Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Про какую школу в статье пишут, непонятно. Всю жизнь от нас эту информацию скрывают :))

 

 

Родители, кто записывал детей на курсы в 1302, скажите, какого числа вы записывались? в школе мудрят, говорят- то в конце августа приходить, то в начале сентября, а потом окажется что все места давно заняты...

 

Звонила туда сегодня, сказали мне, что в этом году курсов не будет. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Звонила туда сегодня, сказали мне, что в этом году курсов не будет. Что делать, ума не приложу.

 

все-таки отменило минобразования курсы подготовки в 1 класс. я думала, эта школа наплюет на это распоряжение...

Ну что делать... видимо, 1 апреля следующего года запись будет за 3 дня с ночевками возле школы... Я уже не уверена насчет этой школы. Все-таки по рассказам очевидцев там только язык сильный, а остальные предметы не очень. А будет ли ребенок поступать именно в языковой ВУЗ вопрос. Вобщем, выбор школы еще под вопросом.

Ссылка на сообщение

:smile:85, 86, 89

1136, 1302, 1519, 1619, 1622 начальная школа.

 

Не ошибётесь, если детишки пойдут в эти школы.

Учителя начальных классов сильные все.

Любят детей "не по-детски", очень умные, начитанные, образованные.

Конечно же деткам никто самообразованием не мешает заниматься, кроме самих родителей.

Прислушивайтесь и присматривайтесь к своим малышам. Стоит развивать то, что у них получается лучше всего.

Только тогда вырастет гармоничная личность. Не губите таланты на корню!!!

 

Про военных говорят:"Одна извилина, и та от фуражки!" Это про кадетов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Наверное для каждой мамы нет более сложнее задачи, чем выбор школы для своего чада. Нам сейчас 6 лет, в школу нам в сентябре 2010г., а у меня уже сейчас мозг разрывается от мысли куда пойти, в какую школу отдать, а главное к какому преподавателю. У нас выбор небольшой, либо 1155, либо 1619. Одни говорят одно, другие другое. Если кто-нибудь знает об этих школах не по-наслышке, а изнутри, об учителях, о программах начальной школы, и т.д., пожалуйста дайте какую-нибуть утешающую информацию. Так уже все надоело. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Наверное для каждой мамы нет более сложнее задачи, чем выбор школы для своего чада. Нам сейчас 6 лет, в школу нам в сентябре 2010г., а у меня уже сейчас мозг разрывается от мысли куда пойти, в какую школу отдать, а главное к какому преподавателю. У нас выбор небольшой, либо 1155, либо 1619. Одни говорят одно, другие другое. Если кто-нибудь знает об этих школах не по-наслышке, а изнутри, об учителях, о программах начальной школы, и т.д., пожалуйста дайте какую-нибуть утешающую информацию. Так уже все надоело. Спасибо.

 

УВК 1619.

Это не просто школа. Целый комплекс!!! :cn:

Много внеклассных кружков и секций.

Проводятся различные мероприятия.

К детишкам относятся как к своим родным.

Поступление в ВУЗы 98%.

Директор Хмель Вера Александровна - самый отзывчивый человек.

Вот только ей уже исполняется 70 лет. И вполне вероятно через 2-3 года в школе будет новый директор...

Дальше - неизвестность....

Ссылка на сообщение
УВК 1619.

Это не просто школа. Целый комплекс!!! :cn:

Много внеклассных кружков и секций.

Проводятся различные мероприятия.

К детишкам относятся как к своим родным.

Поступление в ВУЗы 98%.

Директор Хмель Вера Александровна - самый отзывчивый человек.

Вот только ей уже исполняется 70 лет. И вполне вероятно через 2-3 года в школе будет новый директор...

Дальше - неизвестность....

спасибо большое за информацию....

Ссылка на сообщение
все-таки отменило минобразования курсы подготовки в 1 класс. я думала, эта школа наплюет на это распоряжение...

Ну что делать... видимо, 1 апреля следующего года запись будет за 3 дня с ночевками возле школы... Я уже не уверена насчет этой школы. Все-таки по рассказам очевидцев там только язык сильный, а остальные предметы не очень. А будет ли ребенок поступать именно в языковой ВУЗ вопрос. Вобщем, выбор школы еще под вопросом.

 

А жаль, что курсов нет! Это реальная возможность и поступить, и со школой познакомиться. Я про 1302 много хорошего слышала- практически все выпускники поступают. И учителя там нормальные-кто хочет учиться, тот учится. У нас там знакомая в 8 классе учится, говорит, требовательные очень педагоги, по течению плыть не удастся.

 

А реально ли попасть в 1302, если на её территории прописан наш папа (дочка со мной на Строгинском) и живём мы (якобы) там же? Ведь в справке о прописке будет стоять именно мой адрес! Как аппелировать к тому, что ребёнок проживает в ближайшем микрорайоне (т.е. по прописке папы)? Таких, проживающих, ведь должны брать в любом случае.

Ссылка на сообщение
А жаль, что курсов нет! Это реальная возможность и поступить, и со школой познакомиться. Я про 1302 много хорошего слышала- практически все выпускники поступают. И учителя там нормальные-кто хочет учиться, тот учится. У нас там знакомая в 8 классе учится, говорит, требовательные очень педагоги, по течению плыть не удастся.

 

А реально ли попасть в 1302, если на её территории прописан наш папа (дочка со мной на Строгинском) и живём мы (якобы) там же? Ведь в справке о прописке будет стоять именно мой адрес! Как аппелировать к тому, что ребёнок проживает в ближайшем микрорайоне (т.е. по прописке папы)? Таких, проживающих, ведь должны брать в любом случае.

 

я окончил 1302 всё ок. школа супер. да и вуз окончил. подавайте заявление за год.

английский - сила!!!

_

 

дорогие родители, у меня окна выходят на 1136 школу.

так вот, уроки физры ведут 2 преподавателя. и один (мужчина)

явно халтурит. увы, мне нет повода жаловаться на его работу, но вам всё же советую обратить внимание.

 

когда выходят 2 класса - один с женщиной учителем, другой класс с этим мужиком, то у меня просто душа за детей болит.

класс под руководством женщины после легкой разминки уже играет, в то время как второй почти все 45 минут делает разминку и тупо какие то

бредовые упражнение - построение, пробежка по кругу итд...

мужик этот иногда ведёт уроки в джинсках... скоро у бедных детишек вообще интерес к физкульуре пропадёт(((

Изменено пользователем 50502
Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста, кто что-нибудь знает о 86 школе.

Дочь в 2010 году пойдет в школу - сейчас стоим перед выбором. Хотели в 1302, но из-за отмены подг. курсов шансов попасть туда практически нет. Какие хорошие школы есть в районе улиц Кулакова, Катукова, Исаковского?

Ссылка на сообщение
УВК 1619.

Это не просто школа. Целый комплекс!!! :cn:

Много внеклассных кружков и секций.

Проводятся различные мероприятия.

К детишкам относятся как к своим родным.

Поступление в ВУЗы 98%.

Директор Хмель Вера Александровна - самый отзывчивый человек.

Вот только ей уже исполняется 70 лет. И вполне вероятно через 2-3 года в школе будет новый директор...

Дальше - неизвестность....

 

 

Новый директор будет уже в этом году, уже назначена Временно Исполняющая Обязанностями, т.к. Хмеля В.А. на больничном до 20 октября. Ну а после больничного, я так понимаю, будет смена власти.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика