Артёмка 212 Опубликовано: 31 июля 2010 Рассказать Опубликовано: 31 июля 2010 Поэтому: 1) Начав копить в 18, в 23 можно иметь 50% взнос. 2) В 23 взяв ипотеку, можно купить однокомнатную квартиру и где-то к 30 расплатиться с ипотекой. 3) Где-то в 35-40 можно уже купить трехкомнатную квартиру. Это тот сценарий, который я описывал при весьма реалистичных допущениях. И он работает для обычных не хватающих здезд с неба людей. Просто надо жить по средствам. Конечно, если мало зарабатывающий будет спускать деньги на водку, машину и еще что-то (сам список не важен, а важно, что деньги спускаются), то пенять можно только на себя. Жить надо по средствам. мда... а отдыхать когда? после 60-ти? А детей делать не? в армию сходить? Для кого квартира то? А в ней еще ремонт + мебель + бытовая техника... На каких специальностях платят по 30к молодому не дипломированному специалисту? Ссылка на сообщение
AAAA 111 Опубликовано: 31 июля 2010 Рассказать Опубликовано: 31 июля 2010 (изменено) мда... а отдыхать когда? после 60-ти? А детей делать не? в армию сходить? Для кого квартира то? А в ней еще ремонт + мебель + бытовая техника... На каких специальностях платят по 30к молодому не дипломированному специалисту? 1) Хотите отдыхать - не работайте и не расчитывайте на деньги. Все просто. 2) Хотите в армию - отнимайте год от жизни. Простая арифметика. 3) Заводите детей и продолжайте жить. Но средний возраст, когда человек заводит детей сегодня - 26 лет для женщин и 28 лет для мужчин. Хотите раньше - никто вас не остановит, но расчитывайте на что вы можете расчитывать. 4) Хотите ремонт и прочее - живите по средствам и делайте максимум своими силами. 5) Я знаю сборщиков мебели, которые получают по 80 т.р. Без дипломов. Работают много, но и зарабатывают нормально. Я знаю установщиков кондиционеров, которые без дипломов получают по 70 т.р. Дело лишь отчасти в специальности, а больше в умении находить работу самостоятельно и быть хорошим специалистом, быстро зарабатывая репутацию, чтобы люди рекомендовали другим и сами обращались. Я даже знаю сантехника, который очень неплохо живет. Доход варьируется от заказов, но зарабатывает на том же уровне примерно. Я знаю человека, который плюнул на городскую жизнь, уехал и развернулся фермером. Очень неплохо живет. Никаких дипломов. Просто руки на месте и голова соображает и учится на лету. И в город уже не хочет. Там тяжело и работать надо много, но рыбалка, банька, природа, животные и уже своя земля, с которой сроднился. Путей много и не в дипломе дело. Я тоже в свое время еще до первого высшего образования уже зарабатывал хорошо и не гнушался очень разной работы. Если же быть валенком и не шибко крутиться, то само ничего не произойдет и никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. Изменено 31 июля 2010 пользователем AAAA 3 Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 1 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 1 августа 2010 Если же быть валенком и не шибко крутиться, то само ничего не произойдет и никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. Вашими устами меду бы мне меду. С девчонкой можешь ты растаться, машина может подвести и даже просто поломаться, друг бросит все ради любви, и только твой Ипотеко-кредит все будет по пятам гоняться. Ссылка на сообщение
AAAA 111 Опубликовано: 1 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 1 августа 2010 С девчонкой можешь ты растаться, машина может подвести и даже просто поломаться, друг бросит все ради любви, и только твой Ипотеко-кредит все будет по пятам гоняться. Какой вы пессимист. Вас и девчонка может всю жизнь доканывать и деньги сосать по такой логике, не расставаясь. И машина душу и деньги вынимать, требуя ремонта, обслуживания, топлива. И друг доставать всю жизнь, требуя внимания и собутыльничества или еще чего, высасывая время и деньги. Если так рассуждать, то я бы лучше на вашем месте вспомнил стихи песни "Если у вас нету тети" из фильма "Ирония судьбы". Вот это хорошо подойдет под ваш подход. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Но это уже ваш выбор будет, иметь или не иметь. Где-то так, наверное. Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 1 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 1 августа 2010 Я знаю установщиков кондиционеров, которые без дипломов получают по 70 т.р. Дело лишь отчасти в специальности, а больше в умении находить работу самостоятельно и быть хорошим специалистом, быстро зарабатывая репутацию, чтобы люди рекомендовали другим и сами обращались. Я даже знаю сантехника, который очень неплохо живет. Доход варьируется от заказов, но зарабатывает на том же уровне примерно. Я знаю человека, который плюнул на городскую жизнь, уехал и развернулся фермером. Очень неплохо живет. Никаких дипломов. Просто руки на месте и голова соображает и учится на лету. И в город уже не хочет. Там тяжело и работать надо много, но рыбалка, банька, природа, животные и уже своя земля, с которой сроднился. Путей много и не в дипломе дело. Я тоже в свое время еще до первого высшего образования уже зарабатывал хорошо и не гнушался очень разной работы. Если же быть валенком и не шибко крутиться, то само ничего не произойдет и никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет. как у вас все идеализированно))) это уже больше индивидуальное предпринимательство. на самом деле все проще - создай "гугл", или "майкрософт" и живи в свое удовольствие Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 1 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 1 августа 2010 На смену им позже придет поколение 90-х - еще более малочисленное, а это означает, что лет через 10-15 спрос на однушки еще сильнее упадет. К тому времени поколение 80-х будет двигаться к своему второму более крупному жилью. Примерно в 2015-2030 годы поколение 80-х в основной своей массе будет приобретать основное жилье. Им не повезет, так как свое первое жилье им придется продавать еще более малочисленному поколению 90-х, то есть спрос на их первое жилье будет маленький. Ну и так далее... То есть в принципе рынок недвижимости относительно предсказуем опять же от демографических изменений, а приведенное сравнение сравнивает годы с очень разным спросом. А в жилье - спрос формирует отложенное предложение. Вы не учли мигрантов к нам... Сограждан, едущих в большие города и граждан других государств. Так, что прогноз по спаду спроса на однушки, думаю, некорректен. Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 1 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 1 августа 2010 Отлично,но почему же НИКТО из моих одноклассников в 25-26 лет не купил собственного жилья? И дети появились только у 3 человек,да и то это те ребята у кого богатые папа с мамой. А вот мой отец получил квартиру с телефоном и всеми делами в 23,при том что он был обычным рабочим с периферии и в москву приехал в 17. А дед был обычным рабочим,причем бывшим зеком прошедшим сталинские лагеря,при этом когда освободился он регулярно получал премии за хорошую работу,путевки,купил 2 мотоцикла,машину,построил дом и мог бы ещё и вторую машину получить,но отказался. А теперь рассмотрим реальную молодую семью,с реальным средним доходом 30-40к. Наивно полагать что каждую копейку молодые люди будут копить,недоедать и недопивать,ходить в картофельных мешках и калошах,при таком диком экономе(а иначе и нельзя ради такой цели) семья быстренько развалится а денежки имеют свойство быть сожранными инфляцией,получается для них это сизифов труд. Возможно в москве люди и получают в среднем 100к,но что то я с такими не знаком,да ещё молодыми вдобавок,наверное у них отдельный, от таких нищебродов как я, клуб или они просто выдуманы статистикой. Вы действительно верите что цены на жильё в москве и городах спутниках не завышены? Рыночная цена это одно,но конкретное обдиралово это уже совсем другое. Копить конечно придется полюбому,но я хочу лучшие годы потратить не на такое бездарное занятие. Вторую мировую вряд ли даже самый крутой статистик предсказал бы,потому что с учетом того что не так давно прошла первая мировая,это казалось чем то нереальным,так что жизнь полна сюрпризов и у статистики есть погрешности,сами знаете-чем больше период прогноза тем и погрешности больше. 1. При всех имеющихся плюсах СССР система "распределения" квартир была вредной. Растила халявщиков (несмотря на очереди и необходимость работать где-то сколько-то) 2. Цены рыночные. Вы не туда смотрите. Если брать Мск и пригороды, то сравните площадь Нью-йорка, Парижа и Мск. И всё станет на свои места - Мск с гигантским населением размещена на клочке земли - от этого каждый миллиметр оставшейся свободной земли становится золотым при том количестве желающих купить кв.метры. 3. Хотя бы прикоснитесь к истории (но не по фильмам голливуда и книжкам предателей) и Вы с удивлением узнаете, что вторую мировую предсказывали многие за 10 лет, к 35му мало кто сомневался в ней, а после 37го Сталин уже прямо обвинял "западные страны" во взращивании Гитлера с целью нападения на СССР. Ссылка на сообщение
AAAA 111 Опубликовано: 2 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 2 августа 2010 Вы не учли мигрантов к нам... Сограждан, едущих в большие города и граждан других государств. Так, что прогноз по спаду спроса на однушки, думаю, некорректен. Посмотрим. Просто по моим ожиданиям спрос со стороны мигрантов в ближайшие 4-5 лет будет ниже, чем последние 5-10 лет, а потом опять поднимется до прежнего уровня. А если он поднимется лишь до прежнего уровня, то не компенсирует снижение спроса, о котором я писал - для компенсации миграция должна существенно усилиться. Посмотрим. Ссылка на сообщение
AAAA 111 Опубликовано: 2 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 2 августа 2010 как у вас все идеализированно))) это уже больше индивидуальное предпринимательство. Двое из указанных мной примеров работают в фирмах, а подрабатывают по ходу дела - всегда есть возможности. Остальные работают сами и ищут работу сами (вроде фермера, например). Но они полностью подходят под описание работников без диплома. Никто не мешает добиваться своего в жизни, а под лежачий камень само ничего... Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 2 августа 2010 Рассказать Опубликовано: 2 августа 2010 Двое из указанных мной примеров работают в фирмах, а подрабатывают по ходу дела - всегда есть возможности. Остальные работают сами и ищут работу сами (вроде фермера, например). Но они полностью подходят под описание работников без диплома. Никто не мешает добиваться своего в жизни, а под лежачий камень само ничего... У меня вот тоже самые малозарабатывающие одногодки - от 40к. Это можно сказать не самые стремящиеся к тому. У остальных намного лучше. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас