cariboo 244 Опубликовано: 25 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 (изменено) Нашим гражданам , к сожалению, культуры не хватает. Какой смысл сажать клумбу во дворе если ее ночью всю повыкопают. Вы, cariboo, похоже в тепличных условиях живете, наверное интеллигенция. Я, например, в своем подъезде пыталась цветочки выращивать, так все самые красивые цветочки в течение недели своровали и ничего не осталось. Хотя в нашем подъезде консьержка была)))))) Это надо тогда так же нанять охрану для охраны клумбы во дворе))))))) Один раз попробовала я благоустроить и спасибо, больше пока желания нету. Не богатая я, к сожалению, чтобы всякую шушуру красотой обеспечивать за свой счет. Совсем другое дело содрать с жителей денежек, как в случае со стоянкой, и благоустраивать за их счет, да еще заработаю на этом. У нас во дворе стоянка на 50 мест, место стоит 100 тыр. Я не уверена, что за заборы было уплачено 5000000р. Соответственно нам впаривают по 100000 руб стоянку а на самом деле стоит она тыс по 50 с носа. Я думаю если бы нам нужна была такая стоянка мы бы скинулись и сами наняли бы людей для ее благоустройства. У нас в районе есть и кооперативные дома и люди там отлично организовывают и облагоустраивают свои подъезды и территории. Могу даже адрес вам назвать, в подъездах тоже консъержки и стоянки во дворах и все красиво и цивильно. Даже фонтанчики у подъездов разбиты и клумбы. Люди стараются для себя же делать добро и красоту! И дом забором огорожен, и чужого никого не пустят. Изменено 25 августа 2011 пользователем cariboo Ссылка на сообщение
cariboo 244 Опубликовано: 25 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 (изменено) Просто все от самих же людей и зависит от жильцов. Если захотят, то найдут по подъезду и человека инициативного и все сделают, организованность нужна . А ее сейчас ни у кого нет, у каждого свои заботы дела, работа, семья. И биться бесполезно... Изменено 25 августа 2011 пользователем cariboo Ссылка на сообщение
cariboo 244 Опубликовано: 25 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 (изменено) Нашим гражданам , к сожалению, культуры не хватает. Какой смысл сажать клумбу во дворе если ее ночью всю повыкопают. Вы, cariboo, похоже в тепличных условиях живете, наверное интеллигенция. Я, например, в своем подъезде пыталась цветочки выращивать, так все самые красивые цветочки в течение недели своровали и ничего не осталось. Хотя в нашем подъезде консьержка была)))))) Это надо тогда так же нанять охрану для охраны клумбы во дворе))))))) Один раз попробовала я благоустроить и спасибо, больше пока желания нету. Не богатая я, к сожалению, чтобы всякую шушуру красотой обеспечивать за свой счет. Совсем другое дело содрать с жителей денежек, как в случае со стоянкой, и благоустраивать за их счет, да еще заработаю на этом. У нас во дворе стоянка на 50 мест, место стоит 100 тыр. Я не уверена, что за заборы было уплачено 5000000р. Соответственно нам впаривают по 100000 руб стоянку а на самом деле стоит она тыс по 50 с носа. Я думаю если бы нам нужна была такая стоянка мы бы скинулись и сами наняли бы людей для ее благоустройства. Богатсва и не нужно, нужно внутренее понимание чтобы было у каждого жильца дома что это нужно для всех, и что уничтожать клумбы цветы нельзя а надо созидать, а не разрушать. А это к сожалению не все понимают. Правильно говорите, нет у многих жильцов привитой с молоком и кровью культуры! Изменено 25 августа 2011 пользователем cariboo Ссылка на сообщение
Sunwell 728 Опубликовано: 25 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 Богатсва и не нужно, нужно внутренее понимание чтобы было у каждого жильца дома что это нужно для всех, и что уничтожать клумбы цветы нельзя а надо созидать, а не разрушать. А это к сожалению не все понимают. Правильно говорите, нет у многих жильцов привитой с молоком и кровью культуры! Ты забыла, что мы живем в стране, где сотрудники управы (ой, простите, это же твои честные родственники) берут взятки и что-либо начинать в нашей стране бесполезно! Ведь будет новый план Собянина, к чертовой матери все снесут, построят что-то платное, какая-то тупая тетка получит это бесплатно (никого не напоминает?) и будет кричать на форуме, что у нас распроклятый народ, которому делают добро, а он не ценит! Ссылка на сообщение
Vesta 286 Опубликовано: 25 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 территория находится в собственности управы, это все равно что вы свою приватизированную квартиру хотите сдать или продать, а соседи вам этого сделать не дают .....бред полный! И на Управу можно найти управу! Особенно, если жители объединятся. Ссылка на сообщение
Rozalyuks 207 Опубликовано: 25 августа 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 25 августа 2011 последнее видео с главой управы Строгино Мельником В.Г. (предлагает решать всё самим)-а на что тогда нам глава управы -НЕПОНЯТНО. 1 Ссылка на сообщение
cariboo 244 Опубликовано: 26 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 (изменено) Ты забыла, что мы живем в стране, где сотрудники управы (ой, простите, это же твои честные родственники) берут взятки и что-либо начинать в нашей стране бесполезно! Ведь будет новый план Собянина, к чертовой матери все снесут, построят что-то платное, какая-то тупая тетка получит это бесплатно (никого не напоминает?) и будет кричать на форуме, что у нас распроклятый народ, которому делают добро, а он не ценит! Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки. Просто город выделяет очень маленькие суммы на решение глобальных проблем, возьмите сами посчитайте сколько стоит работа,стройматериалы, тотже щебень гравий, а оформить документально. Вчера встретила еще одного знакомого тоже работает из Управы живет по соседству со мной, и также человек мне подтвердил что стоянки сноситься не будут в Строгино. Изменено 26 августа 2011 пользователем cariboo Ссылка на сообщение
Zyto 13 444 Опубликовано: 26 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 (изменено) Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки. Просто город выделяет очень маленькие суммы на решение глобальных проблем, возьмите сами посчитайте сколько стоит работа,стройматериалы, тотже щебень гравий, а оформить документально. Вчера встретила еще одного знакомого тоже работает из Управы живет по соседству со мной, и также человек мне подтвердил что стоянки сноситься не будут в Строгино. Стоимость работ. Материалы Оформить документально парковку - вообще ни о чём, если она делается с ведома и по желанию жильцов. Металлическая хренотень которую вешают в итоге над асфальтовой площадкой наверняка самодельная. И как итог что? 120т. должно стоить место? Это я от балды в яндексе нашел цены на работы и на материалы. Грубо говоря на одну машину уйдёт по работам+материалы около 20тыс. Это с запасом. Наверняка можно и дешевле найти. Изменено 26 августа 2011 пользователем Zyto1980 Ссылка на сообщение
Sunwell 728 Опубликовано: 26 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки.. Что такое? А почему же тогда такие, как ты, получили бесплатно машиноместо? Даже не в курсе была, сколько место стоит, бессовестная. Ссылка на сообщение
cariboo 244 Опубликовано: 26 августа 2011 Рассказать Опубликовано: 26 августа 2011 Стоимость работ. Материалы Оформить документально парковку - вообще ни о чём, если она делается с ведома и по желанию жильцов. Металлическая хренотень которую вешают в итоге над асфальтовой площадкой наверняка самодельная. И как итог что? 120т. должно стоить место? Это я от балды в яндексе нашел цены на работы и на материалы. Грубо говоря на одну машину уйдёт по работам+материалы около 20тыс. Это с запасом. Наверняка можно и дешевле найти. И оформить документально землю и возведенное на ней сооружение тоже стоит денег. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас