Перейти к публикации
Форум района Строгино

Киллер для собаки


Рекомендованные сообщения

Вот едет человек на велосипеде,а может и решил пробежать километр другой,и вряд ли он злой и боится(ну если только упасть),а собачка всё одно из кустов бросается.Вот ведь парадокс да?

 

Сам катаюсь на велосипеде и в ситуацию такую попадал. Схема противодействия та же самая: остановка, разворот, контратака с замахом. На дворняг (но не на обученных собак бойцовых пород, у которых есть хозяева) действует однозначно. В крайнем случае - перцовый баллончик (ни разу не применял, от друзей слышал - чрезвычайно эффективно).

А любителям пострелять по живым мишеням рекомендую цель, которая всегда под рукой, - их собственная голова. Не промахнитесь.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нравится подкармливать бездомных собак? Держите их дома! Там кормите, играйте с ними. А на улице в стае нех им жить. Отстрел - самый гуманный способ.

 

Жалеете беспризорных детей? держите их дома! Далее - по тексту...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Naomi, а когда эти твари нападают на одиноких прохожих, рвут сумки с продуктами, кусают, заражают бешенством или просто рвут на части?

 

Егор, я вас очень уважаю, но тут вы не правы. Люди сами породили проблему бродячих собак. Мы и только мы в ответе за тех, кого приручили в незапамятные времена. Если бы вас безжалостно выгнали из дома на улицу самые близкие и родные, вы бы тоже бросались на людей. Это не значит, что проблему бродячих собак не надо решать. Но призывать их уничтожать - это чересчур жестоко...

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

К сожалению, пока мы в тупике. Стерилизация, наверное, приносит какие-то результаты - по крайней мере, мне кажется, что в Строгино стало меньше бродячих собак. Но, конечно, этого мало.

Страны побогаче могут позволить себе хорошие приюты для бездомных животных, там легче их пристраивать - больше людей живет в собственных домах, где собаку держать намного легче, чем в квартире. Законодательство по защите животных более действенно в плане наказаний за жестокое обращение, и есть кому контролировать его соблюдение. Устоялись традиции по цивилизованному отношению к животным: там уже мало кому придет в голову выбросить кошку или собаку на улицу.

Россия еще слишком бедна и нецивилизована. Надо полагать, что мы вряд ли придумаем что-то более эффективное. Нужны приюты, специальная полиция. Нужна обязательная регистрация животного - с обязательным чипированием, и, если животное будет найдено беспризорным, а хозяин не сможет доказать, что он предпринимал меры по его поиску (давал объявления), взыскивать огромные штрафы. Увы, тут поможет только удар по кошельку - если люди будут знать, что выкинув животное на улицу, они рискуют влететь на кругленькую сумму, они десять раз подумают, заводить живую игрушку, или нет.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сам катаюсь на велосипеде и в ситуацию такую попадал. Схема противодействия та же самая: остановка, разворот, контратака с замахом. На дворняг (но не на обученных собак бойцовых пород, у которых есть хозяева) действует однозначно. В крайнем случае - перцовый баллончик (ни разу не применял, от друзей слышал - чрезвычайно эффективно).

А любителям пострелять по живым мишеням рекомендую цель, которая всегда под рукой, - их собственная голова. Не промахнитесь.

Да не хочу я изображать средневекового рыцаря атакующего дракона.В городе вообще не должно быть собак,кроме как у хозяина на поводке.

P.S. Бойцовых собак никто ничему не обучает.Обучают служебных.Ога.

Ссылка на сообщение

Да не хочу я изображать средневекового рыцаря атакующего дракона.В городе вообще не должно быть собак,кроме как у хозяина на поводке.

 

как вы думаете, откуда берутся бродячие собаки? их, или их предков выбросили на улицу безответственные люди. вы предъявите младенцу, брошенному в помойке, что вас раздражает его плач?

 

корень зла - в бессовестных людях, которые каждый день выкидывают на улицу собак. а вы негодуете по поводу следствия.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

корень зла - в бессовестных людях, которые каждый день выкидывают на улицу собак. а вы негодуете по поводу следствия.

Согласен.Но со следствием все равно надо что-то делать.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика