Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жертвы автомобилистов.


Olg

Рекомендованные сообщения

Мне,наверное,везёт,но никогда не было проблем с этим переходом-и когда с коляской ходила, и сейчас, когда с дочкой пешком-все машины пропускают, как миленькие.Разумеется, "закладывающих" мы и сами пропускаем.

Ссылка на сообщение

на самом деле там переход вообще не нужен, а нужен возле автобусной остановки.... там народ ходит тока из за ремонта трамвайных путей ибо по перекопанному грунту прыгать неохота, а обычно все идя от метро срезают угол и переходят в "неположенном месте" напротив автобусной остановки, рискуя попасть под спешащий к красному светофору авто... по хорошему нужен пешеходный светофор напротив остановки который бы работал паралельно с действующими

Ссылка на сообщение

Вообще-то там спортбайк с нивой столкнулся.За рулем мотика был далеко не ребенок.Я этого парнишу знал.Так что пешеходный светофор там ни при чем.

Ссылка на сообщение
Вообще-то там спортбайк с нивой столкнулся.За рулем мотика был далеко не ребенок.Я этого парнишу знал.

 

Во, видишь какие слухи разные то. Но факт остаётся фактом - венок у светофора.

Ссылка на сообщение

Там постоянно кого-то сбивают. Многие водители поворачивая со Строгинского на Таллиннскую вправо редко пропускают пешеходов, когда загорается зеленый. Да и летящие в сторону Таллиннской на желтый с одного перекрестка пытаются так же успеть пролететь и на втором... Аналогичная фигня и в другом направлении от Таллиннской.

Ссылка на сообщение

На самом пешеход тоже должен знать ПДД так же хорошо, как и автомобилист. К сожалению, по моим наблюдениям, большая часть пешеходов переходят дорогу, как овечки - загорелся зеленый свет и они пошли тупо вперед, а посматривать по сторонам не хотят.

Это уже обсуждали.

Многие автомобилисты же не знают, что пешеходам надо уступать на пешеходных переходах в т.ч. при повороте направо под стрелку или зеленый свет.

При пересечении Таллинской и Строгинского можно сделать тоже вариант со стрелкой, а именно:

1. Едет строгинский бульвар только налево. Направо стрелка не горит. При этом пешеходам зеленый через Таллинскую.

2. Пешеходам загорается красный, и через 5-7 сек очень ненадолго загорается стрелка направо при включенном зеленом налево (тех, кому поворачивать направо обычно не очень много).

3. Строгинскому загорается красный и зеленый Таллинской.

Ссылка на сообщение

Вот лентяи, а чуточку дальше по Таллинской пройти не судьба ? Там вам отличный зелёный для пешеходов горит - идите-не хочу... А им на каждые 10 метров подавайте светофор. Сам хожу с коляской до светофора и идут как белый человек на свой зелёный и никто меня не сшибает.

Ссылка на сообщение

А когда идет поток народу напрямую из метро в сторону Таллиннской 32? Не думаю, что после рабочего дня эта толпа будет делать крюк, чтобы перейти дорогу там, где установлен светофор для пешеходов. Вот с коляской можно пройтись, все-таки в том месте, где вы говорите - не так опасно переходить дорогу.

Ссылка на сообщение

Меня вот лично чуть не сбили на этом переходе не в этом месте, где машины идут в поворот, а дальше, после трамвайных путей. Мне был зеленый свет, я шла (подчеркну) ОГЛЯДЫВАЯСЬ по сторонам на всякий (жить пока охота, а машины всеж железные). Но один автомобилист не захотел стоять и ждать себе зеленого, ему видать срочно куда то надо было. Хорошо у меня еще срок был маленький и мы с подругой отпрыгнуть успели. Очень жалела, чес слово, что камня под рукой не было ему заехать в заднее стекло.

 

Вот лентяи, а чуточку дальше по Таллинской пройти не судьба ? Там вам отличный зелёный для пешеходов горит - идите-не хочу... А им на каждые 10 метров подавайте светофор. Сам хожу с коляской до светофора и идут как белый человек на свой зелёный и никто меня не сшибает.

Извини дорогой, но если мне нужно к сбербанку, то идти по переходу налево, а потом опять направо как то не очень удобно. Согласись?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика