Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наглость или тупость? Случай в банке


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю. За все время однажды только молодые ребята не помню на какой станции нашей линии подвинулись чтоб я села. А на станции наоборот все устремились в вагон обгоняя меня чтоб скорее занять сидячие места. И кстати все были женщины и девушки. А еще вчера на Сходненской мужчина уступил и то только тогда, когда я ближе подошла к нему. А еще однажды одна дама на Кунцевской меня вообще оттолкнула от двери (я еле на ногах устояла), которая открылась передо мной, мотивируя это тем, что типа народ же стоял, надо очередь соблюдал. А я стояла там, где никто не стоял и не виновата, что двери передо мной открылись. А в четверг на той неделе я прошла через весь трамвай - никто места не уступил. Ехала до Щукинской стоя от почты на 10м трамвае. Молодых было много и все только ухмылялись глядя на меня. Может у меня и правда пуза не видно, как говорит мой муж. А спецом расстегивать куртку неохота, трудно потом ее застегнуть, она покупалась не для беременных.

А еще мне моя коллега по работе такую фразу сказала: Мне не устапали и я ЭТИМ БЕРЕМЧАТЫМ уступать не буду. Вот так то. По-моему это показатель. Хотя с ней все ясно. Я как только на больничный ушла (надеясь выйти перед декретом и поработать еще), так меня и рабочего места лишили и все вещи куда то на щкаф засунули. А когда я спросила как же можно так с живым человеком, я же еще живая и работать собираюсь, в декрет пока рано, то сказали "мы тебя списали, умерла так умерла". Это наше отношение к беременным. И не только к ним кстати. Также относятся и к старикам. Кто им место уступает и часто ли?

 

Йожег

Со мной тоже однажды почти анекдот был :)

Сижу в метро, напротив стоит женщина средних лет и внимательно на меня смотрит. Долго так смотрела, а потом подошла и сказала, что нельзя так себя распускать и хорошо бы похудеть мне. Пришлось ответить, что похудение входит в мои планы не раньше, чем месяца через 3. А вообще говорят, что оно возможно только когда перестанешь кормить ребенка грудью. Хотя лично я себя толстой не считала никогда. Может мой живот именно на мысли о полноте моей наводит, а не о беременности?

Ссылка на сообщение

^_^ ну может погарячился , всё из-за тупых высказываний псевдоскиноподобного Раза

ну порча квитанции в даном деле не выход , яб за такое этого мужика там бы и уделал да так чтоб он туда больше никогда не совался. Ведь это могла быть штрафная квитанция , за неуплату которой грозит *****. Порча чужого имущества вапще административно наказуема. Скажем вы приехали позна с работы и ваше место заняли вы поставили тачку в другое место перегородив выезд кому-то другому , например гопоину порвавшему квитанцию . как вы думаете что будет с вашей машиной с утра ?) :lol: и тут не важно намереная наглость и хамство или же простые обстаятельства , важно то как к этому относятся другие , думая пропустив эту женщину и подождав лишние 2 минуты нечего не случилось бы , а сделав то что сделал он это и есть наглость

 

Зы: разница между старпёрапи и будущими или нынешними матерями с детьми огромная !!!!!

Только старики могут стать в 5 утра чтоб заполнить автобус через край , посему никогда не устапаю старикам , в очень редких случаях когда вижу что бабушка или дед уставшие или уж очень старенькие. А до 70 они борзые и наглые , матерятся и дерутся.... уууу старпёры , вапще нада запретить им вылазить из квартир :D

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение
^_^

Зы: разница между старпёрапи и будущими или нынешними матерями с детьми огромная !!!!!

Только старики могут стать в 5 утра чтоб заполнить автобус через край , посему никогда не устапаю старикам , в очень редких случаях когда вижу что бабушка или дед уставшие или уж очень старенькие. А до 70 они борзые и наглые , матерятся и дерутся.... уууу старпёры , вапще нада запретить им вылазить из квартир :D

 

+1, знаю грубо, но когда в больнице например не можешь к врачу попасть из за того что бабульки аккупировали кабинеты и лезут без очереди, тут уж всякое уважение к старости у меня лично улетучивается... а так я в маршрутке езжу, там уступать не нужно , все на оплаченных местах сидят... и на счет оплаты, какой смысл стоять в очередях, когда можно спокойно в банкомате оплатить, без очереди и нервотрепки, я бы тоже не пропустила без очереди , по работе частенько в налоговой простаиваю, поэтому у меня стойкая неприязнь к тем кто лезет вперед всех, ни зависимо от того в каком они положении находятся

Ссылка на сообщение

По Сбербанку согласна со всеми мнениями. Когда карточку там меняла, так нигде больше не было таких проблем и такого долгого ожидания когда ее сделают. Хорошо еще я заранее пошла ее менять, до того как мне деньги перечислят какие нить на нее. Ведь она основная, зарплатная. Остальные 2 кредитные всего лишь. Да еще мне нервы потрепали что придется менять ее в июне еще раз. Так сказали потому, что срок ее смены вообще июнь этого года. Сказали "ну еще раз в июне придете". Говорю: могу не прийти, вдруг рожу уже. А они: ничего потом придете. С малышом на Таганскую?! Отстойный самый банк!!!

А по старикам... Не все они такие как вы говорите. И есть еще те, кто едет к своим детям и внукам сидеть с внуками и правнуками. Поэтому то и встают так рано и едут занимая сидячие места.

Ссылка на сообщение
ну порча квитанции в даном деле не выход , яб за такое этого мужика там бы и уделал да так чтоб он туда больше никогда не совался. Ведь это могла быть штрафная квитанция , за неуплату которой грозит *****. Порча чужого имущества вапще административно наказуема.
А уделывание мужика, стало быть, административно не наказуемо? Много ты уже  уделал мужиков, которые отказываются пропускать вперед себя всякую наглую мразь?

 

Скажем вы приехали позна с работы и ваше место заняли вы поставили тачку в другое место перегородив выезд кому-то другому , например гопоину порвавшему квитанцию . как вы думаете что будет с вашей машиной с утра ?) и тут не важно намереная наглость и хамство или же простые обстаятельства , важно то как к этому относятся другие
А как, занявший твое место, должен определить, что он именно твое? Это ракушка твоя? Или гараж? А ты, когда перегораживаешь выезд кому-то, прекрасно представляешь, чем это черева-то для этого кого-то. И чем это черева-то для тебя лично. Вот и мадам в банке сделала то же самое - заняла чужое место, на что получила совершенно адекватный ответ. Если уж тебе так надо вперед всех - проси нормально. А будешь лезть в наглую - будь ты хоть трижды престарелый беременный инвалид - будь готов к ответной реакции и на бесчувственных бессовестных граждан потом не жалуйся.

 

думая пропустив эту женщину и подождав лишние 2 минуты нечего не случилось бы , а сделав то что сделал он это и есть наглость
Это наглость в ответ на наглость. Или ты придерживаешься правила: "Получил в рожу слева - срочно подставляй правую ее сторону и молчи?" Если лично ты готов ждать - пусть даже две минуты, -  пропуская всякую наглую мразь, жди, дело твое. Но вот многим почему-то это несколько неприятно, вот они и реагируют согласно обстоятельствам.
Ссылка на сообщение

^_^ ну я вперёд и не лезу без надобности =) я молодой и времени у меня свободного куча , а вдруг эта квитка последняя возможность оплатить квартиру иначе отнимут , с документами нельзя так , а еслиб в приложение к квитанции и паспорт порвал ???

 

В том то и дело что неадекватный , это явная агрессия , мог бы просто аккуратно несколько раз отодвинуть или полностью перегородить доступ к кассе , он же здоровый мужик а тут баба беременная , ещёб он ей по лицу заехал и ногами попинал =)

 

Сам не однократно сталкивался с такими ситуациями , и таких гражданок\граждан просто словесно выгоняют в конец очереди , в тех же поликлиниках поторчите с утра где сдают кровь , куча народа все спешат ибо там время ограничено а кол-во людей нет , масса внеочередников (беременные\старые\подростки) и вы увидите пример силы людского слова ^_^

Ссылка на сообщение

Скоро начнется дачный сезон и мы каждый день будем сталкиваться с теми, кто будет лезть без очереди на машинах,,,

по трамвайным путям и тротуарам, пытаясь миновать пробку в Строгино наплевав на других, кто за рулем, на пешеходов и т.д.

 

Наглость это или тупость?

Ссылка на сообщение
^_^ ну я вперёд и не лезу без надобности =) я молодой и времени у меня свободного куча
Дык мы и не про тебя вроде.

 

а вдруг эта квитка последняя возможность оплатить квартиру иначе отнимут , с документами нельзя так , а еслиб в приложение к квитанции и паспорт порвал ???
Сохранность ценных документов - задача их хозяина. И создание ситуаций угрожающих оному документу целиком на его ответственности. Это для мадам квитанция ценная, а остальным она до лампочки. Когда решаешь что-то сделать - думай, что за этим может последовать. Ты ведь не станешь своей машиной перегораживать кому-нибудь выезд из гаража?

 

В том то и дело что неадекватный , это явная агрессия , мог бы просто аккуратно несколько раз отодвинуть или полностью перегородить доступ к кассе

Читай тут внимательно:

В общем, в итоге ее уже начали отпихивать руками. Тогда она подошла прям к окошку и встала за каким-то мужиком и просто засунула свою квитанцию в окошко. Мужик мгновенно вынул ее оттуда и положил свою. Следующая реплика циганки была на редкость удивительной:

 

- Зачем вы убрали мою квитанцию? Я же первая ее положила!

 

И что вы думаете она сделала? Опять засунула ее в окошко. Тогда мужик опять ее вынут и просто порвал.

Видать, ну никак ему не загродить было кассу в одиночку. Какие еще могут быть варианты?

 

он же здоровый мужик а тут баба беременная , ещёб он ей по лицу заехал и ногами попинал =)
Считаю, что было бы полезно. Может по лицу на первый раз и не надо, но хороший пендель точно бы не помешал. Ты, я так полагаю, тоже эти методы уважаешь, раз мужика лупить собирался. Кстати, все-таки сколько на счету уже?

 

Сам не однократно сталкивался с такими ситуациями , и таких гражданок\граждан просто словесно выгоняют в конец очереди , в тех же поликлиниках поторчите с утра где сдают кровь , куча народа все спешат ибо там время ограничено а кол-во людей нет , масса внеочередников (беременные\старые\подростки) и вы увидите пример силы людского слова ^_^
Словеса далеко не всегда помогают. И вышеописанный случай, как и вся наша жизнь, яркий тому пример.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика