Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выгул собак без намордников и поводков


altaranenco

Рекомендованные сообщения

А у нас наоборот , лабрадор!!!, который выбежал без поводка из подъезда на прогулку, вцепился в живот бездомному псу, который лежал там неподалеку. Порвал до мяса, водили его сегодня к ветеринару. Хозяйка лабрадора еще орала на женщину-пенсионерку, которая сидела там на лавочке, типа прикормили его, чтобы духу его тут не было! На самом деле очень грустная история. Это молодой пес, у которого умер хозяин, естественно объявились родственнички, которые квартиру забрали себе, а песика-на улицу . Это было в начале зимы, он первое время с такой тоской и надеждой заглядывал в глаза людям, через какое-то время стал привыкать к такой жизни. Он выбрал сам себе хозяйку, пенсионерку, которая часто любит сидеть на лавочке у подъезда, так и живет, спит неподалеку от ее подъезда, а когда она выходит, то он всюду ее сопровождает. Вот такая вот грустная история. А пес очень душевный...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Лабрадор??!! Боже мой, как вырождается порода!

Да и мне этот Матис ( кличка того лабрадора) всегда добродушным казался, наверное все дело в возрасте, там молодой пес, а этот типа главный и территория его. Меня люди больше поражают, пока я узнавала у пенсионерки что произошло и предлагала ей помощь, чтобы сходить к ветеринару, один мужик, причем в возрасте, обложил пенсионерку, а покусанного пса пнул ботинком по носу!

Ссылка на сообщение

Меня люди больше поражают, пока я узнавала у пенсионерки что произошло и предлагала ей помощь, чтобы сходить к ветеринару, один мужик, причем в возрасте, обложил пенсионерку, а покусанного пса пнул ботинком по носу!

 

Многие люди намного хуже животных, это факт.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А возраст лабра тут ни при чем. У этой породы в принципе не должно быть агрессии. Здесь скорее всего неумелое воспитание (или его отсутствие) плюс повальное разведение выбракованных собак. Печально.

Изменено пользователем brtse
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Уважаемые соседи, я неоднократно звонила в милицию, вызывала сотрудников, в связи с выгулом собак возле детской площадки и школы. Собак выгуливают, начиная с 5 утра и до 1 ночи, постоянный лай, обращалась в управу, получила ответ, что установили табличку, о том, что выгул собак запрещен(её в тот же день сорвали), никто из органов власти, ни милиция, ни управа ничего не хотят делать, хотя есть закон, позволяющий штрафовать собачников, выгуливающих собак в неустановленном месте. Кругом собачий кал, ни в одном районе Москвы такого безобразия нет.

Поэтому я предлагаю объединится всем неравнодушным, надо подумать а какой организационной форме это сделать и начать бороться против произвола и распущенности владельцев собак и бездействия органов мнстной власти.

 

Расскажите, где у нас поблизости установленное место? Детская площадка там вообще не к месту, там с детьми сроду не гуляли. Но все равно воткнули, несмотря на то, что в радиусе 100 метров четыре детских площадки. А собачьи где?

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Да и мне этот Матис ( кличка того лабрадора) всегда добродушным казался, наверное все дело в возрасте, там молодой пес, а этот типа главный и территория его. Меня люди больше поражают, пока я узнавала у пенсионерки что произошло и предлагала ей помощь, чтобы сходить к ветеринару, один мужик, причем в возрасте, обложил пенсионерку, а покусанного пса пнул ботинком по носу!

 

Бывают люди и пострашнее - дочка рассказала ужасную историю. Ее знакомые оставили во дворе своего коттеджа на длинной цепи щенка хаски. Что-то они не рассчитали (их вина, конечно, тоже присутствует), и щенок перепрыгнул через забор к соседу. На цепи. Сосед отметелил щенка так, что выбил глаз! И всего покалечил...

Ссылка на сообщение

Сейчас наблюдала с балкона,как мужчина запустил свою таксу на территорию детского сада № 1259(со стороны дома Исаковского 28к2,проход между садом и школой),стоял и мило наблюдал,как его собачка срет и ссыт в детском саду :blink:

Товарищ, у тебя совести нету,и небыло :dg:

 

такие товарищи и сами не прочь...

 

Он прочитал это сообщение на форуме, постыдился и более не будет так поступать. :)

 

Львенок, люди на форуме высказываются не только с воспитательными целями, а потому что наболело

Ссылка на сообщение

А моя парикмахерша 2 года назад ездила к родственникам в Сибирь. Так вот, случайно мимо проходила и увидела, что во дворе одного дома (или просто строения) на цепи сидит ВЭСТИК!!!!!!Породистый! Короче, забрала она его оттуда. Очень добрый адекватный пес, явно бывшедомашний, с клеймом на пузе. Но к сожалению клеймо "размыто" и конкретно не читается. Она обзвонила все питомники, но инфо о хозяевах не получила. В итоге перевезла его на поезде в Москву и теперь он москвич !! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика