Перейти к публикации
Форум района Строгино

В подтверждение слов что "Парковки незаконны!"


Rozalyuks

Рекомендованные сообщения

Нашим гражданам , к сожалению, культуры не хватает. Какой смысл сажать клумбу во дворе если ее ночью всю повыкопают. Вы, cariboo, похоже в тепличных условиях живете, наверное интеллигенция. Я, например, в своем подъезде пыталась цветочки выращивать, так все самые красивые цветочки в течение недели своровали и ничего не осталось. Хотя в нашем подъезде консьержка была)))))) Это надо тогда так же нанять охрану для охраны клумбы во дворе))))))) Один раз попробовала я благоустроить и спасибо, больше пока желания нету. Не богатая я, к сожалению, чтобы всякую шушуру красотой обеспечивать за свой счет. Совсем другое дело содрать с жителей денежек, как в случае со стоянкой, и благоустраивать за их счет, да еще заработаю на этом. У нас во дворе стоянка на 50 мест, место стоит 100 тыр. Я не уверена, что за заборы было уплачено 5000000р. Соответственно нам впаривают по 100000 руб стоянку а на самом деле стоит она тыс по 50 с носа. Я думаю если бы нам нужна была такая стоянка мы бы скинулись и сами наняли бы людей для ее благоустройства.

 

 

У нас в районе есть и кооперативные дома и люди там отлично организовывают и облагоустраивают свои подъезды и территории. Могу даже адрес вам назвать, в подъездах тоже консъержки и стоянки во дворах и все красиво и цивильно. Даже фонтанчики у подъездов разбиты и клумбы. Люди стараются для себя же делать добро и красоту! И дом забором огорожен, и чужого никого не пустят.

Изменено пользователем cariboo
Ссылка на сообщение

Просто все от самих же людей и зависит от жильцов. Если захотят, то найдут по подъезду и человека инициативного и все сделают, организованность нужна . А ее сейчас ни у кого нет, у каждого свои заботы дела, работа, семья. И биться бесполезно...

Изменено пользователем cariboo
Ссылка на сообщение

Нашим гражданам , к сожалению, культуры не хватает. Какой смысл сажать клумбу во дворе если ее ночью всю повыкопают. Вы, cariboo, похоже в тепличных условиях живете, наверное интеллигенция. Я, например, в своем подъезде пыталась цветочки выращивать, так все самые красивые цветочки в течение недели своровали и ничего не осталось. Хотя в нашем подъезде консьержка была)))))) Это надо тогда так же нанять охрану для охраны клумбы во дворе))))))) Один раз попробовала я благоустроить и спасибо, больше пока желания нету. Не богатая я, к сожалению, чтобы всякую шушуру красотой обеспечивать за свой счет. Совсем другое дело содрать с жителей денежек, как в случае со стоянкой, и благоустраивать за их счет, да еще заработаю на этом. У нас во дворе стоянка на 50 мест, место стоит 100 тыр. Я не уверена, что за заборы было уплачено 5000000р. Соответственно нам впаривают по 100000 руб стоянку а на самом деле стоит она тыс по 50 с носа. Я думаю если бы нам нужна была такая стоянка мы бы скинулись и сами наняли бы людей для ее благоустройства.

 

 

Богатсва и не нужно, нужно внутренее понимание чтобы было у каждого жильца дома что это нужно для всех, и что уничтожать клумбы цветы нельзя а надо созидать, а не разрушать. А это к сожалению не все понимают. Правильно говорите, нет у многих жильцов привитой с молоком и кровью культуры!

Изменено пользователем cariboo
Ссылка на сообщение

Богатсва и не нужно, нужно внутренее понимание чтобы было у каждого жильца дома что это нужно для всех, и что уничтожать клумбы цветы нельзя а надо созидать, а не разрушать. А это к сожалению не все понимают. Правильно говорите, нет у многих жильцов привитой с молоком и кровью культуры!

Ты забыла, что мы живем в стране, где сотрудники управы (ой, простите, это же твои честные родственники) берут взятки и что-либо начинать в нашей стране бесполезно! Ведь будет новый план Собянина, к чертовой матери все снесут, построят что-то платное, какая-то тупая тетка получит это бесплатно (никого не напоминает?) и будет кричать на форуме, что у нас распроклятый народ, которому делают добро, а он не ценит!

Ссылка на сообщение

территория находится в собственности управы, это все равно что вы свою приватизированную квартиру хотите сдать или продать, а соседи вам этого сделать не дают .....бред полный!

И на Управу можно найти управу! Особенно, если жители объединятся. :cn:

Ссылка на сообщение

Ты забыла, что мы живем в стране, где сотрудники управы (ой, простите, это же твои честные родственники) берут взятки и что-либо начинать в нашей стране бесполезно! Ведь будет новый план Собянина, к чертовой матери все снесут, построят что-то платное, какая-то тупая тетка получит это бесплатно (никого не напоминает?) и будет кричать на форуме, что у нас распроклятый народ, которому делают добро, а он не ценит!

 

 

 

Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки. Просто город выделяет очень маленькие суммы на решение глобальных проблем, возьмите сами посчитайте сколько стоит работа,стройматериалы, тотже щебень гравий, а оформить документально. Вчера встретила еще одного знакомого тоже работает из Управы живет по соседству со мной, и также человек мне подтвердил что стоянки сноситься не будут в Строгино.

Изменено пользователем cariboo
Ссылка на сообщение

Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки. Просто город выделяет очень маленькие суммы на решение глобальных проблем, возьмите сами посчитайте сколько стоит работа,стройматериалы, тотже щебень гравий, а оформить документально. Вчера встретила еще одного знакомого тоже работает из Управы живет по соседству со мной, и также человек мне подтвердил что стоянки сноситься не будут в Строгино.

Стоимость работ.

Материалы

Оформить документально парковку - вообще ни о чём, если она делается с ведома и по желанию жильцов.

Металлическая хренотень которую вешают в итоге над асфальтовой площадкой наверняка самодельная.

И как итог что? 120т. должно стоить место?

Это я от балды в яндексе нашел цены на работы и на материалы. Грубо говоря на одну машину уйдёт по работам+материалы около 20тыс. Это с запасом.

Наверняка можно и дешевле найти.

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Очень не правильно вы мыслите, никто и не думал брать взятки..

Что такое? А почему же тогда такие, как ты, получили бесплатно машиноместо? Даже не в курсе была, сколько место стоит, бессовестная.

Ссылка на сообщение

Стоимость работ.

Материалы

Оформить документально парковку - вообще ни о чём, если она делается с ведома и по желанию жильцов.

Металлическая хренотень которую вешают в итоге над асфальтовой площадкой наверняка самодельная.

И как итог что? 120т. должно стоить место?

Это я от балды в яндексе нашел цены на работы и на материалы. Грубо говоря на одну машину уйдёт по работам+материалы около 20тыс. Это с запасом.

Наверняка можно и дешевле найти.

 

И оформить документально землю и возведенное на ней сооружение тоже стоит денег.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на В подтверждение слов что "Парковки незаконны!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...