Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, необходимо максимально ДЕМОТИВИРОВАТЬ людей от пользования личным транспортом. Машина в городе снова должна стать роскошью, а не средством передвижения (в отличие от сельской местности, где без машины никак). Тогда не потребуется закатывать нас всех в этот асфальтобетон.

А "йети", как тут кое-кто правильно заметил, надо мыть чаще. Это насчет мусора. За своей гигиеной мы следим (?), почему бы не последить за гигиеной окружающего нас пространства? Много бюджетных денег на это не надо.

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Яснее ясного, дорогу построят )) Рано или поздно от пункта А к пункту Б, дорогу проведут.

 

Итак, Россия получила право на проведение ЧМ-2018 по футболу.

 

46.jpg

 

На Тушинском поле будет стадион "Спартак" (сдача объекта в строй намечена на декабрь 2013 года)

 

stad7.jpg

 

В Строгино построили стадион "Янтарь"

 

45.jpg

Ссылка на сообщение

Мне кажется, необходимо максимально ДЕМОТИВИРОВАТЬ людей от пользования личным транспортом. Машина в городе снова должна стать роскошью, а не средством передвижения (в отличие от сельской местности, где без машины никак). Тогда не потребуется закатывать нас всех в этот асфальтобетон.

А "йети", как тут кое-кто правильно заметил, надо мыть чаще. Это насчет мусора. За своей гигиеной мы следим (?), почему бы не последить за гигиеной окружающего нас пространства? Много бюджетных денег на это не надо.

Демотивировать надо только на центр города (как и везде), в остальном проблема решаемая (при желании).

Лужок в своё время наоборот всех крайне замотивировал введя систему "антипассажир" в общественном транспорте.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, необходимо максимально ДЕМОТИВИРОВАТЬ людей от пользования личным транспортом. Машина в городе снова должна стать роскошью, а не средством передвижения (в отличие от сельской местности, где без машины никак). Тогда не потребуется закатывать нас всех в этот асфальтобетон.

 

Город на то и город, чтобы быть закатаным в асфальт. Кому не нравится пусть покупают дом за городом.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Слушайте, а может лучше канатную дорогу с берега на берег аккуратненько так? Недорого, удобно, красиво, всесезонно... Бывают же какие-то еще современные транспортные системы, помимо автодорог.

А может быть надо просто разработать какую-то новую, устраивающую большинство, с учетом мнения меньшинства, транспортную систему? Немного подумать (и заплатить за ЭТО бюджетные деньги)? Или мы только нефть через трубочку отсасывать умеем?

 

Город на то и город, чтобы быть закатаным в асфальт.

 

Если так было, то это еще не означает, что так должно быть и так будет. Да, природа в городе в меньшинстве по сравнению с асфальтом, но она обязана в нем присутствовать, чтобы Человек не терял к ней интереса и не поссорился с ней окончательно. Чтобы не было нам всем потом - :bn:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Есть замечательный сайт для пассивных протестующих и мыслителей. Называется - демократор. Предлагаю все недовольство перенести туда. Если наберется достаточное количество недовольных, наши протесты выйдут за рамки этого форума и воплотятся во вполне реальные бумаги, которые чиновники не смогут проигнорировать.

Я на демократоре регулярно отмечаюсь и соглашаюсь со справедливыми протестами в Северо-Западном районе.

Ссылка на сообщение
Строгинское шоссе и щукинский мост сильно кому-то мешают отдохнуть? Что-то не заметил - народу и с обеих сторон дороги всегда предостаточно.

Это как раз говорит о том, что для вас понятие "отдых" эквивалентно понятию "летний пикник". Это не так. Пройдите зимой (поздней осенью, в начале весны) вдоль домов по Твардовской-18 и сравните количество гуляющих детей на участке вокруг стадиона с количеством детей на всей территории, окружающей Строгинское шоссе и щукинский мост. И увидите в чем разница между пикником для молодежи и отдыхом для детей и их родителей.

Соотношение детей будет примерно 100:0

 

 

Так и планируемая дорога ничему не навредит.

Она не навредит аудитории молодых людей 15-30 лет, у которых нет детей и которым плевать на то, как, кто и где гуляет со своими детьми.

 

 

А учитывая, что там не будет трамвайных путей - она будет сильно уже.

Уже какой улицы? Строгинского шоссе?

МКАДа? Таллинской улицы? Люблю я такие заявления.

Важно не то - уже ли эта улица будет какой-то другой асбстрактной улицы, а то, какова будет ее ширина.

Olg выкладывал ссылку на проект 5433 в этом сообщении >>

Ширина обозначенной зоны, в которую входит план проезда, составляет 54 м. Соответственно, я прикинул что сам проезд будет 30 метров.

30 метров это уже чем 33 (ширина Строгинского шоссе) . Да, сильно уже, как выразились Вы - аж на 3 метра. В какой сиутации и для чего поможет эта разница?

В чем огромный плюс того, что дорога будет на 3 метра уже, чем Строгинское шоссе?

На мой взгляд, для тех, чью горку снесут при строительстве объездной трассы, разницы никакой.

А если нет разницы между 30 и 33 метрами, то о чем ваше замечание?

 

Про обустройство парка - найди тут соостветствующую тему, обсуждалось уже не раз. Да, это грантиные берега, лавочки, беседки, мощеные камнем дорожки, ухоженый (читай - подстриженый) газон и прочее. Именно так должны выглядеть все парки в городе. Кому нужен лес с густым валежником и травой по пояс - тайга большая..

Возможно мы говорим о разных участках? Я говорю об участке вокруг стадиона Янтарь. Я считаю, что рассказы про гранитные берега залива - это просто ни о чем. Никакой инженерной целесообразности в таких берегах у залива нет. Именно поэтому я предложил вам не смешивать две инициативы:

заведомую небылицу - гранитная набережная на заливе, и

вполне здравое желание - окультуренный парк, который с гранитной набережной никак не связан, и не может быть связан.

 

Про мусор - был в ландшафтном парке в Митина, в обновленном Царицино и в других окультуреных парках - столько неубранного мусора нигде не видел. Только на диком исаковском пустыре в кадждых кустах тонны говна, прокладок, памперсов, гандонов и использованных шприцев, причем это почему-то никто не убирает...Про озеро - это вообще к чему? Я говорю про парк на исаковке - там вообщет река течет.

Я говорил про озеро = про Строгинский залив, т.к. именно он примыкает к обсуждаемому здесь проезду 5433. Именно на берегу залива делать гранитную набережную - дикость

Если же вы мне рассказывали все это время про благоустройство Исаковской, то я прошу прощения, не так вас понял.

На Исаковском берегу, вдоль Москвы-реки, конечно набережная допустима и даже оправдана.

Но окультуренные парки, еще раз повторюсь, и каменно-гранитные сооружения - это вообще из разных опер.

Точно также можно обсуждать, что хотимм парк, и, например, прокат водныых мотоциклов. Парк - это парк, а набережная - это набережная, строящаяся вдоль линии размыва (рек, морей и т.п.).

Поэтому и на Исаковке и на Твародовке конечно стоит окультурить парк. Только на Исаковке может и стоит построить набережную. Точный овтет о необходимости смогут дать специалисты-гидротехники, который могут измерить насколько интенсивно идет размытие правого берега Москвы-реки.

Строить гранитную набережную вдоль залива - это просто закопать огромное количество денег.

Не вижу и не понимаю - как и зачем для окультуриования парка что на Исаковке, что на Твардовке требуется проведение вдоль таких парков (или поперек) транзитных авмтомобильных дорог.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Естественно ерунда. Город - для людей. За рыбками и птичками - проследуйте в лес. Гораздо приятней гулять по чистым гранитным набережным, со скамейками и фонарями, чем по тропинкам, натоптаным по земле и во время дождя превращающимся в говно.

Естественно, что город - для людей. И именно для того, чтоб нам тут жилось комфорно, нужно поддерживать те системы, которые обеспечивают этот комфорт, наше здоровье и экологическую защиту от последствий наших же негативных дел. И все элементы биоразнообразия - птички, рыбки, трава (а не газон), луга, а не клумбы - для того и нужны, и важны в городе, чтоб обеспечивать нам пригодные условия для жизни. давайте Вы не будете спорить и нести чушь, поскольку Вы в этом абсолютно ничего не понимаете. Ваше частное мнение в этом вопросе является именно что частным мнением, а не экспертным.

 

Для прогулок по граниту - есть парки культуры и отдыха. Для обеспечения экологических услуг - ООПТ. А в них, вполне можно организовать эко-тропы, по которым желающие могут гулять, а не шастать по кустам и вопить, что здесь грязно.

 

Город на то и город, чтобы быть закатаным в асфальт. Кому не нравится пусть покупают дом за городом.

Бред! Город - не тождественное понятие асфальтобетону. Город - это то, что мы сами строим. И только от нас зависит, каким будет наш город. Именно что асфальтобетонным или экологически благоприятным для проживания.

 

Кому не нравится экологически пригодные условия в городе, всегда могут закрыться в жару летом в бетонной коробке, закупорить окна и вариться в собственном соку.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Бред! Город - не тождественное понятие асфальтобетону. Город - это то, что мы сами строим. И только от нас зависит, каким будет наш город. Именно что асфальтобетонным или экологически благоприятным для проживания.

Кому не нравится экологически пригодные условия в городе, всегда могут закрыться в жару летом в бетонной коробке, закупорить окна и вариться в собственном соку.

 

Москва - это мегаполис, а не местечковый городок. Тут нужны дороги, парковки и т.д.

А жить надо в пригороде, если не нравится жить в мегаполисе.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Чтобы жилось комфортно надо было бороться с новым строительством в Строгино. А так увеличивается кол-во людей, а с этим непристанно приходит и всё остальное - в том числе расширение дорожной сети, постройки магазинов и школ и всё это занимает площади...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика