Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выгул собак без намордников и поводков


altaranenco

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, я неоднократно звонила в милицию, вызывала сотрудников, в связи с выгулом собак возле детской площадки и школы. Собак выгуливают, начиная с 5 утра и до 1 ночи, постоянный лай, обращалась в управу, получила ответ, что установили табличку, о том, что выгул собак запрещен(её в тот же день сорвали), никто из органов власти, ни милиция, ни управа ничего не хотят делать, хотя есть закон, позволяющий штрафовать собачников, выгуливающих собак в неустановленном месте. Кругом собачий кал, ни в одном районе Москвы такого безобразия нет.

Поэтому я предлагаю объединится всем неравнодушным, надо подумать а какой организационной форме это сделать и начать бороться против произвола и распущенности владельцев собак и бездействия органов мнстной власти.

Ссылка на сообщение

 

Пойми, голубок, за собак отвечают владельцы! "Мы (то есть владелец) в ответе за тех, кого приручили". Наличие собаки это не только права, но еще и обязанности, т.к. законы города Москвы распространяются на всех, в том числе и тех, у кого "собака мирная и не кусается".

В данном случае, по моему мнению, наиболее справедливо предъявлять претензии к владельцам, но это уже карается УК.

Первое предупреждение,Петя !!!

Изменено пользователем Bon Scott
Ссылка на сообщение

Сейчас наблюдала с балкона,как мужчина запустил свою таксу на территорию детского сада № 1259(со стороны дома Исаковского 28к2,проход между садом и школой),стоял и мило наблюдал,как его собачка срет и ссыт в детском саду :blink:

Товарищ, у тебя совести нету,и небыло :dg:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сейчас наблюдала с балкона,как мужчина запустил свою таксу на территорию детского сада № 1259(со стороны дома Исаковского 28к2,проход между садом и школой),стоял и мило наблюдал,как его собачка срет и ссыт в детском саду :blink:

Товарищ, у тебя совести нету,и небыло :dg:

Он прочитал это сообщение на форуме, постыдился и более не будет так поступать. :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Знаете,если человек чего-то боится,он начинает притягивать ситуации,которые его пугают,они буквально начинают преследовать его по пятам.Нормальная собака просто так ни на кого не кинется,вне зависимости с поводком она или без,с намордником или без намордника.Что касается детей,они действительно чаще сами лезут к собакам или провоцируют собак своим поведением например на лай(как правило).Это неприятно,согласна,но не смертельно.Лучший способ избавиться от страха перед собаками-завести свою собственную.Тогда вы быстрее поймете психологию собак и их хозяев,научитесь корректировать собственное поведение вместо того,чтобы критиковать поведение других.Причины проблем нужно искать сперва в себе.Процент невменяемых собак не так уж велик.С тех-пор,как я сама стала собачницей,я не встретила ни одной плохой собаки.Не нужно демонизировать четвероногих,с ними нужно дружить,не говоря уж о том,что нужно учиться общаться друг с другом.

У нас в Строгино,Слава Богу,хватает места и для выгула собак,и для прогулок с детьми.

И еще,не нужно делать замечания незнакомым людям.Всегда можно в спокойной форме попросить взять собаку на поводок,если вас что-то смущает,а не учить других жить.Поверьте,это не нравится никому.Как правило на спокойную вежливую и внятную просьбу люди реагируют положительно.

 

Для начала, у меня собака была в течение 7 лет. Дог весом под 100 кг. И я собак не боюсь, но я не собираюсь дожидаться случая, когда какая-то дурная собака укусит моего ребенка или жену.

А владельцы собак могут не дожидаться просьб от окружающих, и брать в людных местах собаку на поводок или одевать ей намордник. И да, природно-исторический парк Москворецкий не является безлюдным местом, так что нехрен там гулять без поводков.

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Посоветуйте, как быть. Сегодня утром в районе 10 часов утра за автобусной остановкой "ул. твардовского" на мою собаку (была на поводке) напала собака - сука крупного размера, с виду беспородная, выгуливала ее пожилая дама деревенского вида. Собака была без поводка. Я не могла оставить покушенную собаку, владелица не обращая на меня внимание, удалилась.

Может кто-то знает эту сволочь?

Ссылка на сообщение

Надеюсь вы свою собаку к ветеринару возили?

А по той можно попробовать написать заявление в УВД. Хорошо было бы приложить фотки. Жаль вы видимо в шоке не догадались сотиком их сделать или его не было. Но может поможет чёткое описание хозяйки и собаки.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, как быть. Сегодня утром в районе 10 часов утра за автобусной остановкой "ул. твардовского" на мою собаку (была на поводке) напала собака - сука крупного размера, с виду беспородная, выгуливала ее пожилая дама деревенского вида. Собака была без поводка. Я не могла оставить покушенную собаку, владелица не обращая на меня внимание, удалилась.

Может кто-то знает эту сволочь?

женщина, случайно, не маленького роста и морщинистым лицом?как выглядела собака?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика