Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция МКАД в Строгино


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

 

Не более, чем находящейся в открытом доступе. Olg же выше выкладывал данные по спискам, брал их из опубликованного протокола. Сейчас ряд депутатов предпринимает усилия по валидизации протокола (убиранию дублей, других нелегитимных голосов "За") - я все эти события, в т.ч. валидизацию протокола, описывал ранее, в этом сообщении: http://forum.strogi....ndpost&p=815818

 

Спасибо. А по срокам что-то известно? И по инвестициям?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Жители собирают подписи ПРОТИВ данного проекта.

Друзья, нужна помощь! Скачайте файл, распечатайте и соберите подписи хотя бы в своем подъезде!

 

http://zalil.ru/34784737

 

Можно воспользоваться телефоном движения "За Строгино": 8 (929) 560-06-47

 

 

Можно скачать и отсюда: https://docs.google....dit?usp=sharing

Хорошо бы разместить эту информацию на сайте движения, а то создаётся впечатление, что тема с расширением МКАД - не интересует. Ни единого слова об этой проблеме в обновлениях нет! Изменено пользователем Romiralis
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хорошо бы разместить эту информацию на сайте движения, а то создаётся впечатление, что тема с расширением МКАД - не интересует. Ни единого слова об этой проблеме в обновлениях нет!

 

На сайте движения действительно мало информации - о борьбе с "арбузятнями" можно прочитать только в информационном бюллетене, который так сразу на сайте и не отыщешь (почему бы не выложить ссылку на главную страницу?), о других направлениях работы - не сказано практически ничего, о проблеме реконструкции МКАД в Строгино - совсем ничего. Обновления - редки, новые документы по "дороге Тушино-Строгино" (письма, ответы) - отсутствуют. Уверена, что доверия и поддержки движению было бы больше, если бы больше было информации о нём.

Изменено пользователем JulieLondon
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Появилась информация по протоколам ПС; текст с форума САМ:

 

Вот что обнаружили, анализируя протокол и материалы:

1. 8 ноября Воробьева продиктовала нам список зарегистрированных на тот день поступивших обращений, сказав, что это ВСЕ обращения. В протокол включены обращения, которых нет в подписанной ей описи, с номерами регистрации от 5-го числа. Вариантов два: или Воробьева солгала, или они были зарегистрированы задним числом. Как проверить - не знаю. Книгу регистрации нам не дадут, только через суд.

2. В протокол включены фамилии людей по списками предприятий. Часть из них не указала адреса, поэтому нет оснований считать их участниками ПС. Будем требовать исключить. Таких больше тысячи!

3. Включены фамилии людей с местом жительства за пределами Москвы. Тоже будем требовать исключить, они не являются участниками ПС, даже если работают в районе.

4. Включены предложения, составленные руководителями предприятий, на бланках предприятий и за подписью начальства. Это свидетельствует об административном ресурсе. Формально не можем требовать исключить, но будем знать.

5. Включены предложения сотрудников предприятий, зарегистрированных не в Строгино, не обнаруженных, прекративших деятельность несколько лет назад и пр. Тоже будем добиваться исключения.

6. Многие фамилии без инициалов, исключить.

7. В книге регистрации № 3 предположительно добавлены другой рукой слова "за", "поддерживаю". Требовать исключить и провести расследование.

8. В книге регистрации № 15 рабочие, ушедшие с собрания, не предъявившие паспорта. Требовать исключить. Среди их замечаний есть датированные 30-м числом, т.е. сданные после собрания, но без всяких отметок о регистрации. Требовать объяснения, как они попали в протокол.

9. Есть замечания без подписи, требовать исключить.

10. В протокол включена заведомая ложь о том, что оповещение проходило в соответствии с законом. В частности, сказано, что с 18.00 у школы, кот. была ошибочно указана как место проведения собрания, был сотрудник управы и информационный щит с правильным адресом. К моменту утверждения протокола комиссия располагала актом, составленным жителями у этой школы, о том, что ничего этого не было. Тоже надо добиваться, чтобы исключили.

11. Подсчет проведен некорректно. Посчитаем кол-во тех, кто против расширения МКАД за счет внутренней стороны, за экраны и пр.

Ссылка на сообщение

http://szao.mos.ru/komissiya_po_voprosam_gradostroitelstva_zemlepolzovaniya_i_zastroiki_pri_pravitelstve_moskvy_v_szao/proekty_poyasnitelnye_zapiski_kommentarii/proekty_2013_goda/rigskoe_napravlenie_pokrovskoe_streshnevo/Сходненский%20тупик%20переезд_для%20префектуры.pdf - строительство дороги в Тушино.

 

Смотрим пятую страницу. Оказывается МКАД - это прилегающая территория,разоаботка проекта на которую является основным требованием.

Ссылка на сообщение

Комрады, не начиная новой темы.

 

Из окна гаража (Твардовка дом 4, напротив ОМОНа) наблюдаю последнее время движуху вдоль МКАД.

Ездят трактора, что то возят грузовики. Складывается впечатление что отсыпают дорогу.

 

Кто в курсе что это?

post-9830-0-12660300-1385556247.jpg

Ссылка на сообщение

Полагаю, коммуникации ведут к новому центру на Кулакова. По этой же причине была недавно перекопана Таллинская при выезде на МКАД.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Управа Строгино опять наступила на свои любимые грабли

 

 

9-го октября состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту расширения МКАД. О проекте пришедшие на собрание строгинцы высказались предельно ясно - они проголосовали ПРОТИВ! (в нашем распоряжении есть видео и аудио запись этого собрания). На собрании не прозвучало ни одного выступления в поддержку проекта, критика же его была очень резкой и аргументированной. Участники собрания, кроме того, выразили недоверие управе Строгино и потребовали поставить составление протокола под независимый контроль и создать рабочую группу с участием жителей и депутатов. Глава управы Строгино Владимир Травкин согласился.

 

Напомним, что на собрание пришли рабочие, не имеющие регистрации, но по каким-то причинам желающие проголосовать за проект. По требованию жителей они покинули собрание. Однако совсем недавно выяснилось, что их опросные листы каким-то чудесным образом все же попали в финальную версию протокола, несмотря на то, что глава Управы Травкин неоднократно публично обещал, что эти листы, так же как и записи о регистрации рабочих, будут исключены из протокола.

 

Теперь пару слов о самом протоколе. На неоднократные устные и письменные требования членов сформированной рабочей группы предоставить оригиналы подписных листов, глава управы Травкин и зам. по строительству Валентина Воробьева отказывали им в этом, говоря, что якобы этих документов нет в управе. Хотя нам известно, что все материалы были отвезены в Префектуру. Руководители управы беззастенчиво лгали членам рабочей группы?

 

Еще более удивительная история произошла с 2 000 голосами ЗА проект. Оказывается, что среди тех, кто поддержал проект, практически весь личный состав ОМОНовского городка в Строгино (разумеется, подразумевается, что они отдавали свои голова без всякого давления, но кто ж в это поверит?). Отказ предоставить эти подписные листы для проверки только усиливает подозрения строгинцев. Более того, по нашим сведениям, это бурное организованное ОМОНовское волеизъявление происходило уже ПОСЛЕ официального завершения срока сбора подписей иначе почему же чиновники управы наотрез отказалась сообщить уполномоченным контролерам, под каким номером зарегистрированы эти десятки подписных листов? Есть все основания полагать, что там стоят сфальсифицированные подписи! Также были специально организованы подписи разных организаций, работающих в районе Строгино. На окружной градостроительной комиссии был засвечен протокол, где видно, что почти все голоса “за” подписаны организациями, только от Краснопресненского трамвайного депо было 600 штук, среди которых постоянно мелькали среднеазиатиские фамилии (гастарбайтеры?). Налицо административный ресурс - проголосовали ЗА те, кто напрямую зависит Управы. Никаких подтверждений того, что проголосовавшие за постоянно проживают в Москве (а это необходимое условие участия в публичных слушаниях) нет.

 

Теперь о количестве голосов ПРОТИВ проекта. Партия Яблоко собрала не менее 1 256 подписей “против”, это помимо тех голосов , которые оставили местные жители на публичных слушаниях и на экспозиции в управе (примерно 200 штук). Также нам известно, что многие строгинцы целыми домами подписывались против проекта и сдавали свои подписи в установленном порядке. В итоге, в управе голоса были подсчитаны волшебным методом “Чурова” и всего получилось 1 200 штук.

 

Итоги. Во-первых, главе района Строгино Травкину нельзя верить на слово, ведь даже взаимовыгодное сотрудничество управы и рабочей группы прерывается в любой момент, когда он понимает, что не набирает “нужного” количества голосов. Во-вторых (главное), при принятии таких “денежных” решений управа опирается на стройные ряды послушного ОМОНа, а не на реальное мнение местных жителей, выступающих резко ПРОТИВ проекта расширения. Жители Строгино не примут этот проект, не поверят официальному протоколу и будут всеми доступными средствами добиваться его отмены.

 

Отдельно хочется отметить принципиальную позицию муниципальных депутатов района Строгино - Татьяны Шершаковой, Евшения Мышаева, Евгения Пешкова, Елены Мосиной, Ольги Рыбаковой и Алексея Теплова. Они твердо отстаивают интересы местных жителей. Что показательно, среди них нет ни одного единоросса.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

"Нынешней осенью в Строгине прошли публичные слушания по данному проекту. Надо ли удивляться, что граждане, живущие в домах, фасады которых обращены к МКАД, оказались категорически против реконструкции. По их мнению, реконструкция основной проезжей части МКАД на этом участке ухудшит экологическую ситуацию в районе и превратит его в транзитный. Недовольные жители и некоторые муниципальные депутаты предлагают свой вариант решения проблемы: пусть все мероприятия по расширению проводятся на территории и за счет Московской области.

 

По поводу ухудшения экологии сразу можно возразить: с повышением скорости движения выбросы вредных веществ в окружающую среду значительно уменьшаются. Больше всего вредят воздуху (и нашему здоровью) именно пробки.

 

Еще, как уже было сказано, местные жители возмущены тем, что из-за реконструкции боковые проезды МКАД со стороны Строгина (2–3 полосы) окажутся ближе к их домам на 8–19 метров. Сейчас от них до Кольцевой автодороги около 180 метров. Вдоль трассы будут установлены современные шумозащитные экраны, а в окнах первых линий жилых домов — шумозащитные окна. Значит, шум будет досаждать людям даже меньше, чем сейчас. По оценкам специалистов, выбросов вредных веществ в атмосферу станет меньше. Это подтверждается результатами акустических и экологических исследований.

 

И наконец, станет ли Строгино транзитным районом для транспорта, движущегося через район в центр мегаполиса? Ответ очевиден: ездить через Строгино (в силу его географических особенностей и конфигурации улично-дорожной сети) автолюбителям неудобно.

 

Теперь об изменении границ ООПТ «Природно-исторический парк Москворецкий».

 

Приходится напомнить, что эта мера была согласована с местными жителями еще во время публичных слушаний в 2009 году (по проекту Генерального плана развития города до 2025 года). Согласно столичному экологическому законодательству изымаемые из этой зоны два гектара будут полностью компенсированы выделением других участков на территории округа."

 

 

http://vm.ru/news/2013/11/27/novaya-sistema-razvyazok-i-perehodno-skorostnih-polos-pomogut-razgruzit-odno-iz-naibolee-problemnih-mest-koltsevoj-avtod-224627.html

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...