Перейти к публикации
Проект работает до 30 декабря 2026 года. По всем вопросам пишите на adv@strogi.net ×
Форум района Строгино

Новая развязка: как изменится проезд в Строгино?


Трис

Рекомендованные сообщения

Разрешите вставить в ваш мужской разговор и свои пять копеек.

Я всегда знала, что новая развязка никак не повлияет, а в последствии только усугубит пробку на выезде из Москвы на Новую Ригу. Потому что после Красногорска трасса сужается. Любые боковые въезды на Рижскую трассу до Красногорска ничего не изменят к лучшему. Тем более, что строительство танхаусов и коттеджей продолжается. Скоро будет полный коллапс. Нужна еще параллельная скоростная трасса. Или скорей всего второй (верхний) ярус Рижского шоссе до самой Истры. А если уж совсем размечтаться …, то метро. На первое время до Опалихи или Нахабино. Хотя бы те, кто живёт и отдыхает в этом периметре, будут реже ездить на работу и обратно на авто. Вот о чём должны были думать наши правители, а не выбрасывать деньги на очередную Олимпиаду. Кстати, совпадение или нет, но после той Олимпиады 80-х и наступила полная ж...а по всем «фронтам» строительства социализма.

 

вчера утром ехала в область, так Новая Рига в Москву стояла аж начиная от поворота на Нахабино (у поворота была где-то в 10 утра), естественно на всем протяжении (ехала от МКАДа и всю дорогу наблюдала эту пробку)

видимо, народ с дач поехал. причем что характерно, в 8 утра пробка в центр начиналась только около МКАДа

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В выходные дни 10-ти километровая пробка на выезд из Москвы, а в будни – такая же пробка (особенно утром) на въезд. Зато на МКАДе стало посвободней.

 

А помню, когда «Ригу» только открыли, мы летали по ней почти в гордом одиночестве. Фуры и другие грузовые совсем не встречались на пути. Иногда казалось, что мчишься по взлетной полосе. Ночью, даже страшновато – разметка слабая, фонарей нет, населенных пунктов не видно, и ни одной машины. В первые годы (после Зим) дорога вся становилась в рытвинах. Ехали, как по минному полю. Зато машин на ней было очень мало … и ни одной заправки. Кто не позаботился вовремя запастись бензином, жестоко «попадали» - стояли и долго голосовали на обочине, поставив рядом пустую канистру. А с бензином тогда вообще было напряжённо.

 

Теперь на «Новую Ригу» едут все кому не лень: у кого дачи на можайке, волоколамке, даже ленинградке. Потом сворачивают восвояси (в основном по «бетонке»).

Ссылка на сообщение

Ну что поделать если по Ленинградке ехать ещё хуже, а по Пятницкому слишком поворотно. Мы на дачу под Солнечногорском и к родителям мужа ездим тоже по Новориге. И даже в Красновидово ездили также. А друзья, которые поехали по Можайке, стояли там в пробке 4 часа, ведь она ремонтируется.

Ссылка на сообщение
А я продолжаю излучать оптимизм

По центральной России езжу постоянно - дороги улучшают повсеместно (как минимум уже не осталось узкоколеек (когда 2 грузовика не помещаются!), везде добавлены обочины (их часто не было)).

Кстати, на днях съездил на машине на наше побережье ЧМ - из 1400км М4 (почти до Джугбы) старая дорога (либо с работами по расширению/созданию новой дороги) осталась только с 327 по примерно 400й + 25км объезда Воронежа + с 600 по 699й + с 798 по 812й + с 1168 по 1188 км. Итого около 248км из 1400. Остальное дорога 4х полосная и иногда (оч. мало) 3х полосная. Местами меняют асфальт. Дорога до моря в Геленджике из Строгино примерно 1528км и 17-18часов, обязательное условие - 2 водителя. После окончательной реконструкции оцениваю дорогу до Геленджика в 13-14 часов (что уже будет сопоставимо с самолётом

 

 

Что-то у меня с цитатами не то, отвечу, как получается. Во-первых, посёлок называется Джубга, а не Джугба (соотв., Джубги). Во-вторых, где летают такие медленные самолёты-13-14 часов? На всё про всё-часов 6 надо (из них 2-сам полёт).

Ссылка на сообщение

Вам не кажется, что пробок после открытия развязки меньше не стало там? :)

Не кажется. Не намного, но стало лучше.

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Вам не кажется, что пробок после открытия развязки меньше не стало там? :)

Стало меньше на мой взгляд на МКАДе как и предполагалось.

 

Что-то у меня с цитатами не то, отвечу, как получается. Во-первых, посёлок называется Джубга, а не Джугба (соотв., Джубги). Во-вторых, где летают такие медленные самолёты-13-14 часов? На всё про всё-часов 6 надо (из них 2-сам полёт).

1. Офигеть какие всё знающие люди! Нашли описку в треднозапоминающимся слове с точки зрения русского языка! Ай спасибо!

2. Я написал - "сопоставимо". А за 6 часов от дома до дома (отеля) сложно добраться. Надо доехать до аэропорта и от аэропорта получив багаж, надо за 2-3 часа приехать. Практика показывает - где-то 8 часов. Если нет задержек. Буквально на днях знакомая летала в Сочи - самолёт задержали на 3 часа. Вышло более 11 часов на круг. Зато в машине можно набрать с собой барахла в багажник, что очень актуально при наличии детей. На машине удобно ездить в разные места по побережью (что я и делал).

И если много народу, то чудовищно экономично получается. Вчера вернулся из Геленджика (скатался туда второй раз) - на пять человек экономия на дорогу получилась более 50.000 рублей.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Какой идиот придумал сделать сужение на выезде на МКАД с Новориги от области после туннеля с двух полос в одну разгонную буквально на нескольких метрах? Бутылочное горлышко получилось => пробки.

 

При съезде от Волоколамки со МКАД на Новоригу в сторону центра взяли и соединили старое говно с новым съездом - в итоге под мостом жуткое скрещивание потоков.

 

При съезде от Волоколамки на развязку в сторону области стоит бензоколонка - это писец. Ее надо убрать т.к. выезжающие оттуда мешают съезжающим со МКАД. А дальше полоса разгона короткая и соединяется с другой - теми, кто съезжает в область от Рублевки.

 

Нет полосы торможения при выезде из туннеля для съезда на МКАД к Волоколамке, где выезд почти скрещивается с полосой разгона для тех, кто выезжает из туннеля.

 

Сама развязка может и современная, но впихнули ее неправильно - надо было хвосты удлиннять очень сильно. Деньги на ветер в общем...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...