Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический каррент-флуд)))


Рекомендованные сообщения

Очень интересно было почитать, правда))

Если вернуться к экономике, то кто нибудь из уважаемых оппонентов сможет сказать, почему в таком случае не используется такой показатель, как суммарный ВВП страны за 2, 5, 10 лет, например, а исключительно "прирост", "снижение темпов роста" и т.д.

:idi_v_bany::idi_v_bany::idi_v_bany:

 

Ты до сих пор не признал, что ВВП меряется в денежных единицах?

Может у экономистов спросим? Можно сделать некоторые предположения, например, из-за инфляции,не имеет заметного экономического смысла и т.п.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ты до сих пор не признал, что ВВП меряется в денежных единицах?

Может у экономистов спросим? Можно сделать некоторые предположения, например, из-за инфляции,не имеет заметного экономического смысла и т.п.

Иммочка, если что, то считай, что "ты его неверно понял, а он имел ввиду именно это". Я думаю, что тебе знакома подобная конструкция ;)

 

Ссылка на сообщение

Я могу и ошибаться, не вижу в этом ничего зазорного, в отличие от некоторых ;)

Тем ни менее, хотел бы пояснить свою мысль. Может быть на другом примере будет понятнее, что я имею в виду.

Речь, напомню, идет о единицах измерения. Каждая единица измерения имеет свою определенную размерность.

Например, какая единица измерения у зарплаты? Рубли или евро? Осмелюсь предположить, что рублей/в час, евро/в месяц и т.д. Стоимость услуг работника за единицу времени. И есть заработок, то есть сколько денег работник получит за определенный промежуток времени.

Для того, что бы подсчитать заработок за определенный промежуток времени надо базовую единицу зарплаты умножить на время.

Например, решаем задачку:

Зарплата сотрудника - 100 рублей/час.

Сотрудник отработал 10 часов.

Сколько составил заработок сотрудника?

100 рублей/час * 10 часов = 1000 рублей

Согласно правилам работы с размерностями , в ответе получаем именно рубли, то есть именно то, что искали.

Можно сказать, что зарплата - "скорость пополнения личного бюджета".

Мне кажется, вполне логично и правильно, нет?

То же и по поводу ВВП, как мне представляется. Единица измерения ВВП долларов/год, рублей/год.

Опять же на примере задачи:

ВВП страны - 100 долларов/год.

Внешний долг страны - 200 долларов.

Сколько лет понадобится стране, что бы выплатить долг, если весь ВВП будет направляться на погашение долга?

200 долларов / 100 долларов/год = 2 года

Опять же, согласно правилам работы с размерностями в ответе получаем именно год , то есть время, как и положено.

Ссылка на сообщение
ВВП страны - 100 долларов/год.

Внешний долг страны - 200 долларов.

Сколько лет понадобится стране, что бы выплатить долг, если весь ВВП будет направляться на погашение долга?

я бы спел песенку Вертинского, но снова буду недопонят...
Ссылка на сообщение

Иммочка, если что, то считай, что "ты его неверно понял, а он имел ввиду именно это". Я думаю, что тебе знакома подобная конструкция ;)

Мне всё равно, у меня у самого много недостатков.

Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

Посвящается Манве и его историческим изысканиям...

 

Новая конспирологическая теория (пародия)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

2242403.jpg

 

Достоевский о либералах:

 

"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.

Одна из характернейших черт русского либерализма - это страшное презрение к народу.

Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить"

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика