Перейти к публикации
Форум района Строгино

SOS! Дет.площадка - Таллинская,12!


Panterka

Рекомендованные сообщения

а эта конструкция сертифицирована? Документацию кто-то проверял? Можно гадать. какого возраста был ребенок, но в последние несколько лет были очень неприятные случаи с детьми на современных детских городках. .

Ссылка на сообщение

А что с площадкой? Почему дети разбились?

как всегда: игнорирование элементарной безопасности.

 

PS: при нас неделю назад одну девочку увезли на скорой - сорвалась с турников и разбила нос (а может и ещё чего), но это было на соседней старой детплощадке, так что не только на новой бьются. На новой говорят, одна девочка позвоночник сломала.

Ссылка на сообщение

Там мальчик как раз 5 лет упал спиной вниз с конструкции типа "лесенка". Сказал, что его толкнули. Но мамочка из нашей команды вроде сказала, что этого не видела. Но всё возможно конечно. Хорошо, что мамочка из нашей группы врач и с нами ещё одна врач педиатр была. Сразу отыскали маму ребёнка (у неё ещё малыш младше и она в основном внимание ему уделяла) и вызвали скорую. Врач со скорой попался очень квалифицированный, надеемся с ребёнком всё обойдётся. Но мы с тех пор на горке не были, не знаем что там и как. увы :(

Но я согласна, что за детьми элементарно нужно следить.

Ссылка на сообщение

Там мальчик как раз 5 лет упал спиной вниз с конструкции типа "лесенка". Сказал, что его толкнули. Но мамочка из нашей команды вроде сказала, что этого не видела. Но всё возможно конечно. Хорошо, что мамочка из нашей группы врач и с нами ещё одна врач педиатр была. Сразу отыскали маму ребёнка (у неё ещё малыш младше и она в основном внимание ему уделяла) и вызвали скорую. Врач со скорой попался очень квалифицированный, надеемся с ребёнком всё обойдётся. Но мы с тех пор на горке не были, не знаем что там и как. увы :(

Но я согласна, что за детьми элементарно нужно следить.

А "из нашей команды" это как? Если узнаете новости про мальчика, расскажите, пожалуйста. Мне вчера на площадке рассказали, до этого два дня мы туда не ходили. А то что дети могли толкнуть, это запросто. Сама несколько раз замечания делала, они на горке ведут себя так же как и в песочнице, заигрываются, не понимая что там намного опаснее.

Ссылка на сообщение

А "из нашей команды" это как?

Наша команда/песочница.... (назвать можно всяко) сложилась когда все мы ходили в бассейн при 58-й поликлинике. Вернее носили туда своих малышей от двух месяцев где-то. Познакомились, гуляли вместе. Нас человек 7 мам разных профессий с мальчиками в основном.

Считаю огромным счастьем для мальчика, что заметила его падение как раз врач и не дала совершить ошибок. Не дала мальчика поднимать до приезда специалистов - скорой. Мальчик шевелил ножками, поэтому надеемся, что позвоночник он не повредил.

Если что узнаю о мальчике (гуляли с ними тоже очень часто, он всего на год старше моего сына, может даже чуть меньше), обязательно расскажу. Сама переживаю. Пока нет желания водить сына на эту горку или другие подобные.

Но если бы все родители следили за своими детьми и не допускали чтоб их дети на верху баловались, то многих трагедий не произошло бы. А так всё больше это надо мамам малышей. Они делают в основном замечания и разбираются. Очень редко когда родители балующихся более старших делают своим замечания.

И кстати нигде там в правилах не написано, что горка предназначена для детей старше 5 лет. И попробуйте более младших туда не пустить..... Следить надо, вот и всё.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика