Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

История Строгино и Троеце-Луково..скоро забудет ваш жалобный молодецкий задор и тупую патефонную иглу..

 

Тгоеце-Луково .... это какой-то исторический манёвр?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тгоеце-Луково .... это какой-то исторический манёвр?

 

Луки или Луково - это название деревеньки рядом с Мякинино. Сейчас на ее месте Синдика и гаражи.

Ссылка на сообщение

Луки или Луково - это название деревеньки рядом с Мякинино. Сейчас на ее месте Синдика и гаражи.

 

Спасибо за историческую справку. Не знал. Женский монастырь будет иметь территорию от Троице-Лыково до самого Лукова (Синдика)? Масштабный проект.

 

Меня по-прежнему не покидает мысль просто прогуляться в Троице-Лыково, самое историческое место нашего района. Никак не могу найти себе компаньонов по этой прогулке.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зачем Вам компаньон?............................ Вы боитесь, что Вас там могут обидеть?................. А что же Манве не хочет с Вами прогуляться и сваять очередное шедевральное видео?

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Зачем Вам компаньон?............................ Вы боитесь, что Вас там могут обидеть?................. А что же Манве не хочет с Вами прогуляться и сваять очередное шедевральное видео?

 

Да я ж не для себя стараюсь. Я-то с Манве там был, да антихрист в виде охранника не допустил до святыни. Может, люди православные помогут :)

Ссылка на сообщение

 

замечательное видео..

 

обращаю внимание Веселенова на 3мин.57сек.

думаю Карзинкины по стенам своих церквей не лазили..

а Olg-а на 13м.40сек. - и в футбол не гоняли ;)

 

и комментарий:

На территории этого имения с 1942 по 1978 год располагалась Московская военно-музыкальная школа. В этом доме находился штаб, а такжероскошная библиотека, читальный зал, в котором проходили экзамены по специальным инструментам и фортепиано, а также студия 3-ей роты. На территории школы было несколько зданий: штаб, корпус кабинетов физики и химии, школьный корпус, специальный корпус для занятий на инструментах (бывшая конюшня), дежурная проходная, к которой примыкала студия 2-ой роты, корпуса 1-ой, 2-ой и 3-ей рот, санчасть, буфет, клуб, хозяйственный блок (с солдатской казармой), 2 здания под склады, а также 2 церкви, в одной из которых на первом этаже была столовая, а на втором - спортивный зал. Мне довелось проучиться без малого 7 лет, так как весной 1978 года школу перевели в район Мосрентгена на юго-запад. 24 га земли. После нас эту территорию отдали Курчатовскому институту, которые не привнесли ничего, а также не сумели сохранить находящиеся на территории здания. Больше всего жалко, конечно, господский дом. Мало таких построек было в Москве, как мне кажется. Про историю села Троицкого-Лыково можно почитать здесь -

http://www.yurigrishin.ru/troitse_lykovo_01.html .

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Да я ж не для себя стараюсь. Я-то с Манве там был, да антихрист в виде охранника не допустил до святыни. Может, люди православные помогут :)

Сначало нужно избавиться от одержимости бесом..

А уж потом усмерив его и исцелившись..идти в Храм и искать свое спасение...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Совершенно согласен :) Лазать по стенам культурно-исторических шедевров - не лучший способ их сохранения. Однако юные воины, обитавшие в Троице-Лыково, ... ну это же просто мальчишки, хулиганы, шалопаи. Ремень по их задницам плачет. Не сильно ужасные грешники. А вот прихватизация Троицкой церкви - грех посерьёзнее будет.

 

В футбол гоняли? И что с того? Вот если бы они в сквош играли об стенки храма - тогда да, криминал.

 

Из таких хулиганов, лазающих где ни попадя и смотрящих бегемота в зоопарке вместо занятий по боевой и политической, вырастает порой вот такое:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HJ0wdBp9dhU

 

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика