Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический каррент-флуд)))


Рекомендованные сообщения

Забавное совпадение :idi_v_bany:

21.12.12 - широко разрекламированный "конец света". Большая часть анонсов, или по крайней мере, значительная их часть идут из Северной Америки.

Но вот, что меня позабавило - именно в этот день истекает срок аренды (99 лет) печатного станка долларов США у ФРС...

 

Да я уж давно говорю, что тут дело в финансовой системе США (правда, про станок я не знал). Потому и вброшена эта дата. Все будут ждать ее, а когда в этот день "ничего не произойдет", успокоятся и не заметят главного.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да я уж давно говорю, что тут дело в финансовой системе США (правда, про станок я не знал). Потому и вброшена эта дата. Все будут ждать ее, а когда в этот день "ничего не произойдет", успокоятся и не заметят главного.

будет как с Миллениумом.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Да, и еще для моего лебшего друга Виталия, загадка (или типа того)))

 

Фотки вполне реальны и сделаны в одном из аэропортов США:

Что скажешь, друже??:::::

 

51fc73b0ca9d.jpg

 

012efcc2a3b6.jpg

 

b724c1cf7d3d.jpg

 

Денвер, если что и там еще много всего интересного)))

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

.....

 

В этой связи, наверное, интересен факт систематического уничтожения в разное время письменных источников о "доисторических временах". Из наиболее известных - уничтожена Александрийская библиотека, уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майа, исчезла и скорее всего уничтожена "библиотека Ивана Грозного", уничтожение Дрездена во время Второй мировой и т.д..

Фактов можно приводить много, кстати вот один из последних - "В ходе периодически вспыхивающих беспорядков в столице Египта страдают не только мирные жители, но и бесценные памятники человеческой культуры. Так, 17 декабря в Каире полностью сгорело здание Института Египта, где хранилось более 200 тыс. древних книг и рукописей. Здание, хранившее древнейшее собрание письменных источников Египта, сгорело дотла...".

 

 

Ровно то же самое произошло на днях в Мали, через две недели после появления там войск коалиции. Виноваты, конечно, "исламисты и туареги". Уничтожение древних письменных источников продолжается. Первое сообщение появилось в британской The Guardian со ссылкой на мера города Тимбукту:

 

 

Исламисты уничтожили хранилища древних рукописей в Тимбукту, городе на севере центральной части Мали. Об этом рассказал британской The Guardian мэр города. По его словам, драгоценные манускрипты хранились в старом здании склада и в новом исследовательском центре, который финансировался ЮАР. Оба здания боевики сожгли с приближением французских войск и малийской правительственной армии.

«Эти манускрипты — не только наследие Мали, это всемирное наследие, — заявил Халле Усмани Сиссе (Hallé Ousmani Cissé). — Уничтожив их, они угрожают миру. Мы должны убить всех повстанцев на севере страны».

Ссылка на сообщение

А в чём смысл сожжения всех этих древностей?

 

Как один из вариантов - для удобства фальсификации истории. После Второй мировой еще ста лет не прошло, а уже сколько попыток переписать и фальсифицировать появилось. И это при наличии письменных источников. Представь, что в один "прекрасный" день этих источников вдруг не будет. Как будет выглядеть история WWII? И кто ее напишет?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Пойми, что это легко при необходимости посмотреть, так же как смысл производной и т.п.. Важно уметь найти информацию и её понять. Попробуем с ВВП. Единицей измерения является либо денежная единица страны либо денежная единица, наиболее интересная для рассмотрения в конкретной ситуации, обычно доллары, иногда евро.

 

Я принял участие в дискуссии потому, что у меня есть определённые представления о проблеме, сформировавшиеся достаточно давно и стало полезно их проверить. Почитав я пришёл к выводу, что мои представления достаточно наивны и надо глубже изучить проблему и сгенерировать новую точку зрения, более соответствующую реальности.

 

 

1. Не в долларах или евро или в каких либо других валютах. ВВП измеряется в долларах/год, рублях/час, евро/месяц и т.д.

Но не расстраивайся, этого даже наши академики-экономисты (Глазьев в частности) не знают, которые правительство консультируют, хотя и дураку должно быть понятно безо всякого экономического образования. Если ВВП - это конечная стоимость всех произведенных товаров и услуг за единицу времени, то и размерность будет соответствующей, а никак не рубли, евро и т.д. :idi_v_bany:

Беда в том, что эти академики дают советы и к советам прислушиваются в правительстве. Хотя невежество дремучее и привести может к неприятным для всей экономики нашей страны в целом. Их любимая забава нынче - коэффициент монетизации, но не правильно понимая размерность ВВП они приходят в итоге к ошибочному пониманию того, что есть коэффициен монетизации и соответственно, дают ошибочные советы. которые считают правильными.

2. Похвально, молодец :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

Не в долларах или евро или в каких либо других валютах. ВВП измеряется в долларах/год, рублях/час, евро/месяц и т.д.

Но не расстраивайся, этого даже наши академики-экономисты (Глазьев в частности) не знают, которые правительство консультируют, хотя и дураку должно быть понятно безо всякого экономического образования. Если ВВП - это конечная стоимость всех произведенных товаров и услуг за единицу времени, то и размерность будет соответствующей, а никак не рубли, евро и т.д. :idi_v_bany:

 

Извини, усомнюсь. Измеряется он в денежных единицах. Это как пройденное расстояние за час будет измерять в метрах, а не метрах в час или в год. Вот производная ВВП по времен будет иметь размерность денежная единиц/год (или месяц).

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Извини, усомнюсь. Измеряется он в денежных единицах. Это как пройденное расстояние за час будет измерять в метрах, а не метрах в час или в год. Вот производная ВВП по времен будет иметь размерность денежная единиц/год (или месяц).

 

"Садись Вовочка, два..."

V - скорость – расстояние, пройденное за единицу времени

и измеряется не в метрах, а в километрах в час, метрах в секунду и т.д

 

Я всегда знал, что гуманитарии (по большей части) просто не в состоянии понять точные науки. Бедная-несчастная наша экономика с экономистами-гуманитариями во главе :idi_v_bany:

 

PS Пипец, это же школьный курс...

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика