Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

1519

 

 

Гимназия № 1519 СЗАО район Строгино

Адрес: 123181, Москва, улица Маршала Катукова, д. 21, стр. 2

 

На Таллинской:

Школа №1619 УВК им.М. Цветаевой

Государственное образовательное учреждение. 123458, Москва, ул. Таллинская, д. 20, корп. 4 , тел. 498-12-89.

Ссылка на сообщение
Наверное для каждой мамы нет более сложнее задачи, чем выбор школы для своего чада. Нам сейчас 6 лет, в школу нам в сентябре 2010г., а у меня уже сейчас мозг разрывается от мысли куда пойти, в какую школу отдать, а главное к какому преподавателю. У нас выбор небольшой, либо 1155, либо 1619. Одни говорят одно, другие другое. Если кто-нибудь знает об этих школах не по-наслышке, а изнутри, об учителях, о программах начальной школы, и т.д., пожалуйста дайте какую-нибуть утешающую информацию. Так уже все надоело. Спасибо.

В школе 1155 преподаватели начальной школы сильные. Преподают хорошо, все понятно. Практически все работают почти с основания школы... :cn:

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Поделитесь, пожалуйста, теперь своим опытом! :) Вы пошли в итоге в 86-ю, или куда? Нам идти в 2010, но уже с этого сентября хочу записать на курсы, так что надо выбирать уже сейчас! :(

 

 

Про Зою Григорьевну из 86 шк. у меня мнение очень сильно изменилось, накопала нелицеприятную информацию и при тесном общении нашла тому подтверждения. Как учительона может и хороша, но в человеческом отношении - меня, мягко говоря, совсем не устроила. Сбежали с подготовительных курсов еще в конце марта. В школу в эту не пошли. Так что про саму школу и других учителей ничего рассказать не могу.

 

В первый класс пошла в школу Феникс. Я была изначально против этой школы и спустя 1,5 года мое мнение не изменилось. (подробности, связанные с выбором этой школы я опущу) На мой взгляд там текучка кадров. В прошлом году была одна учительница (нам очень нравилась), с 1 сентября - другая (характеристика учитела - никакая). Логопед в прошлом году была только в первой четверти, потом уволилась, до конца учебного года логопеда в школе не было. Сейчас логопед замечательная! (хоть чему то порадоваться). Воспитатель, которая курирует вторую половину дня (школа - пансион)в 1 классе по началу была одна (замечательная, добрая и ласковая) - уволили, пришла другая (... не плохая) проработав чуть больше года, на днях уволилась. Этим летом вместе с нашей учительницей уволилось еще 2 учителя начальных классов.

Вывод: мне в этой школе очень нравится логопед нынешняя, программа (методика) обучения и питание. И на этом все! Про других учителей не знаю. Сейчас всерьез задумалась о том, что бы перевезти ребенка в другую школу на следующий год. На мой взгляд шк.Феникс не стоит тех денег, которые они требуют за обучение. Возможно, что именно нам так не повезло.

 

А вопрос выбора школы на сентябрь 2011 года для нас актуален,младший подрастает.

 

И, народ, может кто может посоветовать школу и учителя (!!! это не менее важно, чем школа) которая в следующем году будет вести уже 3й класс. Буду премного благодарна!!!

Изменено пользователем Yashka
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане-строгинцы! В 2012 году дочке идти в 1 класс. Есть варианты из 3 школ. Поблизости-70 и 705. В 705 училась сама, отдавать туда не хочу, директриса та же самая, а значит, ничего хорошего. 70 была раньше получше, но сейчас тоже не высший класс. Есть зацепка за школу 1302 в качестве прописки в "нужном" доме, который относится к этой школе. Отзывы о школе в основном хорошие, а вот какие недостатки? Реально ли туда попасть "по прописке" при условии, что могут отменить подготовительные курсы, и тогда пойдём поступать не из "пришкольного" садика? Особенно интересны мнения родителей, чьи дети учатся там в 2 классе. У подруги сын в этом году пошёл в 1 класс, пока довольны. Спасибо за отзывы.

 

 

Ссылка на сообщение

Про Зою Григорьевну из 86 шк. у меня мнение очень сильно изменилось, накопала нелицеприятную информацию и при тесном общении нашла тому подтверждения. Как учительона может и хороша, но в человеческом отношении - меня, мягко говоря, совсем не устроила. Сбежали с подготовительных курсов еще в конце марта. В школу в эту не пошли. Так что про саму школу и других учителей ничего рассказать не могу.

 

В первый класс пошла в школу Феникс. Я была изначально против этой школы и спустя 1,5 года мое мнение не изменилось. (подробности, связанные с выбором этой школы я опущу) На мой взгляд там текучка кадров. В прошлом году была одна учительница (нам очень нравилась), с 1 сентября - другая (характеристика учитела - никакая). Логопед в прошлом году была только в первой четверти, потом уволилась, до конца учебного года логопеда в школе не было. Сейчас логопед замечательная! (хоть чему то порадоваться). Воспитатель, которая курирует вторую половину дня (школа - пансион)в 1 классе по началу была одна (замечательная, добрая и ласковая) - уволили, пришла другая (... не плохая) проработав чуть больше года, на днях уволилась. Этим летом вместе с нашей учительницей уволилось еще 2 учителя начальных классов.

Вывод: мне в этой школе очень нравится логопед нынешняя, программа (методика) обучения и питание. И на этом все! Про других учителей не знаю. Сейчас всерьез задумалась о том, что бы перевезти ребенка в другую школу на следующий год. На мой взгляд шк.Феникс не стоит тех денег, которые они требуют за обучение. Возможно, что именно нам так не повезло.

 

А вопрос выбора школы на сентябрь 2011 года для нас актуален,младший подрастает.

 

И, народ, может кто может посоветовать школу и учителя (!!! это не менее важно, чем школа) которая в следующем году будет вести уже 3й класс. Буду премного благодарна!!!

 

 

Да уж, сколько людей, столько мнений!

Зоя Григорьевна - добрейшей души человек. Если уж она Вас не устроила, то тяжело придётся по жизни...

И возможно Ваше копание ни к чему к хорошему не привело. Не там и не то копали...

По - хорошему, доверьтесь интуиции.

Попробуйте в интеграцию XXI век, если средств конечно хватит.

Поделитесь пл. сколько стоит обучение в Фениксе, у них на сайте нет этой информации.

 

 

Зою Григорьевну 20.02 сердечно поздравляем с Днём Рождения!!!

Желаем поменьше злых языков, явных и скрытых противников, ханж, лицимеров, завистников!

Долгих лет жизни, здоровья, талантливых учеников и добрых, отзывчивых, доверчивых родителей! Профессиональных коллег педагогов!

Спасибо, за вложенную душу в Ваших воспитанников!!!

Мы Вас любим.

Изменено пользователем pearlshell
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Да уж, сколько людей, столько мнений!

Зоя Григорьевна - добрейшей души человек. Если уж она Вас не устроила, то тяжело придётся по жизни...

И возможно Ваше копание ни к чему к хорошему не привело. Не там и не то копали...

По - хорошему, доверьтесь интуиции.

Попробуйте в интеграцию XXI век, если средств конечно хватит.

Поделитесь пл. сколько стоит обучение в Фениксе, у них на сайте нет этой информации.

 

 

Зою Григорьевну 20.02 сердечно поздравляем с Днём Рождения!!!

Желаем поменьше злых языков, явных и скрытых противников, ханж, лицимеров, завистников!

Долгих лет жизни, здоровья, талантливых учеников и добрых, отзывчивых, доверчивых родителей! Профессиональных коллег педагогов!

Спасибо, за вложенную душу в Ваших воспитанников!!!

Мы Вас любим.

 

Интуиции своей я доверяю больше, чем отзывам малознакомых людей. И обычно придерживаюсь такой практике: доверяй, но проверяй. Я беседовала несколько раз с Зоей Григорьевной. Беседовала в доброжелательной атмосфере, но однажды наш разговор закончился в довольно резкой форме (с ее стороны был выпад на меня, но я ее не провоцировала, задавала обычные вопросы насчет учебы, которые на тот момент волновали многих родителей дошколят), мне это не понравилось. И я стала искать больше информации о ней самой, не как о педагоге, а как о человеке (для меня это важно).

Моя первая учительница (наш класс у нее был первый в ее карьере, а позже она стала заслуженным учителем РФ), которую я до сих пор очень люблю, но она осталась в другом городе (где я росла) ... она мне говорила, что для первого учителя для первокласника самое важное, что он за человек этот учитель! Т.е. не так важно, на сколько он сильный педагог, а важно, что бы ребенок первые годы чувствовал себя в школе комфортно и стремился туда каждый будний день. Что бы любил учителя и не боялся его. Тогда и учебный процесс пойдет гладко и желание учиться будет!

... так вот в Зое Григорьевне я не увидела такого учителя. И не жалею, что мой ребенок не попал к ней в класс (хотя были все шансы попасть, я не захотела). Это не тот учитель, которого я хотела бы выбрать для своего ребенка.

 

P.S. ... мне не приятно, что Вы увидели во мне обладателя "злого языка" и т.д. по тексту ... Ничего злого я на З.Г. не наговорила, просто поделилась своим впечатлением о ней (не озвучивая конкретных качеств ее характера, которые меня не порадовали!!!). Да: сколько людей, столько и мнений! Но советую быть более разборчивой и напрасно не обижать людей, которых Вы даже не видели (я в данном случае о себе)... А по поводу стоимости обучения в Фениксе, у них на сайте есть телефон (и не один), если Вас этот вопрос действительно интересует - позвоните им и Вам все расскажут, попросите соединить с секретарем.

Изменено пользователем Yashka
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Интуиции своей я доверяю больше, чем отзывам малознакомых людей. И обычно придерживаюсь такой практике: доверяй, но проверяй. Я беседовала несколько раз с Зоей Григорьевной. Беседовала в доброжелательной атмосфере, но однажды наш разговор закончился в довольно резкой форме (с ее стороны был выпад на меня, но я ее не провоцировала, задавала обычные вопросы насчет учебы, которые на тот момент волновали многих родителей дошколят), мне это не понравилось. И я стала искать больше информации о ней самой, не как о педагоге, а как о человеке (для меня это важно).

Моя первая учительница (наш класс у нее был первый в ее карьере, а позже она стала заслуженным учителем РФ), которую я до сих пор очень люблю, но она осталась в другом городе (где я росла) ... она мне говорила, что для первого учителя для первокласника самое важное, что он за человек этот учитель! Т.е. не так важно, на сколько он сильный педагог, а важно, что бы ребенок первые годы чувствовал себя в школе комфортно и стремился туда каждый будний день. Что бы любил учителя и не боялся его. Тогда и учебный процесс пойдет гладко и желание учиться будет!

... так вот в Зое Григорьевне я не увидела такого учителя. И не жалею, что мой ребенок не попал к ней в класс (хотя были все шансы попасть, я не захотела). Это не тот учитель, которого я хотела бы выбрать для своего ребенка.

 

P.S. ... мне не приятно, что Вы увидели во мне обладателя "злого языка" и т.д. по тексту ... Ничего злого я на З.Г. не наговорила, просто поделилась своим впечатлением о ней (не озвучивая конкретных качеств ее характера, которые меня не порадовали!!!). Да: сколько людей, столько и мнений! Но советую быть более разборчивой и напрасно не обижать людей, которых Вы даже не видели (я в данном случае о себе)... А по поводу стоимости обучения в Фениксе, у них на сайте есть телефон (и не один), если Вас этот вопрос действительно интересует - позвоните им и Вам все расскажут, попросите соединить с секретарем.

 

Привет!

"Злой язык" - это не о Вас , а в частности о тех, кто распространяет слухи.

И если Вам повезёт в поисках учителя для своего ребёнка, поделитесь, как у Вас это получилось.

Ссылка на сообщение

Интуиции своей я доверяю больше, чем отзывам малознакомых людей. И обычно придерживаюсь такой практике: доверяй, но проверяй. Я беседовала несколько раз с Зоей Григорьевной. Беседовала в доброжелательной атмосфере, но однажды наш разговор закончился в довольно резкой форме (с ее стороны был выпад на меня, но я ее не провоцировала, задавала обычные вопросы насчет учебы, которые на тот момент волновали многих родителей дошколят), мне это не понравилось. И я стала искать больше информации о ней самой, не как о педагоге, а как о человеке (для меня это важно).

Моя первая учительница (наш класс у нее был первый в ее карьере, а позже она стала заслуженным учителем РФ), которую я до сих пор очень люблю, но она осталась в другом городе (где я росла) ... она мне говорила, что для первого учителя для первокласника самое важное, что он за человек этот учитель! Т.е. не так важно, на сколько он сильный педагог, а важно, что бы ребенок первые годы чувствовал себя в школе комфортно и стремился туда каждый будний день. Что бы любил учителя и не боялся его. Тогда и учебный процесс пойдет гладко и желание учиться будет!

... так вот в Зое Григорьевне я не увидела такого учителя. И не жалею, что мой ребенок не попал к ней в класс (хотя были все шансы попасть, я не захотела). Это не тот учитель, которого я хотела бы выбрать для своего ребенка.

 

P.S. ... мне не приятно, что Вы увидели во мне обладателя "злого языка" и т.д. по тексту ... Ничего злого я на З.Г. не наговорила, просто поделилась своим впечатлением о ней (не озвучивая конкретных качеств ее характера, которые меня не порадовали!!!). Да: сколько людей, столько и мнений! Но советую быть более разборчивой и напрасно не обижать людей, которых Вы даже не видели (я в данном случае о себе)... А по поводу стоимости обучения в Фениксе, у них на сайте есть телефон (и не один), если Вас этот вопрос действительно интересует - позвоните им и Вам все расскажут, попросите соединить с секретарем.

 

Привет!

"Злой язык" - это не о Вас , а в частности о тех, кто распространяет слухи.

И если Вам повезёт в поисках учителя для своего ребёнка, поделитесь, как у Вас это получилось.

Ссылка на сообщение

Привет!

"Злой язык" - это не о Вас , а в частности о тех, кто распространяет слухи.

 

 

Спасибо за уточнение, а то после писем в личку от Вас, я не была уверена в том, что это не обо мне ...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

сообщение для pearlshell ... и остальных заинтересованных.

Рearlshell, хватит нападать на меня в личке! Я выразила свое собственное мнение про учителя (а для чего же еще создали форум?) и ни кому его не навязываю. Я не настаиваю, что только МОЕ мнение правильное (в отличии от некоторых!)

Я не утверждала, что З.Г. плохой учитель или плохой человек! Я высказала свое личное мнение, которое у меня сложилось после недолгого общения. Заинтересованные люди прочтут мой отзыв, обдумают и решат, соглашаться с ним или нет, или проверить правдивость. Могут и найти доказательства, опровергающие мои слова и в конечном итоге не согласятся с моим выводом. И я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что они ошиблись в своих выводах. У каждого есть свое мнение и каждый, при желании, делится своими выводами с другими. И умные люди нападать на меня, из-за отличную от его собственной, точки зрения - не будут, я никого не оскорбляла! Зная своего ребенка, я поняла, что этот учитель не для нее. НО Я НЕ СКАЗАЛА, что З.Г. ПЛОХОЙ ПЕДАГОГ!

И прошу не делать поспешных выводов о том, каким вырастет мой ребенок, исходя только лишь из того, что у нас с Вами разные мнения об одном и том же человеке.

Считаю этот разговор исчерпывающим и прошу больше не слать мне в личку сообщений с нападками на меня. Надеюсь встретить понимание.

Изменено пользователем Yashka
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика