Перейти к публикации
Форум района Строгино

SOS! Дет.площадка - Таллинская,12!


Panterka

Рекомендованные сообщения

Я,лично за то,чтобы были парковочные карманы.В одном дворе иметь три детских площадки,и жаловаться на то что делают доп.места для машин-смешно.

А я лично за то, чтобы детям было где гулять, не опасаясь колёс и выхлопов машин.

Вокруг дома иметь достаточно места для машин и делать ещё доп.места за счёт детей - уже даже не смешно.

Ссылка на сообщение

Мне кажется в последнее время некоторые мамаши просто обозленные на весь мир,не понятно почему такая агрессия по поводу машин(газы,колеса),а почему вы не опасаетесь за то ,что на площадке той же детской, в песочницу ходят в туалет кошки,валяются бычки,бутылки,молодеж рядом отдыхает-засиживают на лавках,ругаются матом...Машины же будут стоять по краю,будет ограждение ,на противоположной стороне стоят же и вам не мешает.У меня тоже дети и машина,детям есть где гулять,а вот машину порой просто и поставить не куда.

Ссылка на сообщение

Вы не учли, что мамочек просто становится больше с каждым годом, у кого первый ребенок, у кого уже третий. Вот они и беспокоятся на будущее: если везде будет бетон и бордюры - то гулять-то где?

А молодежи с их бутылками и бычками хорошо бы тоже как-то организовать место для досуга: может это будет площадка для баскетбола или большая хоккейная коробка или места для катания на скейтбордах и роликах. Они-то обделенными остались. Детям - горки, старикам и мамам - скамейки, а им?

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Просто на этом конкретном месте на мой взгляд творится уже полный беспредел. Там действительно будет вообще невозможно из-за машин гулять с детьми. Там сначала перекрыли подход со стороны улицы Твардовского к площадкам заборчиком с типа газоном. А теперь этот проход вообще ликвидировали практически. Как мамам с колясками или просто с детишками (а у кого и дети постарше, и коляски ещё) пройти на любимые площадки? Кто вообще там задумался о детях?

Я вовсе не против машин, им действительно негде во многих случаях парковаться. Но детям то тоже гулять где-то нужно и желательно проходить к площадкам удобно. Или у нас всегда только для машин удобства создаются, а пешеходы типа и сами везде пройдут? На эти площадки ходят гулять из многих домов Таллинской и Твардовского.

А что касается какающих животных.... Так я сегодня выгуливала свою собаку и сделала замечание девушке, выгуливающей свою на детской площадке. Она типа меня не услышала и ушла поглубже

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А все таки, как детская площадка пострадает, скажите, уважаемые дамы. Мась, проход там как был раньше, так будет и сейчас.. Мамочки, просто у вас статичная картинка поменялась и превратилась в черных рабочих, которые вызывают раздражение.. А может просто гуляя с дитем, на этой площадке, противно когда взгляд падает на авто ?

п.с. Забейте меня камнями... :ds:

Ссылка на сообщение

А все таки, как детская площадка пострадает, скажите, уважаемые дамы. Мась, проход там как был раньше, так будет и сейчас.. Мамочки, просто у вас статичная картинка поменялась и превратилась в черных рабочих, которые вызывают раздражение.. А может просто гуляя с дитем, на этой площадке, противно когда взгляд падает на авто ?

п.с. Забейте меня камнями... :ds:

Вернее как его не было, так и не будет вовсе. Я имею ввиду если что именно детскую площадку которая была давно и которая ближе к аптеке "Ригла". Дети с этой площадки часто любили выбегать гонять голубей и рисовать на асфальтовой дорожке. А теперь это не очень удобное им делать будет. Ну и да, противно когда твой и ребёнка нос будет упираться в бамперы машин. Да и кстати чойт не видно чтоб там последнюю ракушку с газона убрали. Как к ней подъезжать будут за этой стоянкой я уже просто и не представляю. Разве что по пешеходной асфальтовой дорожке или?

Ссылка на сообщение

Вернее как его не было, так и не будет вовсе. Я имею ввиду если что именно детскую площадку которая была давно и которая ближе к аптеке "Ригла". Дети с этой площадки часто любили выбегать гонять голубей и рисовать на асфальтовой дорожке. А теперь это не очень удобное им делать будет. Ну и да, противно когда твой и ребёнка нос будет упираться в бамперы машин. Да и кстати чойт не видно чтоб там последнюю ракушку с газона убрали. Как к ней подъезжать будут за этой стоянкой я уже просто и не представляю. Разве что по пешеходной асфальтовой дорожке или?

Однозначно там не надо было делать - 5 машиномест меньше, но и раздражения никакого бы не было... Я председательше этим и обосновывал - не знаю зачем так было упираться...

Ссылка на сообщение

Там вроде пока приостановилось дело... Вчера звонила Яне с вопросом (Идейной) она перенаправила меня к старшей по 12-му дому некоей Ларисе.Типа она в курсе и вроде против. Но сегодня у инициативных мам узнала, что вообще Лариса вроде всё делала не по-уму. Надеюсь хотя бы эту сторону делать не будут, отстоят и вернут газон на место, заодно хорошо бы всёж сделать проход к детской площадке.

 

ЗЫ. Я ващет косноязычна весьма и многие меня не понимают. А ты понял о чём это я :) Спасибо

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Там вроде пока приостановилось дело... Вчера звонила Яне с вопросом (Идейной) она перенаправила меня к старшей по 12-му дому некоей Ларисе.Типа она в курсе и вроде против. Но сегодня у инициативных мам узнала, что вообще Лариса вроде всё делала не по-уму. Надеюсь хотя бы эту сторону делать не будут, отстоят и вернут газон на место, заодно хорошо бы всёж сделать проход к детской площадке.

 

ЗЫ. Я ващет косноязычна весьма и многие меня не понимают. А ты понял о чём это я :) Спасибо

Лариса и есть председательша и про несколько мест у детской площадке я ей указал, но она проигнорировала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика