Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

Ну не даёт им покоя, что там теперь нет спортивной площадки и места для общественных гуляний как было в советские времена. И довод, что если открыть для повсеместного гуляния, то загадят, им не довод. А ведь будут потом говорить, что прихожане или церковнослужители должны всё это убирать, раз отвечают за территорию. Так привыкли они там гулять и играть в футбол. Только разве в Строгино так мало мест где мы раньше свободно гуляли, а теперь всё это за забором? Но им почему-то только церковные территории покоя не дают. Печально

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Ну не даёт им покоя, что там теперь нет спортивной площадки и места для общественных гуляний как было в советские времена.

Да, и это нормально. Спасибо за понимание.

 

И довод, что если открыть для повсеместного гуляния, то загадят, им не довод.

Сейчас парк закрыт, и там тоже нагажено: строительный мусор, следы от тракторов и экскаваторов, на территории парка гадят 10 собак. Давайте закроем парк для экскаваторщиков? Давайте закроем и для детишек, которые постоянно бегают там вокруг особнячка.

Теперь на счёт прогнозирования будущего и предположений кто что загадит. Когда в 1990-ом году (или около того) открывалась Успенская церковь, мы все очень радовались: я сам на крестном ходу был, и службу стоял до этого. Думали, начнётся восстановление церкви и парк облагородят (разберут последствия пожара)... И чем всё кончилось? "Святой отец" отхапал себе весь парк. Зная это, мы с большой уверенностью можем предположить: дай ему построить храмовый комплекс на Исаковского у перешейка на полуостров - он отхапает себе и полуостров. И загадит, как и усадьбу Карзинкиных. Это Вам не довод?

 

А ведь будут потом говорить, что прихожане или церковнослужители должны всё это убирать, раз отвечают за территорию.

Вчера в Управе мне попытались объяснить: "вот если Вы владеете гектаром земли, Вам захочется убирать за грибниками и туристами, которые ходят по Вашему участку и мусорят?" Вроде бы логично. Да вот только оказалось, что меня вводят в заблуждение (а я-то думаю, почему вежливо, но настойчиво отказали в просьбе сфотографировать документы).

А потом выяснилось, что церкви передана не земля, а только здания. Так пусть в зданиях и убираются. Как мне объяснили в Управе, Управа Строгино не может убираться ни в этом парке, ни в парке по ул. Исаковского потому, что эти парки не на её балансе. Отвечает за эти территории организация с хитрым названием типа "Департамент природопользования" (я точно не запомнил) - вот пускай она и убирается.

 

Но им почему-то только церковные территории покоя не дают. Печально

Печально, что "святой отец" Стефан отхватывает себе самые лучшие территории. Я не знаю на территории Строгино другого частного поместья площадью 24 гектара, кроме этого.

 

документы, которые вам показали, говорят об аренде земельного участка усадьбы на 49 лет.

Строения переданы в собственность на основании распоряжения Фрадкова, а прилегающая территория передана в аренду на 49 лет.

В чём претензия, что непонятного?

Есть подозрения на многочисленные нарушения. Постройки не зарегистрированы, изменение ландшафта не согласованы, памятник архитектуры содержится в ненадлежащем состоянии и прочее, и прочее. Не справляется батюшка. Надо расторгнуть договор аренды и вернуть территорию в ведение Управы Строгино.

 

А вообще, у меня сложилось странное ощущение, что наши чиновники зазомбированы батюшкой. Они всё время несут какую-то чушь, не соответствующую действительности, и при этом всё время ссылаются на Стефана. Дамурчиев "абсолютно уверен", что усадьба Карзинкиных открыта для всех желающих (кроме ночного времени). Другой чиновник (не знаю фамилии) уверял, что "именно на этой горке" (ул. Исаковского) стояла церковь Параскевы Пятницы. Мельник вообще "ни о чём таком не слышал", про что говорили жители на встрече в июне. Чиновники находятся под каким-то мороком! Ребята, это - профнепригодность. Что, сложно посмотреть старые карты и убедиться, что церкви на этом месте не было? Сложно провести раскопки на горке, чтобы понять, что фундамента церкви там нет?.. Это какой-то уже сюрреализм, ей Богу. Не чиновники, а фиг знает что. Всех уволить давно пора. Надеюсь, после выборов 4 декабря Стефановский морок спадёт с Управы и обновлённый состав госслужащих начнёт исполнять свои обязанности адекватно.

 

Но отдам должное отцу Стефану: он не только хороший гипнотизёр, но и крепкий хозяйственник. Разводить страусов и форель на территории Москвы - это надо суметь. Пожелаю ему поскорей закончить строительство очередной усадьбы в Истре и перебраться туда насовсем. Там помещик сможет развернуться по полной. И чтобы в Строгино его больше не видели.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А потом выяснилось, что церкви передана не земля, а только здания.

Манве, здания переданы в СОБСТВЕННОСТЬ одним документом, земля передана в АРЕНДУ другим документом.

вам эти документы показали?

 

Ещё мне показывали договор 2001-го года с планом усадьбы и договор 2008-го года с чем-то подобным. В этом последнем - аренда на 49 лет.

о чём говорится в документе, где идёт речь об аренде на 49 лет?

 

ещё есть участок 4 гектара, переданный Солженицыну, и там тоже забор, там по-вашему тоже департамент природопользования обязан убираться?

 

Есть подозрения на многочисленные нарушения. Постройки не зарегистрированы, изменение ландшафта не согласованы, памятник архитектуры содержится в ненадлежащем состоянии и прочее, и прочее.

какие постройки не зарегистрированы?

 

 

Надо расторгнуть договор аренды и вернуть территорию в ведение Управы Строгино - пусть благоустраивает.

ага, пусть футбольное поле там сделают рядом с памятником архитектуры ...

и конкурсы граффитчиков устраивают на стенах нарышкинского барокко :af:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
здания переданы в СОБСТВЕННОСТЬ одним документом, земля передана в АРЕНДУ другим документом.

вам эти документы показали?

Показали бегло, пролистали. Сфотографировать не дали. Договор на аренду сроком 49 лет я видел. Но! На все вопросы типа кто подписывал, на каком основании и т.п. был дан ответ: "вот документ №322-о от 5 марта 2004 года - от него все ноги растут, дальше всё на основании него". Я понимаю, что чиновник, который милостиво согласился уделить мне время, может быть не очень в курсе всех подробностей. Вот и хочу разобраться.

 

ещё есть участок 4 гектара, переданный Солженицыну, и там тоже забор, там по-вашему тоже департамент природопользования обязан убираться?

Давайте сначала с 24 га разберёмся. А то за мелочами упустим главное.

 

какие постройки не зарегистрированы?

Вчера в управе мне сказали, что про котлован ничего не знают и к ним никаких документов на согласование не поступало. В таком случае надо понять - куда Стефан направлял документы на согласование. И получить копии этих документов.

Кстати, чиновник в Управе сказал, что если эта земля никогда раньше не принадлежала церкви, "то Вам надо оспаривать все распорядительные документы правительства Москвы". Этот замечательный и вежливый чиновник думал (как и Мельник), что церковь владела усадьбой. "Думал" со слов гипнотизёра Стефана, конечно. Кстати, есть статья УК РФ "обман и злоупотребление доверием". Наверняка отягощающим обстоятельством такого деяние будет совершение оного по отношению к государственным служащим.

 

ага, пусть футбольное поле там сделают рядом с памятником архитектуры ...

и конкурсы граффитчиков устраивают на стенах нарышкинского барокко

Вот только не надо сводить к абсурду.

Я Вам больше скажу: церковь как-то странно претендует на борьбу за нравственность в обществе. Пока что борьба Стефана с безнравственностью заключается в установке заборов и охранников с собаками. Супер. Христос бы так нравственность повышал, ага...

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Показали бегло, пролистали. Сфотографировать не дали. Договор на аренду сроком 49 лет я видел. Но! На все вопросы типа кто подписывал, на каком основании и т.п. был дан ответ: "вот документ №322-о от 5 марта 2004 года - от него все ноги растут, дальше всё на основании него". Я понимаю, что чиновник, который милостиво согласился уделить мне время, может быть не очень в курсе всех подробностей. Вот и хочу разобраться.

с чем вы хотите разобраться? таких договоров аренды на территории Москворецкого парка более 200 штук.

Вы со всеми будете разбираться?

и почему надо разбираться здесь, на форуме? где никто вам не покажет и не объяснит ничего..

Вы в адрес отца Стефана столько претензий здесь высказали, если вам интересна судьба парка и храма, почему не пообщаться напрямую, телефон его у вас есть..

 

на встрече с префектом вы задали вопрос, на основании чего территория принадлежит церкви.

вам дали ответ - на основании договора аренды, и в назначенный день показали подтверждающий документ.

если вы чего-то там не рассмотрели и недопоняли, обратитесь повторно к тому чиновнику, который вам уделил время.

 

Кстати, чиновник в Управе сказал, что если эта земля никогда раньше не принадлежала церкви,

а она и сейчас не принадлежит ей. она находится в аренде.

Наверняка отягощающим обстоятельством такого деяние будет совершение оного по отношению к государственным служащим.

давайте оперировать фактами, а не досужими домыслами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
а она и сейчас не принадлежит ей. она находится в аренде.

Но чиновник считает, что основание - распоряжение Фрадкова. Вот я и разбираюсь. А почему на форуме - потому что Вы здесь даёте более чёткие ответы, чем чиновники в личной беседе.

 

давайте оперировать фактами, а не досужими домыслами.

Тогда давайте первым делом возьмём за правило не выдумывать, что будет с парком, когда его откроют для всех граждан.

 

Проблема, как я уже говорил, в том, что чиновники загипнотизированны Стефаном. Мне вчера сказали: "горка на Исаковского - отличное место для храма, а для детей - это плохое место, потому что там опасно"... и через пять минут добавили: "в проекте храма - облагородить горку! видите, как хорошо". Вы не видите в таких утверждениях ничего странного? А я вижу: чиновники защищают интересы церкви (а точнее, конкретного помещика и собственника Стефана), при этом, похоже, сами не отдают себе отчёт в неадекватности своих суждений, выводов и действий. Это морок, гипноз.

 

Я вот не пойму...Manwe это ВАЩЕ КТО? Почему РПЦ должна перед каким-то там пользователем строгинского форума... отчитываться?

uri, Маська, Мельник, Дамурчиев, другие сотрудники Управы - это РПЦ?

 

Вот уже год как "пыхтият" "злобствуеют" и льют грязь... может к "Патриарху Гундяеву" обратиться?

Ага, а Стефан в это время спокойно роет котлованы в ООПТ и занимается делами своего фонда, оказывающего гостиничные услуги.

К патриарху Гундяеву, конечно, тоже обратимся, но сперва надо задокументировать все нарушения. Потому что просто к совести взывать бесполезно - у церковных чинов вместо совести "интересы церкви".

Впрочем, я понимаю позицию DaNA: раз церковь неподотчётна государству, через неё можно прокручивать всякие тёмные делишки. Меня очень удивило, что чиновник с одной стороны "не интересовался деталями этого дела", а с другой - наизусть помнит когда и на сколько дней были выданы разрешения, знает что в прудах выводят именно форель и т.д.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Но чиновник считает, что основание - распоряжение Фрадкова. Вот я и разбираюсь. А почему на форуме - потому что Вы здесь даёте более чёткие ответы, чем чиновники в личной беседе.

один чиновник считает, что улица Катукова и Строгинский бульвар пересекаются :ag:

это его личные проблемы..

я же более чётко смотрю на документы и на действительность :)

 

Меня очень удивило, что чиновник с одной стороны "не интересовался деталями этого дела", а с другой - наизусть помнит когда и на сколько дней были выданы разрешения, знает что в прудах выводят именно форель и т.д.

ну может чиновник ротана от форели отличить не может :ag: это тоже его личная проблема...

В Москве в Троице-Лыково 28 мая 2011 года по приглашению Отца Стефана Московской Патриархии состоялся Кубок Храма Успения Пресвятой Богородицы по ловле рыбы на поплавочную удочку среди детей, юношей и девочек в личном зачете.

Соревнование проводилось на закрытом внутреннем водоеме на территории Храма. Основная задача, которая была поставлена перед соревнующимися — это вылов ротана, который развелся в пруду в большом количестве.

http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/06/07/595412-kubok-hrama-uspeniya-presvyatoy-bogoroditsyi-.html

 

Весь ротан пошел на уху, которую все участники и родители отведали в трапезной Храма.

 

меня батюшка в гости не зовёт, форелью и страусиным мясом не угощает.

Ссылка на сообщение

А вы ещё спрашиваете, почему я задаю вопросы на форуме! Видите, как много полезной информации сразу проявилось!

Особенно порадовал писатель Михаил Закарпатский с гимном "Ой, ты, гарный Стефане!" Я процитирую: "Как цветок открывается навстречу солнцу, так каждый человек открывается навстречу Батюшке, желая показать ему свой талант. Когда видим тебя, дорогой ты наш Батюшка, появляется чувство надёжности, любви и надежды". При таких горячих поклонниках Стефану впору свою тоталитарную секту открывать! Полезно иметь в своей секте не только поэта (пиар-агента), но и небедную прихожанку, которой "арендатор сдавал землю под конюшню из 62 лошадей" (я так понимаю, это до фига). Ещё полезней иметь небедных "мужчин в светлых пиджаках" - то ли бизнесменов, то ли чиновников (автор не поясняет кто именно делил скромную трапезу с батюшкой).

- А кто еще у Вас есть, кроме страусов?

Вика начала перечислять…

До сих пор сидящая молча, бухгалтер заявила:

- У нас нет денег на корм птицам.

Батюшка повернулся к ней и спокойно сказал:

- Не шуми!

А Вику успокоил:

- Около Храма почти 23 гектара земли. Куда-нибудь мы Ваших страусов пристроим!

После этого повернул голову к мужчине в светлом пиджаке, сидящем напротив, и, погладив свою серебряную бороду, задумчиво сказал:

- Кузьмич, займись!

Из-за стола встал высокий человек и направился к Вике.

Подойдя к ней, он вежливо поздоровался, и достал из кармана записную книжку и ручку.

- Итак, что едят Ваши страусы? Сколько и какого корма предпочтительнее им надо каждый день?

 

Я уже оценил хозяйственные способности Стефана. Его бы в колхоз председателем. Только запретить гипнотизёрскую практику. Впрочем, чудачества сектантов меня мало волнуют (пока чудаками не становятся госслужащие).

А вот про инвсесторов DaNA так и не ответила. Как только поднимаются коммерческие вопросы - сразу визг про мусульман и холивар.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вот про инвсесторов мне DaNA так и не ответила. Как только поднимаются коммерческие вопросы - сразу визг про мусульман и холивар.

 

и я не буду отвечать. не вижу смысла проводить вам ликбез по строительствам и инвестпроектам в этой теме.

Ссылка на сообщение

Все, наверное, знают, что 5 августа 1916 года в Троице-Лыково был открыт женский монастырь. А вскоре и закрыт.

Судя по официальной информации, нас ожидает радостное событие - постройка нового монастыря!

4487f696fc8d51c09aba20411875983f.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика