Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

Маська, в сюжете сказано, что освятили Покровскую церковь! Которая уже давно восстановлена и 20 лет как работает.

 

Я устала с Вами спорить.

Естественно - потому что Вы невнимательно читаете, что я пишу, и спорите с чем-то своим, к делу не относящимся. Конечно, это пустое занятие.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что значит:

"30 октября 2011 года в неделю 20-ю по Пятидесятнице Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково и Божественную литургию в новоосвященном храме"?..

До этого 20 лет храм не был освящён? Я не силён в современных обрядах, объясните кто знает.

 

я не сильна в церковных обрядах, но попробую расставить акценты на других словах..

 

"30 октября 2011 года в неделю 20-ю по Пятидесятнице Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково и Божественную литургию в новоосвященном храме"?..

думаю, что по истечении 20 лет мог быть сделан ремонт, например..

освящают храмы и вновь построенные, и после ремонта.

Ссылка на сообщение

Не знаю что в данном случае считать ремонтом, но в том Храме доделки шли до последнего времени. Например когда мы сына крестили, то на втором этаже комната была ремонтируемая, но в ней проходил обряд крещения.

 

ИМХО только мне почему-то думается, что г-н Manwe всё таки и сам знает ответ на свой вопрос.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
ИМХО только мне почему-то думается, что г-н Manwe всё таки и сам знает ответ на свой вопрос.

Вот потому "споры" со мной и утомительны для Вас, что Вы слишком много за меня думаете :)

Надо бы зайти к Стефану, спросить.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Up! Кто был в Троицкой церкви, которая после посещения Патриарха по осени, вроде как, была открыта? Кто пойдёт со мной на прогулку туда?

Ссылка на сообщение

Тишина. В засаде сидит Охлобыстин с пулеметом, а Пристая в фиолетовом балахоне жарит ворон и гоняет страусов. Скромная монахиня Людмила Путина рулит монастырём.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тишина. В засаде сидит Охлобыстин с пулеметом, а Пристая в фиолетовом балахоне жарит ворон и гоняет страусов. Скромная монахиня Людмила Путина рулит монастырём.

а дети Охлобыстина учатся в школе, которую ты считаешь особнячком для вип-персон...

кстати, то фото со странички фейсбука Охлобыстина, и что в нём криминального?

не знаешь, как Кремль раньше с воронами боролся? до того, как появились соколы и ястребы по охране куполов?

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а дети Охлобыстина учатся в школе, которую ты считаешь особнячком для вип-персон...

кстати, то фото со странички фейсбука Охлобыстина, и что в нём криминального?

не знаешь, как Кремль раньше с воронами боролся? до того, как появились соколы и ястребы по охране куполов?

 

http://www.youtube.com/watch?v=VYSz3Rpa5vE

 

Вороны - умные птицы. Бывают, конечно, опасными. Но позировать перед камерой с убиенным трофеем в руках для человека в рясе... как-то по-любому западло, ИМХО. Охлобыстин - талантливый актер. Что он из себя представляет как человек - не знаю, но можно догадываться. Особнячком для вип-персон я вовсе не считаю школу на территории Троице-Лыкова. Там есть и другие капитальные постройки. Для установления истины по данному вопросу давно предлагаю совместную прогулку в угодья о.Стефана.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика