Перейти к публикации
Форум района Строгино

SOS! Дет.площадка - Таллинская,12!


Panterka

Рекомендованные сообщения

идём на приём к Главе Управы: 14 мая (пн.) в 17-45.

По итогам беседы - встреча с ГУИС назначена на 17 мая на Таллинской,12..

Спасибо девушкам, кот-е присоединились к моему походу в Управу! :smile:

Ссылка на сообщение

По итогам беседы - встреча с ГУИС назначена на 17 мая на Таллинской,12..

Спасибо девушкам, кот-е присоединились к моему походу в Управу! :smile:

А там же сделали 10 машиномест со стороны школы 1155 ?

Ссылка на сообщение

А там же сделали 10 машиномест со стороны школы 1155 ?

И что? Там еще ракушки стоят, значит будут делать еще машиноместа.

По плану д.б. 85 машиномест возле Вашего дома. Наверно в 3-ри этажа будут делать машиноместа или вообще детплощадки скоро снесут...

 

Д.12 - ТСЖ или нет? Малышева - Председатель ТСЖ или просто старшая по дому? Кто-нить из жителей это знает?

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на сообщение

И что? Там еще ракушки стоят, значит будут делать еще машиноместа.

По плану д.б. 85 машиномест возле Вашего дома. Наверно в 3-ри этажа будут делать машиноместа или вообще детплощадки скоро снесут...

 

Д.12 - ТСЖ или нет? Малышева - Председатель ТСЖ или просто старшая по дому? Кто-нить из жителей это знает?

Где ещё стоят ракушки уже привезли землю под газон. 10 машиномест уже огорожены бордюром. Любой, кто хочет там сделать больше - по мне арбузостроитель.

Малышева председатель ТСЖ. ТСЖ такой же левый, созданный под СКС, как и все остальные. Её поставили просто на это место, она согласилась.

Ссылка на сообщение

Где ещё стоят ракушки уже привезли землю под газон. 10 машиномест уже огорожены бордюром. Любой, кто хочет там сделать больше - по мне арбузостроитель.

Малышева председатель ТСЖ. ТСЖ такой же левый, созданный под СКС, как и все остальные. Её поставили просто на это место, она согласилась.

Ну тогда где будут размещать 85 карманов - для меня загадка) Никаких разрешающих документов у ГУИСа нет... В общем, это только начало всей заварухи, как я понимаю...

Нам как раз вчера один депутат рассказывала историю про липовые ТСЖ, значит угадали)

Ссылка на сообщение

17 мая после обозревания Мельником и ГУИСом недоделанно-приостановленных парковочных карманов, было принято решение ждать когда будет всё оформлено по закону. Только по закону расстояние от парков.карманов до детплощадки д.б. не менее 15 м. Так что посмотрим, обойдут ли власти закон или всё же одумаются..

До "оформления разрешительных документов" строительство карманов приостановлено. Что конечно же не мешает ставить людям машины в эти карманы.

Изменено пользователем Panterka
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Законные бумаги, это когда ТСЖ сделает межевание, оформит все документы и оплатит ежегодную аренду.

К тому же в ТСЖ, как и в любом другом доме, может принимать решение собрание жителей МКД. Поправьте, если ошибаюсь.

Мои выводы: Собрать соседей (собственников этого дома), подойти к председателю ТСЖ и обсудить. Любой собственник может инициировать общее собрание жителей МКД, с любой повесткой дня. И там могут принять решение, не совпадающее с решением председателя ТСЖ.

НО! Раз ставит ГУИС, то земля пока городская, документов нет. Верните-ка площадке первоначальный вид. Акромя этого, кто ответит за порчу, нанесенную придомовой территории. Ведь это земля, относящаяся к дому, а значит и часть собственности жителей дома.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Законные бумаги, это когда ТСЖ сделает межевание, оформит все документы и оплатит ежегодную аренду.

К тому же в ТСЖ, как и в любом другом доме, может принимать решение собрание жителей МКД. Поправьте, если ошибаюсь.

Мои выводы: Собрать соседей (собственников этого дома), подойти к председателю ТСЖ и обсудить. Любой собственник может инициировать общее собрание жителей МКД, с любой повесткой дня. И там могут принять решение, не совпадающее с решением председателя ТСЖ.

НО! Раз ставит ГУИС, то земля пока городская, документов нет. Верните-ка площадке первоначальный вид. Акромя этого, кто ответит за порчу, нанесенную придомовой территории. Ведь это земля, относящаяся к дому, а значит и часть собственности жителей дома.

Д.12 - это ТСЖ (хоть и липовый) с Председательницей, выступающей ЗА карманы возле детплощадки, кот-я насобирала подписей ЗА карманы (возможно и скорее всего употребила туда же подписи ЗА новую детплощадку). Эта Председательница достала жалобами и просьбами и ГУИС, и Управу. Они типа "сдались" и начали делать карманы. Но ни плана благоустройства, утверд.ГлавАПУ, никаких вообще док-тов нет. Мельник всё время кивает: разбирайтесь с Малышевой. Так что вся надежда только на то, что не обойдут нормы СанПин, по кот-м 15 м д.б. до карманов. Одновременно еще привлекаем АТИ и др.органы) Подключились к проблеме и жители д.12.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы не уповала на все эти нормы и службы. Председателя (а тем паче липового ТСЖ) легко переизбрать, а заодно и спросить все документы о доме, сколько чего израсходовано. ОБЭП еще никто не отменял, да и налоговой будет не безынтересно.

Ссылка на сообщение

Я бы не уповала на все эти нормы и службы. Председателя (а тем паче липового ТСЖ) легко переизбрать, а заодно и спросить все документы о доме, сколько чего израсходовано. ОБЭП еще никто не отменял, да и налоговой будет не безынтересно.

Налоговой - срать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика