Sbondarev 6 Опубликовано: 10 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 10 сентября 2012 Приветствую всех, еще раз обозначу мнение людей, которые живут рядом в домах Исаковского 25/27 и против Олимпии-3. Мы против уплотнения и возникающих в связи с этим проблем. Первая причина - парковка. Уже сейчас есть проблемы с парковкой, но терпимые, строительство же башни усугубит ситуацию и приведет к той ситуации что в митино или как в павшинской пойме. Всем будет полезно скататься в пойму часов после 11 и посмотреть на то как там с парковкой чтобы понять как хорошо у нас и что лучше один раз потратить пару часов на выражение гражданской позиции, чем каждый день проводить по полчаса в поисках парковочного места в радиусе 2 км от дома. Вторая причина это стройка: 2 года шума, грязи и пыли не улучшают качество жизни. Есть еще другие риски, которые, как не специалист, я могу только поднимать: где будет располагаться строительная техника и материалы (а если не в парке, то где?), справятся ли уже перегруженные очистные сооружения, куда поедут все автомобили, думаю что их не менее 400, когда станут строить на территории комплекса, что станет с состоянием соседних к Олимпии домов и куда переселят их жителей если дом признают аварийным? Т.е. эти проблемы не персонально жителей Олимпии, они одинаково распространяться на нас всех. Поэтому мы солидарны против строительства, а бытовые противоречия с забором можно отложить до решения более важных вопросов. Мое же личное мнение в том что впихнуть еще одну башню - это блажь застройщика, и если ее удовлетворить, то он на этом не остановится. 2 Ссылка на сообщение
Al-x 36 Опубликовано: 10 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 10 сентября 2012 то они и были сгруппированы в одну группу, которой даны объяснения в процессе слушаний. что парк застраивать никто не собирается, обсуждаемый участок не затрагивает ООПТ... и т.д. и т.п А вот тут Вы не правы. Именно потому что хитро в одну группу сплетены все пожелания подписантов. Выделю для вас спецом. Даже Sbondarev запутался... Жители Строгино 5ти домов ТСЖ «Исаковского, 25/1-25/2-27/1-27/2-27/3» категорически против любой застройки на территории природоохранной зоны Москворецкого парка и принятия представленного застройщиком проекта! Против принятия проекта было 500+ голосов! А их в одну группу с против застройкой парка. В этом то и подтасовка. Против любой стройки в парке и против проекта. Вы чувствуете разницу? Конкретно указан проект и в общих чертах любая стройка в парке. Так что даже с формальной... да с любой точки зрения сделали подлог. Насчет строительства, я не пророк, но будет так... Начнется стройка башни. Жильцы Олимпии начнут парковаться за пределами участка(скорее всего все). Это приведет к сильному сокращению парковочных мест во дворах. На время стройки машины начнут парковаться заезжая в парк (так уже было когда строили Олимпию и прокладывали коммуникации в Павшино). По окончании строительства и заселении 3-й башни (могу только представить сколько это будет этажей) заезженный машинами прилегающий парк медленно но верно превратиться в пару полос для парковки. Отсыпят щебенкой и передвинут забор глубже. Это оптимистичный сценарий. Ну а если говнокачка и 27к3 не переживут строительство... Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 10 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 10 сентября 2012 А вот тут Вы не правы. Именно потому что хитро в одну группу сплетены все пожелания подписантов. Выделю для вас спецом. Даже Sbondarev запутался... Насчет строительства, я не пророк, но будет так... Начнется стройка башни. Жильцы Олимпии начнут парковаться за пределами участка(скорее всего все). ... Вы знаете, мне глубоко фиолетово, где будут парковаться жители Олимпии... которые как следует из протокола и заключения о ПС считают, что они имеют земельный участок в общедолевой собственности... это мягко говоря- неправда, а откровенно говоря - враньё. потому как должным образом земельные права у них не оформлены.. да и никогда не будут, учитывая что на свои два дома они создали два разных ТСЖ. вот пусть сидят внутри своих ТСЖ и там пальцы гнут... а все разглагольствования на тему говнососки и что всё Строгино утонет в фекалиях в связи со стоительством третьей башни считаю спекуляцией на тему... Ссылка на сообщение
Гость brain Опубликовано: 10 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 10 сентября 2012 Какие именно меры сейчас могут и должны предпринимать жители Строгино, чтобы остановить строительство третьей башни Олимпии? Ссылка на сообщение
Santa 136 Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 С самой территорией Олимпии врятли что-то можно сделать, ибо частная собственность. С парком - самое банальное, что лезет в голову - писать везде и всюду просьбы о желании облагородить территорию парка около Олимпии, желательно за свой счёт. Деревья посадить, кустарники, цветочки. Желательно в память о ком-то великом, мол он тут гулял. Устроить торжественное открытие, позвать ТВ и прессу, отправить приглашение в Управу и Мэрию разрезать ленточку. Как-то так. Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 С самой территорией Олимпии врятли что-то можно сделать, ибо частная собственность. мда? и c каких это пор? и документ имеется? 1 Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 ПО Олимпии !!! Не знаю, писали ли тут или нет, но вчера по радио Сити ФМ, примерно в 16.00 обсуждали тему по поводу Олимпии. Не знаю, где можно послушать запись, но может кому-то пригодиться это. Ссылка на сообщение
Маська 15 897 Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 ПО Олимпии !!! Не знаю, писали ли тут или нет, но вчера по радио Сити ФМ, примерно в 16.00 обсуждали тему по поводу Олимпии. Не знаю, где можно послушать запись, но может кому-то пригодиться это. А чо там говорили то хоть расскажи Ну чтоб действительно кому мож пригодилась..... информация Ссылка на сообщение
Контролёр 1 Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 ПО Олимпии !!! Не знаю, писали ли тут или нет, но вчера по радио Сити ФМ, примерно в 16.00 обсуждали тему по поводу Олимпии. Не знаю, где можно послушать запись, но может кому-то пригодиться это. "Дневные новости Мегаполиса", эфир от 10 сентября: http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/programs/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0/2012-09-10_15:52:15 Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 11 сентября 2012 Рассказать Опубликовано: 11 сентября 2012 "Дневные новости Мегаполиса", эфир от 10 сентября: http://www.moskva.fm...-09-10_15:52:15 прямо слух режет фраза "нарушаются права на общедолевую собственность"... пожалуйста, покажите документ, подтверждающий эти права. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас