Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выгул собак без намордников и поводков


altaranenco

Рекомендованные сообщения

Лично я собак не особо боюсь. 13 лет воспитывал добера, площадки всяческие и так далее.

Может лабрадор в наморднике и запугает больше, я вообще с трудом представляю, кого эти увальни могут напугать кроме Талли.

А вод любая служебная или бойцовая собака без намордника далеко не всех радует, стоит признать.

Там где я жил раньше, на Дмитровской, была большая площадка в парке Дубки, где собирались собачники. Площадка была и вправду немелкой. с футбольное поле. Плюс можно было пойти в Тимирязевский лес, там тоже площадка имеется. сейчас в парке пародия на площадку 2х2. И гулять особо негде.

А намордник нужен я считаю.

 

О,если у вас собака была и вы пишите "про бойцовых" вы можете мне объяснить породную преинадлежность?А то что-то внятно тут на форуме кроме как "вот у Малахова показывали" мне никто объяснить не может.

 

А насчёт электро звукового отпугивателя реально работает?Кто пользовался можно отзывы? А то я нашла везде цены от 2 тыс.,а если лажа и не работает?

Ссылка на сообщение

А вы здесь по спецзаданию раскопали все древние темы о бойцовых породах аль по природной любознательности? :)

Если чё - гугль вроде не отменили пока :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вы здесь по спецзаданию раскопали все древние темы о бойцовых породах аль по природной любознательности? :)

Если чё - гугль вроде не отменили пока :)

 

 

Нееет:) От неинформированности людей,я честно случайно наткнулась в поиске"про бойцовых" на данном форуме,а вообще собственно я тут гневно хотела настрочить про одну собаку,и зашла посмотреть не покусала ли она кого ещё,как выяснилось то ли я такой неудачник,что с ней сталкиваюсь, то ли люди пострадавшие тут не сидят. Породу писать не буду,лишь чтобы не вызвать неприязнь.А покусы снимать месяц назад не пошла лишь потому что через 3 дня рукой шевелить начала,хотя мне все говорили пиши заявление. А про бойцовых ничего личного,обычная утка СМИшников. Заметьте,в СССР бойцовых не было.Так как тут так часто говориться про бойцовых решила поинтересоваться откуда люди(даже те,кто держат собак)это взяли.Вот и всё.И стала отписываться в темах,хотя вы правы,надо в какой-то одной,чёт я разошлась.Просто люди как-то необоснованно втюхивают некоторые породы собак,которые и не принадлежат к этой группе.

Ссылка на сообщение

А насчёт электро звукового отпугивателя реально работает?Кто пользовался можно отзывы? А то я нашла везде цены от 2 тыс.,а если лажа и не работает?

 

Про отпугиватель не знаю, шокер отлично действует на расстоянии на бездомных собак - как ветром сдувает. На домашних почему-то не производит впечатления. Почему так - понятия не имея. Но, если ткнуть шокером в нос - впечатлит любую собаку.

Ссылка на сообщение

Заметьте,в СССР бойцовых не было.

 

В СССР было все :) к бойцовским собакам относятся доги, ротвейлеры, бульдоги, боксеры, кавказские овчарки. Впрочем, существует немало пород, которые не менее опасны - доберманы, овчарки, черные терьеры, риджбеки, ризеншнауцеры.

Я уж не говорю про таких монстров, как бурбуль. ирландский волкодав, датский дог, кане корсо, мастиф.

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Про отпугиватель не знаю, шокер отлично действует на расстоянии на бездомных собак - как ветром сдувает. На домашних почему-то не производит впечатления. Почему так - понятия не имея. Но, если ткнуть шокером в нос - впечатлит любую собаку.

 

 

насчёт шокера на расстоянии не слышала,а вот чтобы непосредственно контакт был это да,просто мне кажется пока я этот шокер достану и на собаку направлю чтоб её счелкнуть она мне руку отгрызёт)

Ссылка на сообщение

В СССР было все :) к бойцовским собакам относятся доги, ротвейлеры, бульдоги, боксеры, кавказские овчарки. Впрочем, существует немало пород, которые не менее опасны - доберманы, овчарки, черные терьеры, риджбеки, ризеншнауцеры.

Я уж не говорю про таких монстров, как бурбуль. ирландский волкодав, датский дог, кане корсо, мастиф.

 

Ни одна из выше перечисленных пород вами,к бойцовым не относится.Это вам скажу не только я, но и любой кинолог с площадки,так же породные клубы данных пород,эксперты-породники, и если вы позвоните в Российскую Кинологическую Федерацию,побываете в Бельгии и там свяжетесь с FCI (Международной Кинологической Федерацией)вам там скажут то же самое. Другое дело что люди нашли себе развлечение в 90 ИСПОЛЬЗОВАТЬ данные породы для боёв НО! Они никогда не выводились для боёв.

Ссылка на сообщение

Ни одна из выше перечисленных пород вами,к бойцовым не относится.Это вам скажу не только я, но и любой кинолог с площадки,так же породные клубы данных пород,эксперты-породники, и если вы позвоните в Российскую Кинологическую Федерацию,побываете в Бельгии и там свяжетесь с FCI (Международной Кинологической Федерацией)вам там скажут то же самое. Другое дело что люди нашли себе развлечение в 90 ИСПОЛЬЗОВАТЬ данные породы для боёв НО! Они никогда не выводились для боёв.

 

ваше слово против моего :)

Ссылка на сообщение

ваше слово против моего :)

 

Да я на полном серьёзе :ds: не,ну правда если взять каждую взятую вами породу и выше перечисленную ни одна для боёв не выводилась.Как доберман может учавствовать в этом деле ума не приложу,с его сухим типом конституции...Бурбуль вообще Африканская порода собак,которая использовалась в охоте,ну какая она бойцовая? :blink: Остальные все сторожевые и служебные.Ирландский в.,-охота;Боксер,-компаньон.Собак буль-типа вы тут не указали.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

А мне больше не нравитса не намордник а то что хозяева собак ведут по большой нужде своего питомца прямо на детскую площадку.

выход есть я у себя во дворе так почти порядок навел, и многие собачники меня обходят. Был момент гуляю с дочькой, она маленькая 4 месяца в коляске. Сижу на детской площадке. Походит дама с собакой (не большая типо дворняжки) И собачка присаживается по большому.

Я хозяйке собаке говорю спокойно. Вы не уважаете меня и детей которые гуляют на этой площадке. Почему я должен уважать вас? В следующий раз увижу вас на площадке выстрелю в собаку из травматического пистолета. Хозяйка вытаращив глаза удалилась. (подумала наверно я дурак, ну бог с ней) Больше я ее не вижу на площадке.

И верите действует, так уже пару собачниц отучил выводить своих питомцев на площадку.

 

Только не подумайте что выстрелил бы )0у меня и пистолетика то нет. Да и собак люблю у самого 10 лет ротвелер жил. (давно)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика