Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

22.05.2019 в 11:33, Тетушка Сова сказал:

Я бы подождала с поступление в эту школу. Лучше дождаться начала или даже середины учебного года, посмотреть на пед.состав, учебный план, на сетку расписания, пообщаться с учениками и родителями, и тогда уже принимать решение о поступлении. Ажиотажа пока нет и в ближайшие года 2 не будет.

Согласна, но, мне кажется, что это в большей степени относится к детям, которые живут в нашем районе или поблизости, но УЖЕ учатся где-то далеко. Конечно, соблазнительно получить то же самое, но у дома :-), так что понаблюдаем.

А если ребенок "прокисает" в наших школах, и родители бьют себя по рукам, когда закрадывается мысль о смене школы (дорога, метро, пересадки, поступление...трудно, не спорю) - то я бы не тянула с переходом. Хуже точно не будет, а плюсы очевидны: пока школа не раскрутилась, поступление более чем реально, дети придут примерно одного плана, школа , уверена, будет очень стараться и т.п. 

Уточняю, что "прокисают" - это я не про то, что наши школы какие-то не такие и в чем-то виноваты, а про субъективное ощущение некоторых детей, которым хочется и можется другого формата.

Изменено пользователем StrogaЯ
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

В школе 58 будут учиться в основном ( процентов на 90)дети из Строгино. Вряд ли кто поедет из других районов, да еще и утром в час пик, на окраину города. Расположение школы не ахти какое удобное для "чужих". Если только "щукинцы" чуть-чуть. Из цетра точно не поедут, на Окт.Поле и в Крылатском есть свои хорошие школы, из Подмосковья -должна быть регистрация московская. Так что это школа будет принадлежать нашим ученикам.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

В топ-школы час на дорогу практически все тратят, кто-то снимает спецом квартиры рядом. (с центром проблематичнее, а СВАО и ЮЗАО слышала)  Так что пока без громкого имени, скорее, да, охват будет Строгино и чуток Щукино, а дальше как пойдет. 

Ссылка на сообщение

Расположение школы, пусть даже через года два с положительными отзывами,  не даст массового "притока" учеников с других районов. Чтобы на Твардовку доехать утром, надо будет ребенку вставать, как рабочему на завод, в 5 утра.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лайма сказал:

В школе 58 будут учиться в основном ( процентов на 90)дети из Строгино. Вряд ли кто поедет из других районов, да еще и утром в час пик, на окраину города. Расположение школы не ахти какое удобное для "чужих". Если только "щукинцы" чуть-чуть. Из цетра точно не поедут, на Окт.Поле и в Крылатском есть свои хорошие школы, из Подмосковья -должна быть регистрация московская. Так что это школа будет принадлежать нашим ученикам.

Пока, конечно, местные или из близлежащих районов.

А вот про то, что ехать неудобно не соглашусь. "в противоход" основному направлению пассажиропотока, от метро недалеко, МКАД рядом.

Чтобы к 9-00 быть в школе ребенок, живущий в Москве, макс. тратит 1-30. То есть встает в 6-30. Нормально.

Про хорошие школы на Окт.поле и в Крылатском ничего не слышала ;-)

Изменено пользователем StrogaЯ
Ссылка на сообщение

Не даст притока тот факт, что молодой директор набирает молодых учителей на hh. По мне так они там собираются над детьми в первую очередь экспериментировать, а не обучать их. Если ребенок на самом деле одаренный, то по мне так лучше уж возить в центр в уже известную хорошую школу. 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Набор молодых учителей на hh не вяжется с амбициями молодого директора и послужным списком зам директора. 

Посмотрим...

 

Набор молодых учителей на hh не вяжется с амбициями молодого директора и послужным списком зам директора. 

Посмотрим...

 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, ИринаЛи сказал:

Набор молодых учителей на hh не вяжется с амбициями молодого директора и послужным списком зам директора. 

Посмотрим...

 

Набор молодых учителей на hh не вяжется с амбициями молодого директора и послужным списком зам директора. 

Посмотрим...

 

 

На одних амбициях далеко не уедешь. Все молодые амбициозные.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика