Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

Первые конкурсанты имеют возможность пробовать поступить и в другие школы.

Поэтому надо отобрать с запасом. Потоков будет много. Пять и более.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
22 часа назад, vadi сказал:

Первые конкурсанты имеют возможность пробовать поступить и в другие школы.

Поэтому надо отобрать с запасом. Потоков будет много. Пять и более.

Можно поступить пробовать 5 раз или для чего 5 потоков?)

 

Может есть примерный уровень задач для поступления в 7?

Как я понимаю это не олимпиадный уровень, а что-то смешанное. Может есть задания прошлых лет?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Kate11 сказал:

Можно поступить пробовать 5 раз или для чего 5 потоков?)

 "Пожалуйста, определитесь с выбором профиля, возможность поступления в классы различного профиля не предусмотрена. Участие в конкурсе возможно только единожды по одному профилю."

5 потоков - для того, чтобы всем желающим было удобно.

 

Я думаю, что подготовиться и пересдать со следующим потоком - это нормально.

 

Темы, которые проверяют при поступлении, на сайте называются спецификациями.

https://58.mskobr.ru/roditelyam/algoritm-postuplenia/profilnye-klassy

По возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте: pk@sch58.ru.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
17.04.2023 в 12:28, leb сказал:

Интересно как поактивнее стартовать выйдет, если те,кто хотел целенаправленно, уже пришли... В первый день было 300 человек говорят... Качество-то не увеличится поступающих... 

Рекомендованы к зачислению по результатам апрельского потока: один 6-ой класс и два седьмых. То есть конкурс 4 человека на место, примерно.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
19.04.2023 в 16:39, Kate11 сказал:

Может есть примерный уровень задач для поступления в 7?

Как я понимаю это не олимпиадный уровень, а что-то смешанное. Может есть задания прошлых лет?

 

Задания прошлых лет, к сожалению, не публикуют. По уровню - задачи проще уровня топовых школ (не уровень Л2Ш), но значительно сложнее уровня обычной общеобразовательной школы. Многие темы в общеобразовательной программе не изучаются в необходимом для поступления объеме и не отрабатываются на нужном уровне.

 

К поступлению хорошо готовят в Инфограде, ведут опытные преподаватели с опытом работы в 57 и 58 школах https://infograd.xyz/courses/phis-math/math/. В этом году после курсов Инфограда 9 человек поступили в 7 класс, один не прошел (не хватило времени на подготовку, начал заниматься за месяц до вступительных). Педагоги именно готовят по темам, а не натаскивают на варианты, чтобы в дальнейшем ребята могли успешно учиться в школе. Большинство ребят потом попадают в 1 и 2 группы по математике, по итогам сентябрьской диагностики.

 

В августе Инфоград проводит интенсив для 4-7 классов, очень полезен для поступивших, чтобы систематизировать знания перед 1 сентября https://infograd.xyz/courses/phis-math/intensive/.

Изменено пользователем Мама Львенка
Ссылка на сообщение
19.04.2023 в 16:39, Kate11 сказал:

Можно поступить пробовать 5 раз или для чего 5 потоков?)

 

Может есть примерный уровень задач для поступления в 7?

Как я понимаю это не олимпиадный уровень, а что-то смешанное. Может есть задания прошлых лет?

Своим скачала из интернета задания для поступление в топовые, потренировались. Сдали оба, говорят легко. Тренировка была посложнее) Занимались только в малом мехмате бесплатно и что в школе дали... 

 

Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика