Перейти к публикации
Форум района Строгино

Киллер для собаки


Рекомендованные сообщения

сомневаюсь что это относиться к собакам стайным , те что по району шляються - добряки , по добрей многой домашней ху**** без поводков. Ну и напримере этих великанов возле 36-ого тот пример когда человек виноват что они до сих пор там. Другой пример на исаковке псы , тусующиеся на стоянке и иногда посещающие биллу , добрые маленькие , в самый раз

 

я больше всего боюсь всяких мелких собачек, вроде такс (меня напугали, что они сапог прокусывают вместе с ногой) и болонок разных, они намного агрессивнее крупных собак. Моего сеттера эта мелюзга просто терроризирует, он такой дружелюбный, что почти ни на кого не может огрызнуться

Ссылка на сообщение

В обсуждаемой теме, по сути, присутствует несколько взаимосвязанных подтем:

1) как мы оцениваем поступок "бизнесмена" и прочих ненавистников всего живого,

2) как защитить себя от агрессивных бездомных собак и

3) как решить проблему беспризорных животных как таковую (на корню, в государственном масштабе).

Некоторые, конечно, считают, что пункт 1) содержит в себе ответ на пункт 3). В детстве они, скорее всего, мучили кошек и до сих пор отрывают мухам крылышки; по натуре они извращенцы и трусы, вооруженные трусы.

Насчет п.2 я своим опытом поделился; надеюсь, при определенной психологической подготовке он будет кому-нибудь полезен. (И, естественно, подобно Уголовному кодексу, я не осуждаю самооборону, но лишь превышение ее степени, не говоря уж об откровенной агрессии).

По поводу решения п.3 я согласен с Lis`ой, ссылающейся на опыт развитых стран. Да, так должно быть, но путь к этому труден. Перестрелять всех гораздо проще. Понимаете намек? ВСЕХ. Вот в чем проблема. Человек, почувствовавший вкус крови столь близкого нам, почти разумного, существа, как собака, не остановится и перед человекоубийством, прямые признания этого факта самими сторонниками "радикальных мер" в теме присутствовали.

Да - государственной программе по стерилизации бездомных собак, они от этого не только перестают плодиться, но и становятся менее агрессивными. Отчаянье у меня вызывает лишь тот факт, что в нашей стране (в современном ее состоянии) эта программа гарантированно превращается в "освоение бюджета" и реально никто бобиков и жучек не стерилизует; патроны-то дешевле стоят, чем услуги ветеринара! А тут еще такая моральная поддержка отстрельщикам со стороны общественности! Но мы же знаем - скупой платит дважды. Или не знаем?

Дорого, но надо. Чтобы самим не превратиться в бешеных псов.

 

Подпись - Воспитатель двух подобранных на улице котов. :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дайте мне, пожалуйста, совет:

я когда вижу рядом с собой собаку (ну кроме мелких пород) - мне уже плохо становится от страха....

а если она еще и начинает гавкать и несется на меня - мне прям с сердцем плохо становится....:bc:

Как побороть панический страх перед собаками и как себя лучше вести на улице, когда какая-нибудь беспризорная собака начинает гавкать, угрожающе рычать и начинает ко мне приближаться? Честно, очень боюсь.....

Ссылка на сообщение

Уе**ть 150-ти летнюю бабушку собирающую такую свору собак и таскающих их по району >_<

Не первый раз таких вижу , щас шёл , бабка и сней три пса , один большой , потом овчарка и мелкая какая-то все без поводков , возле школы айяйяй

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение

Дайте мне, пожалуйста, совет:

я когда вижу рядом с собой собаку (ну кроме мелких пород) - мне уже плохо становится от страха....

а если она еще и начинает гавкать и несется на меня - мне прям с сердцем плохо становится....:bc:

Как побороть панический страх перед собаками и как себя лучше вести на улице, когда какая-нибудь беспризорная собака начинает гавкать, угрожающе рычать и начинает ко мне приближаться? Честно, очень боюсь.....

Кинофобия самостоятельно скорее всего не пройдет. Самое верное - обратиться к психологу. Ну если это вообще не вариант, можно попробовать самостоятельно себя выводить - начиная с собак, которых не боишься (щенки, маленькие породы), побольше с ними играть, постепенно переходя на большие экземпляры.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

http://www.psyarmenia.com/diseases/fhobias/fear-of-animals-or-insects/adaktophobia - здесь еще кой-какие интересные сведения о кинофобии и псевдокинофобии.

А насчет защиты от собак в случае реального нападения многое можно найти через поисковики. Все сайты всё-таки сходятся во мнении, что перцовый баллончик вполне эффективен. Именно перцовый, а не рассчитанный на поражение человека нервно-паралитический или слезоточивый.

Но лучше всё-таки постараться обойтись даже без него - с помощью разумной оценки ситуации и уверенности в себе. Не надо бежать скорее проверять баллончик на натуре. Ну пожалуйста.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Егор, я вас очень уважаю, но тут вы не правы. Люди сами породили проблему бродячих собак. Мы и только мы в ответе за тех, кого приручили в незапамятные времена. Если бы вас безжалостно выгнали из дома на улицу самые близкие и родные, вы бы тоже бросались на людей. Это не значит, что проблему бродячих собак не надо решать. Но призывать их уничтожать - это чересчур жестоко...

 

А я разве сказал, что их надо уничтожать поголовно? Нет, это не вариант. На сколько мне известно, свято место пусто не бывает и на освободившиеся московские пастбища приходят подмосковные собаки. А отстреливать их до бесконечности едва ли возможно, а то еще волки из лесов понабегут...

А потом кошки расплодятся, а потом за ними и крысы, мыши...

В природе все очень взаимосвязано, достаточно открыть хороший учебник по биологии, чтобы понять это.

 

С другой стороны, ведут же отстрел волков, когда они начинают жрать овец в стойлах? Т.е. тут нужно контролировать численность, как и с организованой преступностью, а не тупо всех отстреливать, я так понимаю...

 

Стерилизация - странная мера, хотя рациональное зерно в ней есть. Контроль рождаемости т.е. численности - это правильная вещь.

 

Ну и наша доблестная миполиция или какие-то другие службы должны реагировать на сигналы об агрессивных стаях, а граждане должны проявлять бдительность и не ходить по злачным местам особенно в темное время суток.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Дайте мне, пожалуйста, совет:

я когда вижу рядом с собой собаку (ну кроме мелких пород) - мне уже плохо становится от страха....

а если она еще и начинает гавкать и несется на меня - мне прям с сердцем плохо становится....:bc:

Как побороть панический страх перед собаками и как себя лучше вести на улице, когда какая-нибудь беспризорная собака начинает гавкать, угрожающе рычать и начинает ко мне приближаться? Честно, очень боюсь.....

 

купите шокер :) очень повышает уверенность в себе

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика