Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

Не стоит особо доверять пропаганде в кинофильмах ;)

Скорее из ТАКИХ вырастают такие же шалопаи. Потому как привыкли вместо режима и занятий сбегать и смотреть бегемотов. Да и время сейчас уже не то, как и воспитатели. На это тоже скидку нужно давать.

И кстати о "задницах и ремнях". Я б скорее ими её надрала их воспитателям. Или как там они называются/назывались

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

замечательное видео..

обращаю внимание а Olg-а на 13м.40сек. - и в футбол не гоняли ;)

 

То есть, если я сейчас сниму на камеру несколько секунд пустующего Янтаря, то смогу утверждать, что он не используется по своему назначению и там можно устраивать каток? ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

То есть, если я сейчас сниму на камеру несколько секунд пустующего Янтаря, то смогу утверждать, что он не используется по своему назначению и там можно устраивать каток? ))

на Янтаре у администратора собирают подписи, чтобы вернуть каток.. такое об"явление висит на столбах)))

 

а я имела в виду, что Карзинкины в футбол не гоняли, и при них футбольного поля то и не было, оно появилось в период обитания в усадьбе бравых курсантов военно-музыкального училища, за 35 лет выросло несколько поколений юных дарований, в музыкальных паузах осваивающих покорение стен Троицкого храма, есть даже сведения, что при помощи альпинистского снаряжения упражнялись, ну и футбол.. куда же без спортивного образа жизни молодёжи советской страны..

 

У меня нет понтонного моста в Сербор.

Веселенов, какой понтон?... толщина льда уже полметра... пешочком по льду, под ноги тока смотри, в лунку не провались :af:

Ссылка на сообщение

на Янтаре у администратора собирают подписи, чтобы вернуть каток.. такое об"явление висит на столбах)))

 

а я имела в виду, что Карзинкины в футбол не гоняли, и при них футбольного поля то и не было, оно появилось в период обитания в усадьбе бравых курсантов военно-музыкального училища, за 35 лет выросло несколько поколений юных дарований, в музыкальных паузах осваивающих покорение стен Троицкого храма, есть даже сведения, что при помощи альпинистского снаряжения упражнялись, ну и футбол.. куда же без спортивного образа жизни молодёжи советской страны..

 

 

Веселенов, какой понтон?... толщина льда уже полметра... пешочком по льду, под ноги тока смотри, в лунку не провались :af:

 

О.Стефан уже ощутил себя Карзинкиным? Ури, об том всю дорогу и речь. Батюшка у нас прекрасный хозяйственник и строитель много чего. Помещик всея Троице-Лыкова. Ощущуает себя там так, как будто это его вотчина.

 

По льду обязательно пройдусь, но уступлю место даме :af:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

на Янтаре у администратора собирают подписи, чтобы вернуть каток.. такое об"явление висит на столбах)))

 

И мы его вернём, когда отобьём поле для футболистов! ))

Ссылка на сообщение

а я имела в виду, что Карзинкины в футбол не гоняли, и при них футбольного поля то и не было, :af:

 

Было бы странно, если бы оно у них было - http://www.exoticfootball.ru/oldfootball.html ! :wink:

Ссылка на сообщение

О.Стефан уже ощутил себя Карзинкиным? Ури, об том всю дорогу и речь. Батюшка у нас прекрасный хозяйственник и строитель много чего. Помещик всея Троице-Лыкова. Ощущуает себя там так, как будто это его вотчина.

 

По льду обязательно пройдусь, но уступлю место даме :af:

Я что-то совсем перестала тебя понимать. Ты же вроде радел за Троицкую церковь. А теперь как бы не замечаешь что с ней делали эти курсанты, что с ней вообще делали в то время.... Ты считаешь, что лазание по её стенам (тем более если правда, что использовалось альпинистское оборудование) шло ей на пользу? А не думаешь ли, что и это явилось причиной так долгого её восстановления?

 

И мы его вернём, когда отобьём поле для футболистов! ))

Отобьёте? Ни больше, ни меньше? С кем биться будете? И как?

Ссылка на сообщение

Я что-то совсем перестала тебя понимать. Ты же вроде радел за Троицкую церковь. А теперь как бы не замечаешь что с ней делали эти курсанты, что с ней вообще делали в то время.... Ты считаешь, что лазание по её стенам (тем более если правда, что использовалось альпинистское оборудование) шло ей на пользу? А не думаешь ли, что и это явилось причиной так долгого её восстановления?

 

Я курсантов-шалопаев, лазающих по стенам храма вовсе не поддерживаю, а лишь указываю на тот факт, что делали они это не по злобе своей лютой и не с целью сознательно испоганить, а просто по-молодости и по-глупости своей. Должны были бы получить ремня и отправиться "на губу". Действия же о.Стефана никакой молодостью и глупостью не оправдываются. Там имеет место вполне осознанное превращение Троице-Лыкова в свою вотчину. Люди, которые жертвовали свои средства на восстановление Троицкой церкви, молодцы, земной им поклон. Но надо также понимать, что храм о.Стефану они открыли, а вот культурно-историческую ценность данного архитектурного шедевра ... сложный вопрос, угробили побелкой, новодельным иконостасом и пр. "усовершествованиями". И я никак тебя понять не могу: храм был в конце осени открыт Патриархом. Теплый пол там сделан. Почему никто не рвётся его посетить?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Храм они открыли не Отцу Стефану, а самим себе.

Наше с тобой вИдение жизни разница наверное. Попробуй не обвинять, а рассматривать ситуацию с разных точек зрения и думая изначально о людях хорошо.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Храм они открыли не Отцу Стефану, а самим себе.

Наше с тобой вИдение жизни разница наверное. Попробуй не обвинять, а рассматривать ситуацию с разных точек зрения и думая изначально о людях хорошо.

 

Самим себе открыли храм :w00t: ? Молодцы какие. Мне, как атеисту, в-общем-то безразлично, что храм вдруг стал приватным местом для избранного круга оных. Но ставлю себя на место верующих, и недоумеваю, неужели вам не обидно, что такое намоленное место принимает теперь молитвы только особо приближенных? А так я, конечно же, больше переживаю за архитектурный шедевр, доступ к которому незаконно ограничен, да и сам шедевр испохаблен безграмотным ремонтом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика