Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сквер-мемориал 70 лет битвы под Москвой


Андрей А

Рекомендованные сообщения

чёрный список Яны решает всё!)))))))))

если серьёзно, мы с тобой говорили о том, что:

а) жители должны решать сами, что им нада, а что нет, а ко мне оттуда НИКТО не обращался. Если понадобится помощь - вэлкам!

б) есть парковки вредоносные совершенно из-за которых нарушина и безопасность и усугубляется ситуация с парковкой на придомовой территории самих жителей 32-2

в) я уже писала, что по окончании выборов займусь вплотную вопросом арбузятен: готовы запросы, будут ответы - будет понимание что и с чем делать.

г) не уверена, что будет правильным дальнейшие действия тут описывать, потому как не далее как вчера г-н Селезнёв со своим помощником, патрулируя 1ый почему-то избир округ вторую ночь подряд, при встрече мне объясняли, что и почему они собираются со мной сделать после выборов, а пока у меня статус кандидата уголовная статья не та будет видимо. Мешаю видишь ли.

Не, думаю они свято верят, что именно их и изберут ;) Вернее Селезнёва.

А по поводу стоянки.... Думаю uri как раз и имела ввиду: её нет в списке потому, что её решили сделать сами жители и она никому возможно не мешает.

Как и у нас по Твардовского 13. Не та стоянка в списке

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Сегодня, в День Победы, у памятного камня сквера-мемориала было организовано поздравление ветеранов. Ученики школы №1619 прочитали стихи и взяли шефство над сквером-мемориалом, с поздравительным словом выступили депутаты МС Строгино - Мосина, Иванов, Пешков, Теплов.

Был обустроен флагшток, на котором ветераны подняли знамя победы. По случаю 67-й годовщины были выпущены 67 воздушных шаров.

Праздник был закончен чаепитием и ценными подарками, которые ветераны получили от жителей.

 

209829693.jpg

 

209829701.jpg

 

 

209829709.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months спустя...

Стало проясняться отношение новой админстрации района к тому, в каком направлении будет развиваться сквер-мемориал:

http://www.tiic.ru/d.../5777/index.php

 

213434566.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

вот бы ещё их план в виде чертежа посмотреть

 

Ввиду появления "Открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проектно-сметной документации по созданию Народного парка «70 лет битвы под Москвой» по ул. Таллинская, вл.32, СЗАО, г. Москва, район Строгино":

http://zakupki.gov.r...ationId=6202967 ,

предлагаю озвучить какие-то важные, и, возможно, упущенные элементы благоустройства Сквера-мемориала. Через неделю поезд может уйти, и коррективы в проектное предложение внести вряд ли получится.

Откровенно говоря, у меня даже сегодня нет уверенности, что можно существенно повлиять на проект.

Пока он в общих чертах повторяет схему из первой страницы этой темы: http://forum.strogi....ndpost&p=612289

 

214491356.jpg

 

От себя могу добавить, что детские МАФы, возможно, будут заменены в проекте на объекты военно-патриотической-спортивной направленности (турники, рукоходы, уличные тренажеры, безопасные участки полосы препятствий, лабиринты и др.), не исключаю, что будет установлено достаточное количество стационарных информационных материалов о самой битве под Москвой, в т.ч. об участниках той битвы.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Эскиз парка довольно интересный, безусловно для строгинцев он существенно интересней перехватывающей парковки, (конечно место для автостоянки у института распределено не рационально, и возможно вент. шахта требует подъезд поболее)

Но хотелось бы отметить, что у многих жителей (и у меня в том числе) имеются собаки, которым места для выгула остается все меньше, и собаки в этом не виноваты.

Не хотелось бы гадить в парке, но видимо придется, ибо больше уже негде

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме, но стало интересно - а собаки жителей Твардовского,16, они как, гадят на катке? или все же уходят вглубь парка за деревья

на Твардовского,16 нет жителей.

 

из проекта сквера исчезла куча парковочных мест по периметру, как предлагалось изначально.

а где скейтпарк или роллеродром?

 

Но хотелось бы отметить, что у многих жителей (и у меня в том числе) имеются собаки, которым места для выгула остается все меньше, и собаки в этом не виноваты.

Не хотелось бы гадить в парке, но видимо придется, ибо больше уже негде

сосны загнулись наверное в том числе от мочевины.

но собакам гулять действительно где-то надо...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение
из проекта сквера исчезла куча парковочных мест по периметру, как предлагалось изначально.

К сожалению, это вопрос к тем, кто дорабатывал эскизное решение. Не исключаю, что в процессе разработки проекта их вернут, тем более, что Чайка очень сетовал на количество вводимых парковочных карманов в 2013 году.

По моим оценкам, там нужно 60-80 мест вдоль института, 30-40 около Таллинской 32к2, и 40-50 - на углу около Твардовского 18к5 (там, где сейчас уже существует по факту стихийная парковка под замком), но последний участок вообще не вошел в проектируемую территорию

.

а где скейтпарк или роллеродром?

внизу, выглядит как желудок

 

Но собакам гулять действительно где-то надо...

На мой взгляд, там полно места остается, и знаков "собакам не гадить" там не будет.

Сосны, по моим ощущениям от мочевины подыхают, но только первые пару лет после пересадки (пока они болеют из-за урезанной корневой системы), или пока они невыоские (до 3-х метров).

Никакой проблемы новые хвойные, если там будут сажаться, окружить пластиковой защитой на первые пару лет нет (как это сделано на Исаковке с кедрами).

Ссылка на сообщение

От себя могу добавить, что детские МАФы, возможно, будут заменены в проекте на объекты военно-патриотической-спортивной направленности (турники, рукоходы, уличные тренажеры, безопасные участки полосы препятствий, лабиринты и др.), не исключаю, что будет установлено достаточное количество стационарных информационных материалов о самой битве под Москвой, в т.ч. об участниках той битвы.

 

Зачем в жилом районе куча информационных щитов и какие-то лабиринты? И мемориалами уже всю страну уставили и всё им мало. Ну сколько можно уже войну вспоминать-то?

Нужно сделать просто парк, без памятников, громких названий и патриотических клубов - для гуляния и активного отдыха.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...