечером МКАД стоит от Рублевки до Волоколамки и часть машин пытается объехать немного по ул. Кулакова. А потому увеличение машин на ул, Кулакова и ул. Катукова (порой и до Макдональдса).

 

МКАД (как и любая другая дорога) стоит до узкого места. Стоящий участок от Рублевки умники действительно пытаются объезжать по параллельным дорогам (в частности, по Кулакова)

Если МКАД стоит до Волоколамки, значит там и есть узкое место. В чем его узость? В том, что поток, выезжающий на внутренний МКАД из Митино и окресностей "втыкается" в поток МКАДА, пытающегося съехать с МКАДА в сторону Волоколамки-области и Митина. Добавляет тормозов то, что Волоколамка стоит вечером в сторону области, поэтому съезжающий с МКАДа поток встает в пробке, а особо умные пытаются объехать эту пробку по второму ряда справа, по третьему, в итоге этот участок МКАДа оставляет 1-2 полосы для всего потока в сторону севера МКАДа

Что предлагается сделать? Запретить поворот с МКАДа на Волокламку в сторону области в районе перекрестка МКАДа с Волокламкой. Т.е. все машины на том участке поедут прямо. А чтобы попасть в Митино будет разворотная эстакада дальше по МКАДу.

 

Есть мнение, что такая схема уменьшит пробку на внутреннем МКАДе до Волокламки, а это в свою очередь уменьшит потребность тех, кто едет от Рублевки объезжать пробку по Кулакова.

Ссылка на сообщение

Бля, проснулись, ёпт. А сейчас в Строгино не так что ли?????? По всему Строгино ОТСУТСТВУЮТ развороты и повороты: чтобы доехать с одной стороны Катукова на другую или с одной стороны Таллинской на другую надо проехать 5-6 (от пяти) светофоров и полСтрогина. Просто вы тупо никогда не сталкивались с такой надобностью, а куча людей охреневает. Один тока разворот со Строгинского на Строгинский на пересечении с Кулакова чего стоит.

 

Не, никогда не сталкиваюсь, я ведь в Кузьминках живу ;)

 

Тот факт, что для того, чтобы попасть мне к моему дому со внешней стороны МКАД, мне нужно будет либо выезжать еще раз на МКАД, либо отстоять все пробки в Строгино - мне лично говорит о том, что те, кто предлагают данную схему такие же "специалисты", как и те, которые уже "отрегулировали" перекресток Катукова/ Кулакова.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика