Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Adelveis сказал:

Вы не попали в математическую вертикаль, проект начался с 7 кл на год позже, как я поняла, а до профильных классов дойти не успели, перейдя в другую школу.

Так и есть, с поправкой, что ребёнок учился в гимназическом классе с отбором в 5й класс. Те теоретически сильном. По факту после того, как от нас забрали горовую- на выходе приличный уровень оказался только по русскому, и то за счёт сильного учителя в 5м классе, которого потом тоже забрали. Английский слабый -мало часов, учебник spotlight, математика по макарычеву, обществознание и история последний год -тоже слёзы
 

Если в младших классах лучше - повезло, но судя по отзывам проголосовавших ногами соседей -родителей более младших детей - это, как Вы говорите, субъективно...

Поскольку  мне очень не хочется далеко возить младшего ребёнка  до 7го класса - очень надеюсь, что администрация 1519 приложит усилия и сделает школу «great again», а не будет просто «полоскать» конкурентов...

  • Согласен! [+] 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МамаЯ сказал:

 

Поскольку  мне очень не хочется далеко возить младшего ребёнка  до 7го класса - очень надеюсь, что администрация 1519 ...

Вы хотите сюда ещё и второго ребёнка привести?))) Простите, но что у Вас в голове, если поливаете школу грязью по всем сайтам, и в тоже время опять идёте сюда? Может лучше возить? По крайней мере будет чем заняться, кроме мемуаров о шк 1519.  А если так не хочется возить, в Строгино достаточно школ, рядом 1302. 

17 часов назад, МамаЯ сказал:

...администрация 1519 приложит усилия, а не будет просто «полоскать» конкурентов...

Будьте добры ссылку, где администрация полощет "конкурентов". Или это очередные ваши домыслы?

Изменено пользователем Adelveis
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Я призываю участников форума обойтись без оскорблений. Каждый имеет право на свою точку зрения, но при этом обязан быть корректным по отношению к точки зрения других людей. Вежливое и уважительное отношение друг к другу здесь приветствуется. При необходимости дальнейших выяснений, прошу перейти на личные сообщения.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 3
Ссылка на сообщение
25.02.2020 в 09:07, Малиновка сказал:

Подскажите, пожалуйста,  где можно посмотреть результаты прошлого года по МОШ? Интересует 5-ый класс 1519. Есть такие данные в открытых источниках? Есть у нас победители или призеры в 5-ых классах?

 

https://reg.olimpiada.ru/rusolymp-summary/search/

открываете ссылку на страничку ЕСР.

Первая - итоги ВОШ за определенный год (выбираете), вводите логин школы в СтатГрад, получаете список детей с указанием предмета и уровня (2- муницип, 3-регион, 4- финал всеросс)

Вторая -итоги МОШ, все аналогично: получаете список по школе призеров и победителей финала МОШ

Изменено пользователем StrogaЯ
  • Спасибо! [+] 3
Ссылка на сообщение
27.02.2020 в 08:21, Малиновка сказал:

 

В общем, мы сейчас стараемся понять, что это за зверь такой МОШ и как достичь хороших результатов.

 

дело хорошее. Самый простой и очевидный способ понять, что за зверь- готовиться на примерах заданий прошлых лет (для ознакомления).

И кружок по любимому предмету.

Для 5-6 класса - самое оно,

дальше - зависит от специфики предмета.

  • Согласен! [+] 2
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, StrogaЯ сказал:

https://reg.olimpiada.ru/rusolymp-summary/search/

открываете ссылку на страничку ЕСР.

Первая - итоги ВОШ за определенный год (выбираете), вводите логин школы в СтатГрад, получаете список детей с указанием предмета и уровня (2- муницип, 3-регион, 4- финал всеросс)

Вторая -итоги МОШ, все аналогично: получаете список по школе призеров и победителей финала МОШ

Да, спасибо. Именно то, что я искала, именно этот список на реголимпиаде.

Что получилось. По МОШ - так себе, мало призеров, видимо, совсем мало детей участвует.

По ВОШ ситуация получше, но зато нет ни одного победителя заключительного этапа. Но дети пытаются, это хорошо.

Привожу табличку по МОШ.

 

МОШ 2018-2019 (прошлый учебный год).png

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Родители,обратите внимание, на сайте школы объявление,  профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости, временно отменена кабинетная система, учимся каждый в своём кабинете, не переходя в другие. 

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Малиновка сказал:

Вежливое и уважительное отношение друг к другу здесь приветствуется.

Полностью с Вами согласна, поэтому даже на откровенную ложь и клевету, применяется  уважительное и сверхлюбезное обращение к оппоненту: "Будьте любезны..."

 

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Adelveis сказал:

Полностью с Вами согласна, поэтому даже на откровенную ложь и клевету, применяется  уважительное и сверхлюбезное обращение к оппоненту: "Будьте любезны..."

 

 

Своей манерой общения, неуважением к альтернативным точкам зрения и неспособностью конструктивно реагировать на обратную связь вы дискредитируете школу, "в которой учится ваш ребенок".

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
29.02.2020 в 09:33, Лилия1973 сказал:

 Лучшая школа для гармоничного развития!!!

87182C9E-1069-4650-9D20-3536DBA2F042.png

Добавлю к моему ответу на Ваш комментарий. «Гармоничное развитие» имеется ввиду не только успехи в обучении, это ещё и воспитание личности в стенах школы. Зайдя впервые в здание школы (1 корпус) мне сразу бросилось в глаза поведение учеников на перемене, их общение между собой, внешний опрятный вид, атмосфера внутреннего спокойствия. Я разу поняла - эта школа для нас, так сказать «любовь с первого взгляда», и мой ребёнок с лёгкостью вписался в ритм и жизнь школы, без проблем приняв все новые требования. Ощутилась разница по сравнению с предыдущими двумя школами (мои дети учились в разных школах, в тч в одной из лучших школ другого района ). В 1519 атмосфера правильного воспитания, уважения к учителям, к взрослым, прививается вкус к соответствующему обстановки внешнему виду. В большей мере это заслуга бывшего завуча, педагога с большой буквы – Горовой Надежды Васильевны. В других школах нет такого, часто наблюдается развязанность в поведении, вседозволенность, отсутствие дисциплины и тд

     На мой взгляд, школа задала изначально правильный вектор по воспитательной работе подрастающего поколения, что является СИЛЬНОЙ стороной школы, помимо ДРУГИХ заслуг. Это ВАЖНО, особенно для подростков в нашем современном мире.

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика