Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жертвы автомобилистов.


Olg

Рекомендованные сообщения

Началось. Сегодня, идя к метро, увидел траурный венок и цветы возле светофора на перекрёстке Строгинского бульвара и Таллинской. От знакомых узнал - сбили ребёнка.

 

Обещали сделать работу сфетофоров по английскому типу (пешеходы идут, когда все машины стоят). Но как говорится - обещанного три года ждут.

Ссылка на сообщение

А что смешного? Там перекресток тупой - когда дорогу (Таллинскую) переходишь на зеленый, народ со стороны Строгинского едет. И не одна тварь не остановится, чтобы пропустить, хотя обязаны. А некоторые - так вообще "закладывают в этот поворот - боятся неуспеть на зеленый проехать. Так что нормальный светофор с пешеходной секцией там нужен.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Хотя как автомобилист, я против таких светофоров. Точнее против установки простых светофоров. Я за кнопочные, где пешеход, чтобы перейти дорогу, нажимает кнопку. Оснастить светофоры этой приблудой стоит недорого, зато нервы и жизни сохраняет. А то глупо как-то стоять перед зеброй, когда на ней никого нет и не предвидется.

Ссылка на сообщение
Хотя как автомобилист, я против таких светофоров. Точнее против установки простых светофоров. Я за кнопочные, где пешеход, чтобы перейти дорогу, нажимает кнопку. Оснастить светофоры этой приблудой стоит недорого, зато нервы и жизни сохраняет. А то глупо как-то стоять перед зеброй, когда на ней никого нет и не предвидется.

Насчет кнопки хорошая тема, когда был пешеходом тоже такие нравились, но главное, чтобы они после нажатия кноки минуты три хотя бы ждали, а то так по одному будут подходить жать на кнопку...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика