Перейти к публикации
Форум района Строгино

В подтверждение слов что "Парковки незаконны!"


Rozalyuks

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Профессор Преображенский сказал:

То, что видно на фото сносимых парковок ни что иное, как вандализм. У всего на свете есть название. Уничтожение благоустроенных мест района Строгино. И торжество идеологии Шариковых и Цвондеров - Всё отнять и поделить. Ну снесли благоустроенные парковки. Вам что, жить лучше стало? Все машины, которые там были теперь стоят под вашими окнами. А на место снесенных парковок заезжают такси, Газели и даже Камазы. Хотели такого продолжения? Получите. 

 

Что-то очень знакомое, здесь я читаю. Давайте вспомним, как эти благоустроенные парковки (в непрофессорском  простонародье арбузятники)  и на месте чего создавались.

Приехали на район какие-то ребята на чёрных джипах и давай везде громить и сносить "благоустроенные" по меркам их владельцев гаражи-ракушки,  а на местах их скопления возводить  новые металлоконструкции - гаражи-арбузятники. Как вы думаете, они сохранили права владения местом за владельцами этих ракушек?  Нет. Потому, что его у прежних владельцев и не было, хотя у некоторых имелось даже разрешение на размещение и от управы Строгино. Вернёмся к построенным арбузятникам, их построили и начали продавать там места, отобрав у прежних местозанимателей. Выдавались ли при продаже  какие-либо документы, закрепляющие право владения этим местом? Нет. Есть только только договор на право владения частью металлоконструкции. Это было всем известно изначально при продаже мест в арбузятниках. Какие могут быть обиды? Вы поучаствовали в очередной "МММ" и далее  всё прошло по известному сценарию. О роли муниципалитета, вышестоящих префектур, мэрий и т.п. в данном "МММ" размышляйте уже сами.

 

Изменено пользователем Olg
  • Согласен! [+] 5
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение

Теперь про то, будут ли сносить другие подобные арбузятники в Строгино и как скоро.

 

Ответ зависит от  вас самих, устраивает ли сложившаяся в вашем дворе (рядом) ситуация или нет.

Если нет, то вот механизм действий для сноса арбузятника  - https://forum.strogi.net/topic/52963-платные-парковки-во-дворах/?do=findComment&comment=1214986

 

Напомню, никаких правовых и законных оснований для существования арбузятников  в Строгино нет, другими словами - это самострой, что и подтверждается решениями прокуратуры и судов об их сносе.

 

 

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
22.12.2019 в 20:38, timod сказал:

Врут они, что там стоянка со времени строительства дома. У меня в этом доме друг-одноклассник жил. Мы у него регулярно тусовались) В том месте газон с деревьями был. До середины 90-х - это точно.

 

В 1996 году там точно  была стоянка.

 http://www.retromap.ru/m/#051996_0519961_z17_55.795072,37.405984&p=59 

Она скорее всего была и раньше,  просто на ней не было частных гаражей и ракушек. Парадокс однако заключается в том, что наличие автостоянки с момента комплексной застройки это железный аргумент "ПРОТИВ" арбузятников и прочих личных "домиков для машинок". Надо понимать, что есть понятие "стоянка автомобиля" а есть "место хранения автомобиля". И это, как говорят у нас в Строгине, две большие разницы!

Строгино строили в советские годы в железном соответствии с СНиП II-60-75 "Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов" 

http://docs.cntd.ru/document/1200035845

Из этого СНиПа следует, что на каждой жилой территории должны были быть предусмотрены автостоянки для временной стоянки из расчета 0,8  м кв /чел. Если считать, что одно машино-место по этому же СНиПу  занимает 25 кв. м., то на это место имели право претендовать 30 условных автомобилистов. Эти общие площадки должны были находится на расстоянии до 200 м от подъезда.

Поэтому на указанной площадке имели право парковаться все желающие из домов 21, 23, 25 и 29 по ул. Твардовского в порядке живой очереди. По секрету скажу - имеют такое право до сих пор, потому как требования к наличию мест для временной стоянки личных автомобилей существуют до сих пор. А когда эти стоянки превращали фактически в гаражи, никто не озаботился новыми площадками. Да и неоткуда их уже было выкраивать.  

И в этом же СНиПе было понятия "Гаражи для хранения автомобилей, принадлежащих гражданам", которые следовало размещать из расчета 1,2 м кв /чел. ,  но в пешеходной доступности до 1500 м. И никто не говорил, что гаражи будут для граждан бесплатны! Вспоминаем классику жанра - фильм Э. Рязанова "Гараж". Этот фильм наглядное пособие для тех, кто заявляет, что якобы их права собственности возникли в советские годы на основании получения ордера на квартиру. Ничего подобного не было. Для хранения создавались гаражные кооперативы, которым выделяли землю, как правило неудобия, где они на паях за свои деньги и строились. У меня во дворе с самого 1982 года стоял только один металлический гараж, в котором машину держал ветеран-инвалид.

То что люди стали сначала хранить, а затем и маркировать "свои" места ракушками, гаражиками, арбузятниками и пр. никак не дает им никаких прав собственности на эти участки. Наоборот, эти действия ущемляют права всех и каждого в пользу некоторых, более зажиточных, людей.

 

 

Изменено пользователем umanet
  • Классно! [+] 2
  • Согласен! [+] 2
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Строгинский дворик тоже больше 10-ка лет лужковско-бандитской мафии стоял. Снесли.

Хватит тут плакаться тем, кто мошенникам и даже бандитам платили за эти арбузятни. Вы - лохи! Вас развели, вам об этом много раз говорили... но вы предпочли быть идиотами. Ну что же... Получите, распишитесь.

  • Согласен! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение

Саш, ну ты то куда?!) давай начни еще чего нибудь за риверлаунж или монтероссо...они вроде как тоже того....не законно, а главное там не кормили/поили бесплатно!)

тебе лично нравится перманентный свинарник с парковкой для всяких быдларей в погожее время года на берегах поймы на их местах?!

общепиты были вполне уровневые на фоне остальных.

конверты просто перестали кое кого устраивать и сразу как то вспомнили про "закон")

или ты будешь делать вид, что не в курсе темы?!))) а карлен со своим заведением "у танка" эпопею поди хорошо знаешь?!)  

перед 23 и до 96 года и значительно ранее была парковка! причем заасфальтированная и кусты и деревья реально жильцы жск звездный сажали.

или лучше на этом месте какой нибудь готель гадюшник для гастеров как планировали пару лет назад, а?!

по моему ты участвовал в "в движении против")

если нет, то уж бывшая звезда этого умирающего ресурса "ури" точно участвовала) и я участвовал, хотя по идее должен быть заинтересован в сносе всех не законных "гаражей")))

но ты знаешь когда с "санкции") правления жск развесили объявление о продажи законного машиноместа рядом с их домом предложений от жильцов твардовского 23 больше чем на лям не было)

нету у людей лишних денег, а желание хранить свои "болиды" на условно "своем" месте есть!)

не всем нравится по вечерам русачить в поисках свободного места!

мне их жалко!!!) и жалко территорию вокруг 23го....уже все "газоны" вокруг дома где нет кустов и деревьев засрали разЪездили....грязь вокруг, а прошло то всего нечего!

если вместо "не законного" появится что то "законное" лучше и красивее это здорово, но как то у нас крайнее редко так получается!!!(            

Ссылка на сообщение

Вот интересно мне. Почему же получилось и всё нормально с частью стоянки по Твардовского у дома 9 корпус 2 в торце дома 13? 

Ситуацию с домом 23 помню. Но сейчас территорию там изъездили и изгадили или это было и в течение 10 лет существования крытой парковки? Вы всё в кучу не мешайте только.

И ИМХО не надо ныть что может произойти и про возможность паркоаки Газелей и уж тем более КАМАЗов. Надо пытаться как тогда отстаивать свои территории. Кто хотел и боролся, у того и тогда всё получилось.

Ссылка на сообщение
27.12.2019 в 12:23, GQ1 сказал:

Саш, ну ты то куда?!)

 

Считай, что это профессиональная деформация. Как архитектор, я знаю, что одноэтажные гаражи, металлические, кирпичные или "недогаражи" из поликарбоната это герпес на теле города. Не смертельно, но очень неприятно. Безумное расточительство земли, продуцирование грязи, мелкого сопутствующего криминала и пр.

 

27.12.2019 в 12:23, GQ1 сказал:

если вместо "не законного" появится что то "законное" лучше и красивее это здорово, но как то у нас крайнее редко так получается!!!(            

 

Пжалста...

Скрытый текст

 

2003 год. Улица перед 1 корпусом 31 дома по улице Твардовского. Не очень хорошо, но видно, что машины заезжают через пешеходный тротуар и паркуются на бывшем газоне. Пешеходы вынуждены были лезть в кусты

 

DSCF0050

 

Затем газон заасфальтировали, тротуар расширили, но все равно потоки пешеходов и транспорта опасно пересекались. Плюс, на самой проезжей части правую крайнюю полосу занимали припаркованные машины.

2010-2019

111.png.b544889e2a24b9f9012264e1744f1390.png

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=2256436-306&l=stv%2Csta&ll=37.409704%2C55.797508&panorama[direction]=178.730196%2C-1.614110&panorama[full]=true&panorama[point]=37.408773%2C55.798327&panorama[span]=110.721454%2C68.510945&z=16.99

 

И вот сейчас сделали нормальный, по правилам, карман. (2019, почти 2020).

IMG_20191228_120902

 

Машины заезжают с дороги, правый ряд почти не занят ))),  пешеходы идут по тротуару, не боясь попасть под колеса. Так ведь лучше? И почему нельзя было сделать так раньше? 

 

Второй пример.  

Скрытый текст

 

2003 год. Место парковки во дворе дома 18 по той же улице. Ракушки, ракушки, ракушки...

 

DSCF0046

 

И прям сейчас. 

 

IMG_20191228_120849

 

Соглашусь, что и сейчас благоустройство не комильфо. Но! Нет ракушек - и машин стоит больше на меньшем участке. Автомобили ездят по асфальту, а пешеходы могут идти по нормальному тротуару,  и никто их не давит. Это, как ни крути, прогресс.

 

Поэтому то, применение единых правил в данном вопросе, для всех без исключений, в моих интересах.

И знаешь, это как ЗОЖ или борьба с табакокурением в общественных местах. Сначала сильно все раздражает, но понимаешь, что надо. А потом втягиваешься, и вроде как уже и ничего...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

)))

видишь ли....я и хотел привести тебе как пример 31й...как грится своя рубашка ближе.....

а мне больше нравилось когда у 31го был газон, кустики и даже деревья которые "некоторые нееее...сознательные граждане выкапывали на косе и сажали рядом со своими домами( не в притык) и школами и детскими садиками!!!

помнишь такой массовый вандализм?!) еще землю оттуда таскали, да так что трубы раскопали)

газон и кустики мне как то больше нравится чем стоянки для кредитных корыт тех у кого денег нет на "легальные места парковки/хранения" и тем кому впадлу больше 50 шагов пройти.

ну а применительно к кейсу по 23 дому, то могу спорить с тобой на пиво, что если в ближайшее время место парковки там как не обособят, то все зелень по периметру загнется, а некоторые граждане этому помогут ибо не раз и не два и не дцать раз было, что "зелень" как то резко исчезала, а на ее месте сразу появлялись машины.

а потом начнется парковка в "три ряда" и записочки от всяких чмошников....если мое корыто вам мешает звоните, я как глаза продеру непременно спущусь и переставлю!    

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, GQ1 сказал:

помнишь такой массовый вандализм?!) еще землю оттуда таскали, да так что трубы раскопали)

 А то..

 

22 часа назад, GQ1 сказал:

ну а применительно к кейсу по 23 дому, то могу спорить с тобой на пиво, что если в ближайшее время место парковки там как не обособят, то все зелень по периметру загнется, а некоторые граждане этому помогут ибо не раз и не два и не дцать раз было, что "зелень" как то резко исчезала, а на ее месте сразу появлялись машины.

Я бы поспорил. По логике вещей, раз мы уже выяснили, что на этом месте всегда была парковка, то управа, или та организация, которая снесла арбузятник, должны восстановить асфальтовое покрытие, и сделать разметку на 50 машино-мест. Больше там не положено по пожарным нормам. При любых раскладах, автостоянкой этой будут пользоваться только жители соседних домов. Поскольку нет обособленных мест, то нет желания устроить сарай в углу "гаража". Меньше будет автомобилей, стоящих "на вечном приколе". Поэтому после некоторого начального хаоса все со временем устаканится.

Что касается сознательности людей, которые не желая русачить по вечерам в поисках места, кидают свой автохлам где попало, то думаю главная проблема все таки не в отсутствии стоянок, а в отсутствии элементарной культуры. И еще поражает чудовищная инфантильность наших граждан. Они искренне думают, что их личные интересы должны должны быть в приоритете у всех. Когда покупаешь места в арбузятнике у "того дяди", почему не поинтересоваться, что получишь в конце концов? Эти места состоят из двух вещей - земельного участка и поликарбонатного говна и металлических палок, из которых были построены гаражи. Не видел договоров, но уверен, что в собственность у людей были как раз говно и палки. А на землю никаких документов не было. Когда приходят ломать времянки, то право собственности на "палки" не дает никаких прав на землю. Просто надо было самим получить аренду на этот участок, размежевать его, оформлять соответствующим образом. Только это все стоит денег. И аренда вдруг станет в два раза выше. Вот поэтому вначале проще ничего не делать, а постфактум заявлять, что жизнь боль, а люди волки...                  

 

Изменено пользователем umanet
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на В подтверждение слов что "Парковки незаконны!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика