Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, МамаЯ сказал:

Да чего мне злорадствовать, рада за вас :) 

а кто этот сильный учитель математики в 1519, если не секрет?

что до  «престижных школ» типа лицея Вшэ, то экзамены туда сильно сложнее уровня огэ, почему я и предположила, что у поступивших возможно была доп подготовка. По меньшей мере по англ - явно ж не по spotlight они готовились. 
А к огэ да, странно брать репетиторов и специально готовиться, в этом вы правы.

Конечно же сложные экзамены в Лицей ВШЭ, но и программа МатВерт сама по себе достаточно сложная. Плюс - внешние проверочные работы. Далеко не каждый учитель в школах справляется в этом проекте. На счёт нашего сильного учителя -  не секрет https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/bardyikina-luiza-vladimirovna-1597745713,  показала высокий уровень не только в математических классах, в 2019г выпустила доставшийся в придачу из 7 кор класс двоечников, который за 2 года сумела подготовить (чудеса) к профильной математике, подняв рейтинг школе.  Причём у этих детей не было репетиторов. Я заметила, что  проект МВ в основном ведут (и смогли первыми сдать тестирование) учителя математики выпускники МПГУ (им Ленина), наша школа не исключение - к Бардыкиной (теперь 10 кл инженерный) присоединились Гуляева, Смирнова...сильные учителя, это те, о ком я знаю. Помимо математических, все эти учителя преподают и в обычных классах. Очень сильные учителя информатики, Ермаков, Полищенков, но это и так известно по результатам международных соревнований, фамилию женщины не знаю, но её тоже оч хвалят. Так же в школе отличное преподавание  черчения, у учителя диплом МГУ и плюс талант. Рус яз само собой. Но и тд...По поводу, кто готовил к англя яз - честно, не знаю, скорей всего помощь была. А что тут удивительного, если даже в школе с углублённым изучением англ яз поголовное репетиторство или курсы с др образовательных организациях?

Улыбнуло, что Вы пишете странно брать репетиторов и специально готовиться к огэ, знаю учителя, который подготовил к ОГЭ и ЕГЭ учеников 5. шк)))

Вообще, в нашей школе много чего хорошего, но администрация, на мой взгляд, как-то слишком скромна и тиха, о многих мероприятиях ни-ни, рекламы ноль, хотя, наоборот, необходимо привлекать учеников...не это не мой дело конечно, просто сравниваю с сайтами и инста других школ. О том, что у нас есть оборудованные лаборатории для химбио и инженерных классов,  случайно узнала но одном их чатов. 

На самом деле, я не занимаюсь рекламой школы, просто не нравятся абсолютно несправедливые и лживые высказывания, мимо которых пройти сложно, потому что 1519 на самом деле очень достойная школа с порядочным руководителем, замечательными учителями и правильным направлением воспитания. 

 

Изменено пользователем Adelveis
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение

PS: Раз уж ответила на вопрос про сильных учителей, не простительно не упомянула учителя истории о обществознания нашей шк1519 Акимченкова Виктора Владимировича. Такие учителя большая редкость, способные так подать материал и заинтересовать предметом. 

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну, это легкий вопрос :)

Три потока набора.

Были не уверены в итоговом количестве учеников и классов соответственно.

Поэтому сначала заполнили два класса.

 

 

Ссылка на сообщение

Мой сын сдавал во втором потоке, а попал в "А". Два его одноклассника сдавали в 1 и 2 потоках. Оба попали в "Б". Ещё один одноклассник сдавал в 1 потоке. Точно прошёл, видела его фамилию в рекомендованных к зачислению. Но я про него ничего не знаю. Даже того, сдал ли он документы.

И что-то я ничего не знаю про третий поток набора.

Правда у сына профиль математический, а не естественно-научный.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...
07.07.2021 в 18:34, Маська сказал:

Мой сын сдавал во втором потоке, а попал в "А". Два его одноклассника сдавали в 1 и 2 потоках. Оба попали в "Б". Ещё один одноклассник сдавал в 1 потоке. Точно прошёл, видела его фамилию в рекомендованных к зачислению. Но я про него ничего не знаю. Даже того, сдал ли он документы.

И что-то я ничего не знаю про третий поток набора.

Правда у сына профиль математический, а не естественно-научный.

Скажите пожалуйста, как Вам, понравилось? Остаётесь далее там?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
20.07.2022 в 17:26, Ryaba сказал:

Скажите пожалуйста, как Вам, понравилось? Остаётесь далее там?

Вопрос не мне, но напишу. 

Школой разочарованы. Дочь училась там с 8 класса, в десятом ушли. Обещали нам много чего, по факту- пшик. Учить толком не учат, зато требуют с три короба. Материал даётся рвано, непоследовательно. Проблемы ученика никого не волнуют (понимаешь ты там или нет). У администрации один ответ- "дверь там". 

 Из школы ушли и не жалеем. Учиться в 58 школе можно или очень крепкому самообучаемому ребёнку, или на репетиторах.

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика