Dumpy 2 508 Опубликовано: 16 декабря 2010 Рассказать Опубликовано: 16 декабря 2010 http://lev-sharansky2.livejournal.com/37469.html 1 Ссылка на сообщение
Алексей А 199 Опубликовано: 9 января 2011 Рассказать Опубликовано: 9 января 2011 М. Хазин на «Эхе». http://moskprf.ru/novosti/m.-hazin-v-2011-godu-sotsialno-ekonomicheskaya-obstanovka-v-strane-budet-uhudshatsya.html Небольшой отрывок: «Я могу сказать, как вы будете жить. У вас есть зарплата, 12 тысяч в месяц, 15, вам в какой-то момент вывалят счет за ЖКХ 20 тысяч. Вы скажете: я не могу платить. ЖКХ вам скажет: а нам неинтересно, мы хотим получать с этой квартиры 20 тысяч. Не хочешь – уезжай в другую. Это твои проблемы. А вот мы хотим с этой квартиры получать 20 тысяч. Дальше он соответственно обращается к государству. Государство, как же так, я же делаю что-то разумное, доброе, вечное. Государство говорит: да, да, конечно, мы тебе должны. Потому что по нашему закону, который мы тут приняли перед очередными выборами, человек не может платить за ЖКХ больше какой-то доли своей зарплаты, мы тебе должны компенсировать. Иди и пиши заявление. Учитель придет, напишет заявление. Прошу мне компенсировать. Дальше ему скажут: в бюджете нет денег. Мы тебе, конечно, компенсируем, но потом. Дальше в какой-то момент приходят исполнители судебные и говорят: а мы вас выселяем или еще того лучше, у вас трое детей, мы у вас их отбираем, потому что вы им не можете обеспечить надлежащий уровень жизни. У нас же сейчас эту ювенальную юстицию пытаются внедрить. Она будет отбирать детей. При этом сама ювенальная юстиция: ага, вот этого ребеночка мы дадим в эту семью, этого в эту, вот этого вот в эту. И из другой статьи бюджета мы будем получать деньги, которые мы с этими семьями будем пилить. И получать за это деньги. С точки зрения человеческой торговли детьми это надо просто вешать сразу на площадях. Но это же бизнес. Еще раз повторяю, ответственности нет.» Или ещё один: «Так вот вся проблема современности 2011 года, потому что это видимо, будет первый год, когда уже всем стало понятно, что старая система не работает, грубо говоря, слом произошел летом 2010 года, когда на саммите G8 в июне было четко совершенно, был просто оформлен отказ от попыток реформировать существующую систему. Стало понятно, что она не жилец.» И полно ещё не менее интересных моментов. Ссылка на сообщение
flight 4 059 Опубликовано: 10 февраля 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 10 февраля 2011 Пока отдыхал от форума, было время полазить в тырнетах. Вот несколько новых параной нашел... Хохлы рассуждают о том, как НАТО готовится к войне с Россией http://blog.i.ua/user/3445873/623732/ И о том, как ПР продает оружие в Грузию http://usahlkaro.livejournal.com/111496.html Но это так, затравка. Самое интересное здесь. Некоторое время назад по всему тырнету прошли два вброса. http://newsland.ru/News/Detail/id/584803 Россию готовят к гражданской войне? Не надо быть аналитиком, чтобы увидеть: сложившаяся управленческая система в России доживает последние времена. В нынешнем виде она ни по каким экономическим, политическим, социальным законам работать уже не может. Тысячи материалов на этом уважаемом форуме и на всех других по сути говорят об одном - о тупике системы, полном и беспросветном. Бюджеты всех уровней больше ничего никуда не вкладывают без воровства, судьи всех уровней не судят без заказа, выборы всех уровней не проходят без махинаций, законники всех уровней не действуют по закону... Отсюда понятен выход для мафиозных формирований, или, выражаясь дипломатично, финансово-промышленных групп. Сохранить и упрочить контроль над ресурсами им можно, только «перезагрузив» структуру власти, поменяв властные институты на более жесткие. Идеально отвечает этим задачам гражданская война, желательно небольшая - чтобы много не разрушать, КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО - управляемая, подконтрольная. Другими словами, правящие структуры сами же и должны ее организовать. Небольшая гражданская война открывает возможности для постановки на ключевые властные должности в регионах полностью управляемых ставленников, введения новых форм управления, искоренения «разномыслие» в армии и других вооруженных структурах, списания всех преступлений и долгов, выпуска накопившихся в обществе «паров», зачистки реальных и потенциальных врагов... Словом, сплошные блага. А минусы... Все минусы, как обычно, достанутся народу. Сценарий тоже понятен: беспорядки (как менее желательный вариант - техногенная катастрофа), введение чрезвычайного положения, «перезагрузка». Есть ли признаки готовящейся войны? Сколько угодно. Практически все действия федеральной власти, вызвавшие широкий общественный резонанс, отвечают именно этой цели. Достаточно вспомнить перераспределение бюджета в «милитаристскую» сторону - резкое ограничение финансирования «мирных» бюджетных сфер в пользу «силовых» ведомств; ограничения оборота травматического оружия (попросту разоружение людей, у которых есть причины и возможности за себя постоять); отмену выборов мэров городов с введением кулуарного назначения «сити-менеджеров» в нескольких ключевых регионах (никакими экономическими, тем более политическими мотивами этого не объяснить - с этой стороны власть однозначно проигрывает; что это, если не подготовка к будущей «чрезвычайке»?); мало кем замеченная переделка структуры военкоматов, предпринятая для лучшей управляемости военнослужащими запаса; и так далее. Кто будет воевать? Понятно, что русские друг с другом или с народами, в которыми традиционно живут в согласии, воевать не будут. Нет таких идей, способных расколоть общество, семьи, как в былую гражданскую, скорее все могут объединиться против явного, общего для всех врага - финансово-промышленной элиты с армией коррумпированного чиновничества и обслуживающих их интересы правовых органов. Но есть в России сообщество, которое последние два десятка лет фактически и не выходило из состояния войны. Это прежде всего определенная прослойка граждан Ингушетии и Чечни, плюс стремительно набирающая массовость аналогичная прослойка других национальных республик Северокавказского региона. Ей и суждено быть в будущей войне «фитилем». И как раз в северокавказской политике мы видим грядущее зарево гражданской войны. Фантастический взлет чеченской элиты. Принятая на высшем уровне программа «расселения излишков рабочих рук Северного Кавказа», подкрепленная колоссальными по меркам подобных программ финансовыми ресурсами. Программа «возвращения соотечественников» в названные республики... Вот этим-то фактически никогда не трудившимся, не имеющим ни образования, ни навыков мирной жизни молодым гражданам, переселенным сразу большими поселениями, тейпами в чуждые им регионы, такие как Поморье или Алтай, и суждено зажечь пламя новой гражданской. Есть ли, помимо политических, демографических, экономических, законодательных признаков подготовки к войне, признаки прикладные, носящие чисто технический характер? Есть. И прежде всего это МАСШТАБНЫЙ ЗАБОР ДОНОРСКОЙ КРОВИ, ПОДОБНОГО КОТОРОМУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ СТРАНА НЕ ЗНАЛА. О масштабах донорского забора в стране дает представление программа мероприятий в не самом большом и не самом населенном регионе - Алтайском крае. Только в начале ноября в крае стартовало несколько масштабных, не имеющих прецедента программ. Первая началась 8 ноября и продлится до конца рабочей недели. Ее активно пропагандирует Краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив», призывающая всех юных жителей краевого центра отметить сдачей крови свой собственный «День донорского совершеннолетия». Краевое общественное движение «Молодежный парламент» пошло еще дальше. Актив движения начал работу над созданием единой студенческой базы данных доноров, трудится над созданием сайта "Мы с тобой одной крови". Активистам этого проправительственного движения предоставлен грант, и уже в декабре акция по охвату молодежи донорским движением из «разовой» недельной станет постоянно действующей. Со 2 ноября до конца месяца продлится еще одна программа. Специальные бригады станций переливания крови проедут по деревням и селам 21 района Алтая, охватив практически всю предгорную и горную часть края. Почему именно ее? Потому что в этой местности, не тронутой ни воздействием промышленных предприятий, ни радиацией Семипалатинского полигона, проживает наиболее здоровое население, в основном носители важнейшей в хирургии (как и в онкологии, иммунологии и всех других отраслях здравоохранения, где нужен этот материал) первой группы. Подобных мероприятий не было даже в Великую Отечественную войну. Что это, если не форсированная подготовка к масштабным явлениям с множеством раненых? Это канун «управляемой», «контролируемой», «локальной» гражданской войны. И далее. http://gidepark.ru/user/1681372848/article/131681 "Армия Шойгу" как орудие будущего путча Недавние разговоры о надвигающемся «ноябрьском путче» можно было бы воспринять всерьез, если б они не были столь активно навязываемы всеми символизирующими демократию СМИ. Но то, как распространялась информация о грядущем «выступлении десантников 7 ноября», свидетельствует лишь об одном: это была дымовая завеса, типичная информационная «операция прикрытия». Реальный путч впереди. Вообще «путч» и «переворот» – слова, обозначающие одни и те же насильственные действия; просто удавшееся насилие – это переворот, не удавшееся – путч. Но поскольку всякий нормальный человек желает неудачи любым «перезагрузкам» бесчеловечной паразитической системы, призванным упрочить ее власть над людьми, будем называть это мероприятие путчем. В предыдущей статье «Россию готовят к гражданской войне?» был выдвинут не оспоренный читателями этого уважаемого форума тезис о том, что зашедшая в экономический, политический, управленческий и т.д. тупик система для своего самосохранения обязана «перезагрузиться», и не вызывает сомнений, что «перезагрузка» через беспорядки, небольшую гражданскую войну, введение чрезвычайного положения и установление гораздо более жестких форм управления – реальность, с которой надо считаться. Продолжим тему. Кто может осуществлять силовую фазу «перезагрузки» - брать под контроль пункты и территории, вводить режим чрезвычайного положения, пресекать силовым путем какие-нибудь бандитствующие группы (тех же граждан северного Кавказа, массово водворяемых сейчас вглубь российской территории, что будет с энтузиазмом встречено населением), в содружестве с местными «пятыми колоннами» путчистов из числа управленческого аппарата устанавливать новые порядки? Такая сила есть, и она у всех на виду. У нее более чем достаточно средств и практически нет обязанностей, ибо сама себя она от этих обязанностей фактически освободила. Сила эта – так называемые «войска МЧС», которые при ближайшем рассмотрении оказываются более чем дееспособной «армией». Она вооружена, и очень хорошо, самым современным стрелковым оружием. Технически оснащена гораздо лучше обычных армейских мотострелковых частей, по средствам транспорта и связи – на уровне ВДВ (а по некоторым позициям и превосходит их). Организационно, учитывая разногласия, трения, конфликты руководящих лиц и генералитета ВДВ и в целом донельзя ослабленного Минобороны, она гораздо легче и четче управляема, ибо возглавляется сплоченной командой не светящихся на публике генералов, не чуждых (как, впрочем, все труженики управления этого уровня) коррупции и круговой поруки. В нынешнем виде очень мобильной, вооруженной, повсеместно представленной, закрытой и фактически никому не подчиняющейся силы эта «армия» была буквально взлелеяна личными распоряжениями высших должностных лиц государства. Ниже мы представим информацию об этой странной «армии», которая не так уж и часто, что там греха таить, первой прибывает туда, где ей положено быть «по должности» (т. е. в места аварий, катастроф, пожаров и других бедствий) тремя блоками. Вся информация взята из открытых источников, интернет-изданий, сообщений блогеров. Первая подборка – о ресурсах «армии». Вторая - некоторые факты ее истинной "боеготовности" в "профильных" делах, для которых, как считается, ее и создавали. Третья - небольшой сред общественного мнения недавней полемике на одном из информресурсов. Ресурсы «войск МЧС» Президент РФ подписал указ, которым штатная численность военнослужащих войск гражданской обороны с 1 января 2006 года устанавливается в количестве 19,5 тыс. человек. В соответствии с Указом Президента РФ от 11 июля 2004 года № 868 численность только центрального аппарата МЧС составляет 1215 человек, в том числе 140 человек противопожарной службы и 250 военнослужащих войск гражданской обороны. Этим же указом численность территориальных органов определена в 26900 человек. Этим указом утверждается уникальное, не имеющее прецедентов в мировой практике соотношение между генералами и солдатами, когда на одного генерала приходится меньше 160 военнослужащих. В армии ротой в 100 человек командует капитан. Батальоном в 450 человек командует подполковник, бригадой в 3800 человек командует полковник. В оперативно-тактическом командовании 38 000 человек командует генерал-майор. А в МЧС 19 500 солдатами командуют генерал армии и 120 генералов чинами пониже. С 1997 года только генеральских должностей в министерстве насчитывается 122, при общей численности МЧС около 300000 человек, и 19500 человек в военизированных частях гражданской обороны. Из этих 122: один – генерал армии, 9 генерал-полковников, 33 генерал-лейтенанта, 76 генерал-майоров и 4 контр-адмирала. *** В составе МЧС: Поисково-спасательная служба МЧС России; Госакваспас МЧС России; Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России; Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС); Центры управления в кризисных ситуациях МЧС России субъектов РФ (ЦУКСы); Государственная противопожарная служба МЧС России; Войска гражданской обороны (в настоящее время реформируются в силы постоянной готовности); Государственная инспекция по маломерным судам; Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения; Центр спецопераций особого риска «Лидер»; Центр экстренной психологической помощи МЧС России; ФГУ "Госэкспертиза в области ГОЧС и пожарной безопасности" МЧС России; 179-й спасательный центр МЧС России; 346-й спасательный центр МЧС России; Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). Авиация министерства — в 2008 году Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (ФГУАП) министерства РФ по чрезвычайным ситуациям будет преобразовано в Авиационно-спасательный центр МЧС России. Сейчас авиация МЧС насчитывает 17 самолетов (Ил-62м со спецсвязью, 5 — Ил76 итд, самолеты амфибии Бе-200, Ан-3) и 29 вертолетов (в основном, франко-германского концерна Evrocopter), сформированную в 2010 году международную Евроэскадрилью для тушения лесных пожаров на Балканах и в Греции с Италией. *** Первая в России, в Краснодарском крае, специализированная часть МЧС экстренного реагирования состоит из восьми пожарно-спасательных мотоциклов, сделанных в Германии по спецзаказу. Мотоциклы укомплектованы суперсовременным пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и инструментом, которые размещаются в кофрах. Новый спасательный мотоцикл BMW G 650 GS оснащен мощной системой навигации, стационарной и переносной радиостанциями, канатно-спусковым устройством, гидравлическим инструментом, средствами помощи на воде, рюкзаком врача и многим другим, что делает его необычайно полезным для спасения жизни людей. Специализированное подразделение состоит из 25 специально отобранных и обученных спасателей, которые будут посменно патрулировать четыре городских маршрута. Предложения пожарников: в пожарно-спасательном мотоцикле в специальном чемоданчике голубого цвета предусмотрена передвижная раскладная фотогалерея руководителей МЧС - фотография министра, его заместителей, начальников департаментов. *** Сергей Шойгу заявил в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 3 марта 2010 года, что МЧС сейчас обеспечиваются гарантированное информирование и оповещение более 30 миллионов человек». В ОКСИОН до конца 2010 года войдут почти 3,2 тысячи плазменных панелей, 92 терминальных комплекса, 34 информационных центра, а также 1,2 тысячи устройств типа "бегущая строка. Ввод в эксплуатацию второй очереди позволит оповещать об опасности свыше 60 миллионов человек. С 2006 по 2010 годы общий объем финансирования создания системы ОКСИОН за счет средств федерального бюджета превысит 1,825 миллиарда рублей. *** По утверждению сайта МЧС, входящая в состав МЧС служба психологической поддержки владеет уникальными методиками работы с пострадавшими, позволяющими добиваться хорошего результата даже в ситуациях лингвистической изолированности от основного населения области, в которой осуществляется работа МЧС. Соответствие «войск МЧС» возложенным на них задачам Недавно президент РФ Д. Медведев возмутился беспределом в сфере госзакупок и сказал, что "Это абсолютно циничное хамское воровство государственных денег. Я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю следственного комитета нашей страны, чтобы все, кто к этому причастен, понес серьезное суровое наказание. Это терпеть больше нельзя". Но недавно ведомство Шойгу - МЧС - пыталось оформить госзакупку, где, например, на трехместный диван МЧС готово было потратить 214 тысяч рублей, на стол для переговоров — 1,9 млн. рублей, на шкаф для кофемашины — 534 тысячи рублей, на ковер — также больше полумиллиона рублей, а на глобус — почти 178 тысяч рублей. Правда, после возмущения интернет-читателей Шойгу отменил скандальный тендер на покупку "золотого" торшера. *** Во время майской энергетической катастрофы, когда Москва практически была брошена на произвол судьбы, МЧС узнало о сложившейся ситуации только через два часа. Последняя техногенная авария, связанная с загрязнением Амура в районе Хабаровска, также показала, что наличие генеральских погон нисколько не ускорило ни создание запасов активированного угля для поглощающих фильтров в крупных городах, берущих забор воды из крупных рек, ни строительство заградительной дамбы. Уникальность ситуации заключается еще и в том, что мы единственная страна в мире, где спасатели носят военные мундиры, но от этого уровень защиты населения нисколько не лучше, чем в той же Америке, Греции и Испании. Пожары показали, что Указ президента № 868 "Вопросы министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" подготовлен однобоко, не в интересах общества, а в интересах самого министерства. В сущности, этот указ снимает с МЧС всякую ответственность за практическую работу, поскольку возлагает ответственность на руководителей местной власти. МЧС в ситуации энергетического кризиса показало, что в реальных условиях оно практически неспособно выполнить даже те максимально урезанные положения, оставшиеся от прежней службы Гражданской обороны СССР и определенные Указом Президента РФ от 11 июля 2004 года № 868. *** В частности, министерство оказалось неспособным в полном объеме в течение всего времени энергетического коллапса выполнить одну из основных функций МЧС России — "информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам о возникших чрезвычайных ситуациях". Приказом министра С. Шойгу от 29.06.2006 г. № 386 «Главные управления МЧС России по субъектам РФ обязаны доводить до населения через средства массовой информации в период не позднее 1,5-2 часов после возникновения чрезвычайной ситуации сведения об обстановке в районе чрезвычайной ситуации и деятельности МЧС по ее ликвидации». Министерство за 20 лет своего существования не смогло организовать систему предупреждения даже в столице Что уж тогда говорить о стране в целом? К сожалению, в Москве во время энергетического кризиса и в большей части городов России существует только «сарафанное радио». В городе Спас-Клепики (районный центр), к которому вплотную подступили лесные пожары, жители передавали друг другу сообщение об объявлении чрезвычайного положения: «У нас объявлено чрезвычайное положение, сказали всем собрать документы, деньги и кто что сможет унести и быть готовыми к эвакуации». Другого единого способа оповещения граждан о чрезвычайной ситуации в XXI веке в городе нет. Информация населения шла только по линии независимых информационных агентств, а не от МЧС. *** Во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 60 водолазов из МЧС в течение четырех суток не могли загерметизировать отсек, чтобы начать откачку воды. Водолазы из частных структур вшестером за четыре часа справились с задачей. *** 29 марта 2010 года вертолет МЧС прилетел к метро спустя 30 минут после взрыва в московском метро, позже автомобилей скорой помощи. *** В СМИ со ссылкой на пресс-службу МЧС, которая в пресс-релизах называет всех работников экстренных служб "спасателями", объявляют, что на место аварии прибыли "спасатели МЧС", при работе на месте пожарной охраны (в том числе частной), муниципальных и областных служб спасения. *** Министерству по чрезвычайным ситуациям разрешено ввозить без уплаты импортных пошлин легковые автомобили и мотоциклы, которые будут использоваться при ликвидации стихийных бедствий, а также любой другой деятельности ведомства и уполномоченных им организаций. *** Помимо срыва федеральной программы по разминированию большей части Европейской части России от невзорвавшихся боеприпасов, оставшихся после Великой Отечественной войны, МЧС за время своего существования не смогло организовать ни системы оповещения населения страны, ни контроля за системами жизнеобеспечения в бывших бомбоубежищах. Практически, Министерство по ЧС оказалось ненужным и не способным полностью осуществить выполнение мер по восстановлению нормальной жизнедеятельности. Обвинения главного спасателя в адрес главы РАО ЕЭС по поводу того, что ему об энергетической катастрофе стало известно только через два часа, не выдерживают никакой критики. Уж если о катастрофе в Москве только через 120 минут становится известно структуре, которая сама должна информировать об этом и власть и население, то что уж говорить об оперативности реагирования на подобные события на Урале или в глухом алтайском углу? *** Рейсы МЧС не совсем понятны. 3.06.2010 г. самолет Ил-76 МЧС России доставил из г. Бишкека 6 пострадавших (все - граждане Республики Кыргызстан) во время беспорядков в г. Ош и 5 сопровождающих (в т.ч. один врач), пострадавшие размещены в лечебных учреждениях г. Москвы". Странность в том, что, по сообщениям из Киргизии, беженцы и пострадавшие эвакуируются в Ташкент самолетами, каждый самолет забирает более 100 человек. При этом в месте вооруженного конфликта осталось 80 членов семей российских военнослужащих, для защиты которых в Киргизию направлен усиленный десантно-штурмовой батальон ВДВ России. *** По словам министра Шойгу, во многих городах существуют структуры, которые выполняют функции МЧС. *** Примером тому – пожары нынешнего года. Если сравнить статистику 1998 года, когда пожарные входили в МВД, и нынешнюю, при нахождении их в МЧС, то явно видно ухудшение показателей. Система тушения лесных пожаров сегодня в России развалена полностью. В советское время существовало несколько различных служб, занимавшихся охраной лесов, в том числе и от пожаров. Большой опыт тушения у лесной пожарной охраны. Была сеть добровольных пожарных дружин. Ныне уничтожена лесная охрана и эффективная федеральная авиалесоохрана, которая специально занималась именно тушением пожаров. Ее федеральный статус позволял в случае необходимости оперативно перекидывать самолеты, вертолеты и парашютистов-пожарных, десантирующихся вблизи места горения, в другие регионы — на помощь. Несколько лет назад она утратила свой федеральный статус. Отдельные ее элементы остались в ведении регионов, но в целом авиалесоохрана полностью потеряла эффективность. Все, что было получено федеральной авиалесоохраной, перешло в ведение МЧС, для создания в 2010 году международной Евроэскадрильи для тушения лесных пожаров на Балканах, в Греции и Италии. *** Тушение природных пожаров не является законодательно закрепленной функцией МЧС. Однако в результате пропаганды и агитации МЧС большинство граждан считает, что МЧС является главным борцом с лесными пожарами - несмотря на то что абсолютное большинство лесных пожаров тушится работниками лесохозяйственных организаций, а роль МЧС в тушении пожаров на природных территориях незначительна. *** Статистическая информация о пожарной обстановке в лесах страны, собираемая органами лесного хозяйства, на сайте МЧС появляется раньше, чем на сайте Рослесхоза (а еще несколько лет назад эту информацию вообще можно было получить только в МЧС). *** Широко распространенное представление о том, что за борьбу с лесными пожарами отвечает в первую очередь МЧС, способствовало разрушению отраслевой (лесной) системы борьбы с лесными пожарами в последние годы. *** Глава МЧС России Сергей Шойгу пока не готов назвать точную сумму средств, затраченных на борьбу с лесными пожарами, пишет «Интерфакс». «Сколько потрачено? Надо считать», — сказал Шойгу на пресс-конференции в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос. Вместе с тем, по его словам, авиация МЧС России потратила весь запас керосина, предназначенный до конца года, плюс дополнительно еще 4 тыс. тонн. «Это примерно 70 млн руб., но у нас еще 26 тыс. единиц техники, которую также надо было заправлять. Это тоже расход горюче-смазочных материалов. Еще часть машин мы потеряли — они сгорели в лесу. Многие машины испорчены. У них пробито днище, подгорели колеса. Это тоже дополнительные затраты», — сказал министр. «Все это надо считать и суммировать. Сейчас я не готов озвучить какие-либо цифры», — пояснил министр. *** Наконец, стоит вспомнить и очевидное соучастие МЧС в чрезвычайно темном деле так называемого «Алтайгейта», о котором также говорится в статье, предлагаемой вниманию форумчан. Блогеры gidepark.ru о «войсках МЧС» Писатель Андрей Мальгин 4 августа проанализировал в своем блоге некоторые траты МЧС за прошедший год, отвечая на вопрос, почему ведомству не хватает техники на борьбу с лесными пожарами. Информацию блогер получил с сайта госзакупок. Согласно ей, отдел номер 72 Федеральной противопожарной службы купил себе за 872 тысячи рублей джип Hyundai Tucson с кожаной отделкой салона и руля, электроприводом и подогревом зеркал, аудиоподготовкой на шесть динамиков и прочими опциями, разместившимися на 3 страницах.... Читаем - http://avmalgin.livejournal.com *** МЧС одна из самых коррумпированных структур. Воруют МИЛЛИАРДАМИ. Помните зама Шойгу, ганичев кажется. Воровал всё. Что Шойгу не знал, или в доле не был? Недавно генерал начальник МЧС Приморья застрелился? Москва выдоила из него столько, что пришлось стреляться. А Шойгу - лучший министр. Взорвали дом - он на развалинах. Взрыв на шахте - он там. Горят леса - его нет, там можно обжечься, да и украсть нечего. Летит самолёт водовоз с Путиным, он тут как тут. Давай Путин, покупай нам такие самолёты. А сам откатные 45% подсчитывает. Хорошо быть пожарником. *** Неужели у Шойгу не нашлось денег, чтобы купить себе письменный стол? Ведь его коммерческая фирма ЭМЕРКОМ является одним из крупнейших торговцев нефти в том числе на экспорт. А сам он приятель Абрамовича и Путина. У него особняк, которому мог бы позавидовать кувейтский шейх. И чтобы никто не мог посягнуть на его несметные богатства он создал военизированные подразделения, оснащенные снайперскими винтарезами и противотанковыми системами. И всей этой армией командуют 122 генерала и бывшие сотрудники ФСБ (Альфа) и МВД (Витязь). *** Чрезвычайная ситуация это когда народ будет свергать власть! Вот для ликвидации такой ЧС и создано МЧС. Где ст. лейтенанту запаса, не служившему в армии, сразу дали генерал майора! Теперь он генерал армии. Армии для подавления народа в случае ЧС, а не для тушения пожаров и спасения населения! *** Много делов натворил Шойгу. Из управления противопожарной охраны он создал монстра МЧС, который сосёт из государства миллиарды - это и гигантский управленческий аппарат, и воровские госзакупки, и создание новой формы (копии формы штурмовых отрядов СС). А в результате гора родила мышь - летом сгорели сотни деревень, постоянно в пожарах гибнут сотни людей. За одну Хромую лошадь и пожар в Сбербанка Новосибирска, где среди бела дня люди прыгали из окон 8-го этажа горящего здания, а сотрудники МЧС просто наблюдали за этим, Кожубетович уже должен быть на нарах. *** Когда земляк с исторической Родины господина Шойгу попадал в в.часть для прохождения службы, у командира полка волосы дыбом вставали и у всего руководства возникала головная боль куда его сплавить т.к.это полная непредсказуемость, серость , а при употреблении алкоголя помахивание маленьким ножичком. Вот и делайте выводы. *** Посмотрите какие джипы стоят в Москве у здания МЧС на Б.Ордынке,17. По 5-6 млн.рублей, а спасательный Камаз стоит, со всеми наворотами, 1 млн. И жёнушка его заведует турфирмой, которая отправляет мчсников за бугор. И дочурка там же трудится на поприще подготовки кадров. Кстати и домишко имеется в районе рублёвки. Спецы говорят на 8 лимонов зелёных тянет. И от таких радостей, да в отставку. И с кем же друг Путин останется. *** Всё развивается по чудовищно-деформированным антигегелевским законам: всё неразумное - действительно... Расформировав прежние и сотворив новые министерства-монстры, главным из которых является разрастающееся подобно раковой опухоли министерство чрезвычайных ситуаций, государство недвусмысленно обозначило свои приоритеты: теперь во главе угла не атомная отрасль и машиностроение, не освоение космоса и легкая промышленность, а нечто неопределенное, выражаемое формулой "то ли еще будет!". Сконцентрировав в ведомстве МЧС колоссальные ресурсы, государство создало все предпосылки для отмывания и разворовывания средств, которых так не хватает здравоохранению, науке, образованию, и много чему ещё. Отсюда становится понятным, почему так долго и безуспешно тушили многочисленные пожары этим летом - если бы пожаров не было, их попросту необходимо было придумать... Должно же министерство хоть чем-то, кроме помпезных показательных учений, оправдать свое существование (PS. Прошу не относить сказанное к конкретным людям, которые действительно героически боролись с огнем - низкий им поклон. Речь идет о неразворотливой системе и жирующей чиновничьей верхушке). *** У МЧС есть войска Гражданской обороны (имеется современное вооружение и куда и против кого направят???). И коменты: "Россия платит оброк. Чечне, Туве.... Кто там у нас еще отсталые национальные окраины? Все эти пастухи и несостоявшиеся землепашцы (а может быть, на этом поприще от них толку больше было бы?) лихо затребовали себе благ невероятных под единственную гарантию - личную преданность. Ха-ха. История знает великое множество примеров, когда такие верные слуги "царю и Отечеству" первыми сматывали удочки от неудачливых господ. Такое впечатление, что у наших горе-руководителей 3 балла по истории. " "От себя скажу следующее. Юг нашей страны и Алтай поражены действительно не только коррупцией. Имею информацию, что почти вся элита Красноярского края погружена в шаманские обряды и культы. Это считается там особым шиком, признаком привилегированности. Существует предположение, что подобный оккультизм назидается из Кремля. Через мрак подобного невежества Москва управляет ими, хотя им кажется, что они пытаются управлять Москвой. Таким образом, замалчивание реальной картины преступления объясняется довольно просто". Что же до происхождения этих статей, то тут вот что можно заметить: Вообще-то это была "тема дня" на "Ньюсланде", но внезапно, на пике рейтингов, после 9 или 10 тысяч просмотров и второй сотне комментариев Березовский (считается, что он хозяин "Ньюсланда") снял тему и вычистил со всех личных страниц все комментарии. Не сомневаюсь, что с большой для себя выгодой в вимде денег и преференций. По-моему, единственный в истории "Ньюсланда" прецедент. Но дело не в этом. Заказчики снятия - негодяи, но не идиоты. Они понимают, что сам текст статьи уже разошелся по мировой сети. Но не комментарии. Поэтому выставлю самое интересное. Все просто. На тот момент информация была первой в СМИ о путче и "упыриной гвардии" Кожуедовича, которая должна бфла в нем участвовать следом за беспорядками кавказцев и русских "фашистов-националистов" в русских городах. Потому и предложили хозяину снять материал, скорей всего за вознаграждение. Хозяин же поступил истинно по-еврейски: выждал, когда статья была на пике популярности, и типа купился, цену набив. Т.е. и ресурс свой этой темой хорошо подсветил, и деньги получил. Примерно так. А тема все равно по миру разошлась - набери в гугле или еще где заголовок. Все это похоже на очередной идиотский вброс, но разжигаемая по всей стране неизвестно кем вражда (национальная, религиозная) наводит на разные мысли... Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 10 февраля 2011 Рассказать Опубликовано: 10 февраля 2011 Обычный вброс, коих сейчас тьма. Вообще это фишка всяких голосов америки и радио свобод в советское время: капля правды (в данном случае МЧС как и все силовики - самые коррумпированные)и тонна бездоказательных помоев. Ссылка на сообщение
flight 4 059 Опубликовано: 19 февраля 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 19 февраля 2011 Вот они, плоды разрухи и запустения... А ведь это самый центр страны... http://ruina.ru/photogallery.php?album_id=4 Сюда еще стоит добавить заброшенные в 90-е гг. заводы. Обиднее всего видеть две вещи: заброшенный храм и завод, превращенный в офисный центр. Они напоминают о том, как русский народ сначала предал свою веру, а потом – продал державу. 1 Ссылка на сообщение
flight 4 059 Опубликовано: 24 февраля 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 24 февраля 2011 Ювенальная юстиция, единые электронные карты. Все смеялись над американцами, что они без кредитки выжить не могут, теперь сами к этому идем??? Вот еще, чтобы не выходить из транса: http://news.rambler.ru/8157634/ Не сегодняшнего дня новость, но почему-то прошла незамеченной. Передел России В правительстве и администрации президента работают над совершенствованием территориальной организации России, знают три чиновника правительства. Эта тема может прозвучать в послании Федеральному собранию, полагают два из них. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не стала подтверждать или опровергать информацию «Ведомостей»: «Практики комментировать идеи, которые могут быть в послании, нет». Менять карту страны — нужная, но непростая задача, делать все нужно крайне аккуратно, любой передел приведет к борьбе за инвестиционные ресурсы, — предупреждает чиновник правительства. Ведомости ознакомились с предложениями о переделе карты России. Региональныйбеспорядок Нынешняя территориальная организация несовершенна, говорится в документе: территориальные органы федеральных органов власти находятся не там, где нужно, а там, где есть лимиты на предельную численность сотрудников, оптимизация сети школ, поликлиник, больниц, почты, отделений Сбербанка снижает качество жизни на сельских территориях и в малых городах. Из-за погони за показателями бюджетных расходов ослабляется территориальная политика государства. Власти субъектов сами решают, какой населенный пункт сельский, а какой — городской. Например, в Краснодарском крае есть село численностью 48 000 человек (Каневское), а в Приморском — городское поселение из 160 человек (Горненское). Надо наводить порядок, говорится в документе: ввести критерии численности населения для городов и поселков и установить единые критерии размещения территориальных федеральных органов. Сейчас 90% городов России — малые города с населением до 100 000 человек, половина из которых монопрофильные: их производство адаптировано к одному сегменту рынка. Из-за этого в стране кризис городского расселения: население большей части моногородов законсервировано, возможности для восстановления его потенциала нет. Число жителей не растет, институты социализации городского типа (школы, институты, театры, музеи) почти отсутствуют. Развивать малые города бесперспективно, сказано в документе. Надо идти другим путем: создать общие условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие и таким образом обеспечить перевод процесса урбанизации на качественно иную основу. Горожане уже давно сами расселяются по экономическим законам, это надо институализировать. Тенденции таковы: доля городского населения растет, но его численность снижается из-за общего снижения населения России (на 0,1% в год), растут и ускоренно развиваются крупные и сверхкрупные города за счет малых, а не за счет сел, как раньше. К 2025–2030 гг. из-за сокращения абсолютной численности городского населения примерно на 15% только шесть крупных городов могут рассчитывать на небольшой рост населения: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара. Миллионники Омск, Казань, Уфа, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь будут уменьшаться. Будущее за агломерациями Пришло время решать, говорится в документе, сохранять ли провинциальную городскую систему России, которая за последние годы потеряла более 20 000 населенных пунктов, или сосредоточить ресурсы для привлечения инвестиций и модернизации. Население концентрируется там, где производится большая добавленная стоимость и возникают лучшие условия его воспроизводства, приложения труда и капитала. Не надо идти против течения — надо развивать большие города и городские агломерации (см. врез). В документе приводится примерный каркас поселенческой структуры России, он будет состоять из 20 крупных агломераций с населением более 1 млн человек (см. карту на стр. 01). Крупные города уже стали центрами регионального развития, ключевыми точками освоения и удержания значительных территорий. Образовать высокоурбанизированные территории можно за счет межгородских пространств: единая скоростная система общественного транспорта, вынос производств за пределы центров агломерации, переселение людей в пригороды, формирование общего торгового, образовательного и культурного пространства. Создание агломераций не требует механического объединения населенных пунктов, необязательно создавать единое муниципальное образование, сказано в документе: нужно координировать планы территориального и инфраструктурного развития, предоставить свободный миграционный режим. Основа новой экономики — трехмиллионные агломерации, сказано в документе: «Здесь на основе достижения критической массы интеллектуальных ресурсов формируется инфраструктура знаний, реализуется новая модель городского управления и концепция креативного города». В новой модели городского управления будут нужны сити-менеджеры, развитая электронная система взаимодействия, многофункциональные центры предоставления городских сервисов и публичных услуг. Вопросы управления Если агломерации будут развиваться стихийно, то могут возникнуть серьезные риски для государства, создаваться дисбалансы в территориальном развитии, говорится в документе, поэтому ими нужно управлять. Но сегодня законодательство не позволяет формировать подобные институты: формирование агломераций противоречит системе межбюджетных отношений. Границы агломерации не соответствуют нынешнему административному делению, будут проблемы с распределением бюджетных денег, говорится в документе. Переформатировать бюджет территории нетрудно, говорит бывший член Конституционного суда Анатолий Кононов, если по вопросу агломерации проведен референдум, их образование не противоречит Конституции. Агломерации не убьют малые города, пишут чиновники, наоборот, будут способствовать их развитию и созданию новых городов. «Новограды должны быть заново созданными, иметь системно спланированную инфраструктуру с заданными свойствами эффективности: организация транспорта, энергетическая самодостаточность на основе возобновляемых источников энергии, экологическая эффективность, комфортная планировочная структура городского пространства», — говорится в документе. Новограды могут создаваться по инвестиционным проектам малоэтажного строительства на площади 400–450 га, их может быть создано 50. Развитие агломераций — естественный процесс во всем мире, говорит директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина, Россия даже с некоторым опозданием присоединяется к нему, а основная задача власти — помогать формировать инфраструктуру точек роста там, где есть объективные предпосылки для формирования агломераций. Политолог Евгений Минченко считает, что эта инициатива носит больше предвыборный характер — нужно затеять большую реформу, чтобы продемонстрировать: страна не в застое, движется к чему-то большому и лучшему. Группа депутатов ЛДПР внесла в Думу законопроект, позволяющий менять границы региона, если этот процесс инициируют Госдума и Совет Федерации. Сейчас такое решение принимают региональные заксобрания, утверждает Совет Федерации. Человек, близкий к администрации президента, говорит, что до сих пор прецедентов было несколько и все они касались передачи одного муниципалитета: радикальный пересмотр границ законодательством не урегулирован. _______________________________________________________________________________ Что это будут за агломерации? Потенциальные столицы новых государств? Только что я смеялся, что японцы живут так кучно, а теперь и у нас также будет? Пример Москвы не показателен? А если правда ядерный удар нанести по этим агломерациям, что от страны-то останется? Ссылка на сообщение
flight 4 059 Опубликовано: 30 апреля 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 30 апреля 2011 Цитата из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка": Первое, с чем сталкивается в России потенциальный инвестор - это поразительная дороговизна капитального строительства по сравнению с любой страной мира. Очень хорошо это видно, например, на карте промерзания грунтов, которая построена на основе исходных данных, приведенных в СНиП - "Строительных нормах и правилах". Понятно, что глубина промерзания впрямую зависит от силы и продолжительности морозов, то есть особенности климата влияют не только на развитие плодоводства. Согласно СНиП у нас необходим фундамент, подошва которого расположена глубже границы промерзания, а ведь чем глубже он залегает, тем такой фундамент дороже, и цена его растет более чем пропорционально глубине. Вдвое более глубокий фундамент стоит дороже минимум втрое-вчетверо. У нас на юго-западной границе России глубина промерзания 110 см, а ближе к Поволжью - уже 170. Стоимость даже простого фундамента под легкий садовый домик составляет у нас 30 % от общей стоимости строительства. Думаете, заводские корпуса всегда строятся массивными, и фундамент везде делается глубоким? Не скажите. Чтобы построить завод, например, в Ирландии или Малайзии, достаточно заасфальтировать площадку и поставить каркасную конструкцию типа выставочного павильона. Фундамента на непромерзающем грунте практически не нужно, достаточно срезать дерн. Именно такими современные заводы и строятся, одноэтажными. Ведь если земля не дорога, то при одинаковой полезной площади многоэтажные здания дороже одноэтажных и существенно сложнее, одни перекрытия сколько стоят. По моей просьбе мои знакомые поинтересовались, как строятся двухэтажные здания в Баварии - оказалось, что на твердом грунте - вообще без фундамента. В английском руководстве по индивидуальному строительству приведены разрезы типичных особняков - там без фундамента строятся и трехэтажные здания. А сколько стоят инженерные коммуникации? В Англии водопровод и канализация идут практически по поверхности земли, а у нас? Со стороны кажется, что копка канав - наша национальная забава, но это для нас неизбежно. По тем же СНиП трубы должны идти не мельче глубины промерзания, даже газовые, чтобы не выперло на поверхность. Естественно, зимой любые строительные работы трудны и дороги. Те же канавы обходятся минимум в три раза дороже. Для дорожного покрытия даже нынешние гнилые зимы смертельны - колебания температуры вокруг нуля, с таянием и замерзанием воды в трещинах асфальта, как раз и добавляют впечатлений водителям и хлопот дорожникам. Для западноевропейцев эти проблемы непонятны. Помню, трассу в Домодедово строили немцы - получилась, как стол, едешь, как на месте стоишь. Но через пару лет дорожное покрытие "обрусело" полностью, так что дело не в немецкой аккуратности. То же самое касается крыш - из-за снеговой нагрузки. Верно говорят, что человеческий разум берет одну преграду за другой, а глупость вообще не знает препятствий. Сколько денег вылетело в трубу из-за идиотского пристрастия Хрущева к субтропической архитектуре! Сколько невозобновляемых ресурсов сожжено из-за тонких бетонных стен! Горький опыт постепенно отучает от плоских крыш, введенных этим "оттепельщиком". Не знаю статистики строительных катастроф, но они есть, мне приходилось видеть одноэтажные здания, сплюснутые до фундамента после снегопада. И по мере старения несущего каркаса зданий опасность этого повышается. В любом случае, даже при плоской кровле ее устройство у нас сложнее, чем в Западной Европе. Особенно это касается уникальных конструкций, наподобие крыш над спортивными сооружениями. Разница в их стоимости у нас и в Европе - примерно на порядок - нагрузка по-другому рассчитывается. Кстати, кровля в снежных регионах должна быть совсем другая, чем там, где только дождь - всякие желоба и ложбины нежелательны, и т. д. Остекление. Не только на юге Норвегии оконные рамы - одинарные. В Лондоне двойные рамы являются предметом роскоши и всегда упоминаются при продаже квартиры или сдаче внаем. А в Финляндии, хотя она и гораздо теплее России, делают и тройные рамы. Это дороже, но позволяет существенно экономить на другом. На чем? Увидим впоследствии. Но где деньги текут буквально струей, так это при кладке стен. В Англии достаточна толщина стены в 1 кирпич (английский кирпич – 20 см). Там стены выполняют только несущую функцию. А вот в средней полосе России нужно минимум 3,5 кирпича (90 см). Конечно, это зависит от района, от материала, но и на Кубани 2 кирпича (50 см) - не роскошь. А вот в Малайзии и Таиланде, при средней температуре января и июля +28 град. С, стены нужны только от ветра, и делаются они из металлического, шиферного или пластикового листа. Под массивную стену нужен и более прочный, а значит, и дорогой фундамент. Наш одноэтажный кирпичный дом весит, как английский трехэтажный. Посмотрите на последствия очередного урагана в Штатах или Японии – по ветру летят стены, по капитальности сходные со стенами курятника. Не надо быть Терминатором, чтобы, разбежавшись, пройти такой дом насквозь. Главное - не споткнуться о кошку. Такой дом в Штатах может быть втрое больше, но дешевле нашего дома для постоянного проживания. Обратите, кстати, внимание, что после "улета" такого особняка не остается печки и дымовой трубы. Как вы думаете, почему? В современных городских домах и заводских корпусах у нас с 60-х годов более тонкие стены делаются из бетона, но это не облегчает нашу ситуацию, а осложняет. И без того огромные затраты энергоносителей из-за бетонных стен стали еще чудовищней, об этом - в следующих главах. И инженерное оборудование - водопровод, канализация, отопление, электроснабжение - все в России дороже. Конечно, применительно к конкретным условиям России при организации нового производства можно некоторое время использовать ранее построенные здания и сооружения, что иногда и делается. Но надо выплачивать амортизационные платежи, да к тому же все изнашивается, а любой ремонт или переделка, отвечающие природным условиям, стоят в России дороже. Ведь перепад в 70-90 градусов - не для всякого материала. Даже морозостойкие краски и конструкционные металлы стоят дороже обычных. Вот у нас тут "новые русские" сгоряча заменили в своих квартирах оконные блоки на импортные из ПВХ. Хорошие, удобные, дорогие... но простояли до первого мороза. А если ставить из того же ПВХ, но морозостойкого, то это еще дороже. Это касается и других видов капитального, да и временного, строительства. Оборудование скважин, инфраструктура нефтяных и других сооружений в Сибири и на Севере - это сумасшедшие по мировым критериям деньги. Все это построено в советские времена, но сейчас нет охотников повторять наши подвиги. Подведем итог. В зависимости от вида строительства его стоимость выше, чем в Западной Европе, в 2-3 раза. По сравнению с субтропиками - в несколько раз. Соответственно выше и амортизационные выплаты, а здания менее долговечны. Построить здание или арендовать уже построенное в России существенно дороже, чем в других странах мира. Продолжу в подтверждение от себя. Уже довольно давно, в 2003г. был принят СНиП-23-02-2003 "Тепловая Защита зданий". Очень жесткий СНиП, в соответствии с которым во вновь создаваемых сооружениях должно быть очень высокое термическое сопротивление наружных ограждений. Цифр приводить не буду, их очень много. Совершенно понятно, что чем лучше утеплена стена, тем меньше потребная мощность отопления. Благое начинание, вот вам и энергоэффективность и все такое прочее. Однако это дороже. У нас сейчас готовы переплачивать долгосрочно (за отопление), но не хотят делать это в процессе строительства. Потому что живем сегодняшним днем, а не перспективой. Кроме того, как всегда, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, причем эта необязательность (в отношении СНиПов) сейчас уже практически настоящая, а не ироничная. Свой обязательный статус СНиПы утратили с появлением СРО, саморегулирующихся организаций, которые заменили собой прежнее государственное лицензирование, и, по идее, должны вырабатывать свои нормы. Нормы никто не вырабатывает (кроме разве что АВОКа), поэтому со всеобщего молчаливого согласия продолжаем следовать старым СНиПам. Но в любом случае СНиП-23-02-2003 на построенные ранее здания не распространяется, дополнительно утеплять их не обязывает. А если бы и обязывал, сколько времени это займет! Да и для новых его стараются всячески обойти. Еще один опасный момент, который становится очень серьезным, если мы вступим в ВТО. Масса зарубежного оборудования и различные международные стандарты заставят нас снизить температуру воды в теплосетях. Сейчас она у нас достигает 150град (вернее, по факту 130). При этом состояние теплосетей и изоляции их такое, что над теплотрассой традиционно зимой растет травка. Если снизить т-ру до 100, и при этом не заняться модернизацией и изоляцией труб (а попробуй сделать это быстро по всей стране!), то даже страшно подумать, какая вода дойдет до потребителя (при том, что стены, как верно сказал автор книги, так легко отдают тепло, и не соответствуют даже нашему же СНиПу). Либо придется ее гнать в большем количестве, значит прокладывать трубы большего диаметра. Опять по всей стране, и максимально быстро! Короче, при таких жутких условиях, вкладываться в нашу страну невыгодно никакому капиталу. Ни нашему, ни иностранному. За редким исключением, которое носит не системный, а разовый характер. Ну, не годится у нас западная модель свободной экономики. Нельзя обойтись без жесткой роли государства в освоении регионов. Потому что по-хорошему, это требует огромнейших затрат на стартовом этапе, и очень долгого периода окупаемости. Никакой бизнес на это не пойдет - слишком велик риск. Ссылка на сообщение
OL14 2 829 Опубликовано: 1 мая 2011 Рассказать Опубликовано: 1 мая 2011 Свой обязательный статус СНиПы утратили с появлением СРО, саморегулирующихся организаций, которые заменили собой прежнее государственное лицензирование, и, по идее, должны вырабатывать свои нормы. СРО ни при чём. При лицензировании в этом плане было всё то же самое. Лицензию могла иметь любая контора. И лицензия не давала ничего большего по сравнению с СРО. Ссылка на сообщение
ritopol 33 Опубликовано: 1 мая 2011 Рассказать Опубликовано: 1 мая 2011 рыба гниет с головы - вечное оправдание хвоста. В епрвую очередь, самим меняться надо Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 2 мая 2011 Рассказать Опубликовано: 2 мая 2011 рыба гниет с головы - вечное оправдание хвоста. В епрвую очередь, самим меняться надо Например, поменялись вы, я , ещё несколько человек с форума... Судя по общей тенденции в постах - народ поменялся и достаточно давно и категорически. Только вот там... наверху, этого видеть не хотят. Не исключаю, чтоесли всё так продолжится, некоторые представители верхушки смогут обсудить общую проблему непосредственно с Николаэ и Еленой Чаушеску. 1 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас