Перейти к публикации
Форум района Строгино

Планы строительства дорог в Москве


Olg

Рекомендованные сообщения

На северо-западе столицы построят альтернативу Четвертому транспортному кольцу

 

post-5153-0-09979600-1303046915_thumb.jpg

 

"Проинспектировав строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, мэр Собянин предложил построить от него новую дорогу - Северо-Западную хорду, которая соединит тоннель с одной стороны с Ярославским шоссе, а с другой - с МКАД и Сколково.

- Тоннель - один из самых дорогих дорожных объектов в Москве, - объяснил Собянин. - Его цена - 63 млрд рублей. Потому нужно продумать, как более эффективно его использовать.

Предполагается, что новая дорога длиной 30 км, серьезно облегчит движение на ряде магистралей. На МКАД, к примеру, по расчетам экспертов, скорость может возрасти с 35 до 57 км в час, а на Ленинградке с 17 до 41 км в час. Мэр проект одобрил.

Построить новую дорогу предполагается до июня 2013 года."

 

http://www.rg.ru/2011/04/14/horda.html

 

Видео: http://www.vesti-mos...type=r&id=94806

 

 

Хорда станет длиннее и дойдёт до Мичуринского проспекта:

 

 

Столичные власти утвердили план реконструкции Рябиновой улицы

 

"Проект планировки улицы Рябиновой предусматривает ее реконструкцию для включения в состав Северо-западной хорды, а также расширение дороги до шести полос.

На реконструируемом участке Рябиновой улицы планируется возвести эстакаду на пересечении с улицей Генерала Дорохова и туннель под Киевским направлением железной дороги.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что на данный момент ведутся работы по проектированию и подготовлены все необходимые технические задания. Все работы будут выполнены до конца 2016 года."

 

http://automoskva.co...0/08/13914.html

 

 

Там, глядишь, её и до проспекта Вернадского протянут, а далее Ленинский, Профсоюзная, Севастопольский.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Собянин отменил строительство тоннеля под Пушкинской площадью

 

"Мэр Москвы Сергей Собянин отменил постановление предыдущего мэра Юрия Лужкова о строительстве тоннеля с торговым центром под Пушкинской площадью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации столицы.

Собянин подписал постановление об отмене другого постановления правительства Москвы, принятого Лужковым в 2004 году, согласно которому под Пушкинской площадью планировалось проложить тоннель."

 

http://www.gazeta.ru/realty/news/2013/10/11_n_3245453.shtml

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Реконструкция Волоколамского шоссе может начаться весной 2014 года

 

"Столичные власти планируют начать работы по реконструкции Волоколамского шоссе весной будущего года и завершить их к концу 2015 года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ходе реконструкции планируется построить три эстакады, расширить же шоссе не удастся», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что выделенные полосы для движения общественного транспорта после реконструкции будут сохранены.

«По отдельным участкам нам необходимо провести публичные слушания. Думаю, что весной следующего года уже начнем работы. Мы планируем завершить их в течение 18 месяцев», - отметил М. Хуснуллин."

 

http://stroi.mos.ru/...esnoi-2014-goda

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Реконструкция Волоколамского шоссе может начаться весной 2014 года

 

"Столичные власти планируют начать работы по реконструкции Волоколамского шоссе весной будущего года и завершить их к концу 2015 года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ходе реконструкции планируется построить три эстакады, расширить же шоссе не удастся», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что выделенные полосы для движения общественного транспорта после реконструкции будут сохранены.

«По отдельным участкам нам необходимо провести публичные слушания. Думаю, что весной следующего года уже начнем работы. Мы планируем завершить их в течение 18 месяцев», - отметил М. Хуснуллин."

 

http://stroi.mos.ru/...esnoi-2014-goda

И правильно, нахер его расширять? Там и так по 3 полосы везде. Надо горлышки убирать - на путепроводе над можд, под каналом, да развязку на мкаде делать нормальную. И будет прекрассная дорога.

Ну и отворотку сделать на Свободы и на ленинградку новый мост, да в Строгино дорогу вывести.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
В ходе реконструкции планируется построить три эстакады

И правильно, нахер его расширять? Там и так по 3 полосы везде. Надо горлышки убирать .... под каналом .... .Ну и отворотку сделать на Свободы и на ленинградку новый мост, да в Строгино дорогу вывести.

 

Где Хуснуллин предлагал делать проколы под каналом? Он сказал, что будет сделано три эстакады. Ты не знаешь, что такое эстакада?

Надземное сооружение: http://ru.wikipedia....%E0%EA%E0%E4%E0

Исходя из слов Хуснуллина, и из того проекта реконструкции Волоколамки, который я видел, туннели строить не планируется.

Отсутствие расшития горла под каналом, одновременно со строительством дороги в Строгино, за которую ты постоянно ратуешь, приведет к тому, что трафик из области и Митина, упирающийся в 2-х полосный туннель под каналом (там остается выделенка для ОТ), будет искать пути объезда, и прекрасно воспользуется выведенной (как ты предлагаешь) в Строгино дорогой.

 

В зависимости от того, где именно ее выведут в Строгино, эти машины, объезжая туннельное горло, будут коптить и забивать дороги начиная либо с Исаковки (под домами), либо с эстакады Щукинского моста (в парке Москворецкий).

Спасибо за заботу о Митинцах, жителях Красногорска, Нахабино, Дедовска и пр. Ты, если такой добрый, может взял бы пару инвалидов на содержание оттуда? Жители Митина и области еще больше будут рады твоим инициативам, а?

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Где Хуснуллин предлагал делать проколы под каналом? Он сказал, что будет сделано три эстакады. Ты не знаешь, что такое эстакада?

Надземное сооружение: http://ru.wikipedia....%E0%EA%E0%E4%E0

Исходя из слов Хуснуллина, и из того проекта реконструкции Волоколамки, который я видел, туннели строить не планируется.

Отсутствие расшития горла под каналом, одновременно со строительством дороги в Строгино, за которую ты постоянно ратуешь, приведет к тому, что трафик из области и Митина, упирающийся в 2-х полосный туннель под каналом (там остается выделенка для ОТ), будет искать пути объезда, и прекрасно воспользуется выведенной (как ты предлагаешь) в Строгино дорогой.

 

В зависимости от того, где именно ее выведут в Строгино, эти машины, объезжая туннельное горло, будут коптить и забивать дороги начиная либо с Исаковки (под домами), либо с эстакады Щукинского моста (в парке Москворецкий).

Спасибо за заботу о Митинцах, жителях Красногорска, Нахабино, Дедовска и пр. Ты, если такой добрый, может взял бы пару инвалидов на содержание оттуда? Жители Митина и области еще больше будут рады твоим инициативам, а?

че за бред-то ты постоянно несешь? Самому не смешно потом перечитывать?

Дорога нужна, в первую очередь, мне и многим другим жителям района. А то, что ей будут и другие пользоваться - не вижу в этом ничего дурного. Что за собственничество? Думать надо, в первую очередь, о нуждах всего города, а не одного района и кучки вечно недовольных людишек, которым вообще ничего не надо - ни новых дорог, ни облагораживания парков, ни спортивых сооружений типа катка, ничего.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрей А, проблема Москвы в том, что связность дорог очень хреновая, поэтому машины ломятся по магистралям или отдельным улицам т.к. иных вариантов просто нет. Из-за этого перепробеги дикие.

Нельзя сделать так, чтобы в одном месте был рай, а в другом говна кусок - в городе должна быть ровная обстановка.

Если где-то мало магазинов все ломятся туда, где они есть, если парковки не хватает все ломятся в соседние дворы и т.д. Так что совершенно нормально, что часть трафика примет на себя Строгино - это поможет в первую очередь общей обстановке и выхлопов будет меньше.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
че за бред-то ты постоянно несешь? Самому не смешно потом перечитывать?

Дорога нужна, в первую очередь, мне и многим другим жителям района.

Типичный пример, когда подменяют понятия. Вопрос не о том, многим ли нужна дорога (что такое многие? Сколько это? Кто их считал?), а большинству ли? Когда большинство, а тем более подавляющее большинство выступает против чего-либо, то писать о том, что многие "за" - это передерг.

Точно также как и ты, Смирнов (строивший арбузятни) на недавней встрече с представителями района Строгино и главой управы заявил, что платные арбузятники нужны многим жителям района, и поэтому все его должны поддерживать.

Т.е идет передергивание понятий "многие" и "большинство", когда защищаются интересы нескольких сотен, купивших металлоконструкции под видом машиномест.

 

А то, что ей будут и другие пользоваться - не вижу в этом ничего дурного. Что за собственничество? Думать надо, в первую очередь, о нуждах всего города, а не одного района

Причем здесь "весь город"? В результате строительства дороги выиграют жители Митина и соседних деревень, но проиграют - жители Строгина и Щукина.

"Весь" город - вторая манипуляция понятиями. О всем городе думает НИиПИ Генплана, и МосКомАрхитектура, которые заявили, что дорога строиться не будет через жилые массивы. Ты считаешь себя умнее Кузнецова и Крестмейна? Ну-ну.

 

и кучки вечно недовольных людишек, которым вообще ничего не надо - ни новых дорог, ни облагораживания парков, ни спортивых сооружений типа катка, ничего.

Это кто тебе рассказал про кучку людей? Какое количество людей для тебя является кучуой? Или опять манипуляции понятиями?

 

Так что совершенно нормально, что часть трафика примет на себя Строгино - это поможет в первую очередь общей обстановке и выхлопов будет меньше.

Где выхлопов станет меньше, а где больше, если часть трафика Митина и соседних деревень примет на себя Строгино?

У тебя в области?

 

Из-за этого перепробеги дикие.
У кого и докуда перепробеги? Красивые слова, почему бы не вставить в качестве аргумента?

Я тебе уже давал расчет, что перепробег автомобилистов Строгина практически не изменится при строительстве дороги. Радетили, блин

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Где выхлопов станет меньше, а где больше, если часть трафика Митина и соседних деревень примет на себя Строгино?

У тебя в области?

 

Иколаг, блин, нашелся. Пробка - это всегда дикое количество выхлопов т.к. неровно едущий автомобиль все время тормозит и газует, а именно во время разгона и уж тем более трогания с места выбрасывает максимальное количество выхлопов.

 

У кого и докуда перепробеги? Красивые слова, почему бы не вставить в качестве аргумента?

Я тебе уже давал расчет, что перепробег автомобилистов Строгина практически не изменится при строительстве дороги. Радетили, блин

 

По всему городу, везде проблемы.

Например, из Строгино в Тушино. Построят мост - будет гораздо меньше.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...