Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

были в 1619 на собрании для родителей будущих первоклашек - язык с первого класса один, английский или немецкий. 2 языка только в гимназическом классе. Гимназический класс один в параллели начиная с 5 класса. Тут недавно писали про старенькую директоршу этой школы - сейчас директор достаточно молодая женщина, на первый взгляд произвела приятное впечатление, Овсянникова Татьяна Михайловна. С этого года школа будет учить по каким-то новым стандартам, но что это за стандарты, в чем отличие от прежней программы - толком ответить на собрании не смогли, сказали, что программа разрабатывается, утверждаться будет в мае. Вот не знаю пока, хорошо это или плохо...

 

Если кто-то может подсказать что-нибудь про учителей, которые в 1619 набирают в этом году (2010) первоклашек - будем очень благодарны!

Их на собрании представили, но слова не давали, не удалось никакого впечатления составить, к сожалению.

 

про 1155 - на днях видели, как две работницы школы (похоже, из столовой, в передниках) курили прямо рядом со школьным крыльцом. Несколько раз видели старшеклассников, курящих прямо на территории школы, за углом. Впрочем, сейчас стало получше, раньше, лет 5-7 назад совсем мрак был, тусовки по вечерам с алкоголем и курением на территории школы. Теперь территория охраняется намного лучше. Возможно, в школе что-то начало меняться к лучшему, со стороны такое впечатление складывается (живём напротив). Но рисковать и вести туда детей что-то страшновато....

На собрании в 1619 я была. Для сравнения пошла на день открытых дверей в 1155. Разница вот в чем. В 1155 я выслушала часовую презентацию школы где все учителя младших классов себя представили, рассказали о своих программах. Директор долго рассказывала и показывала о школе, доп. занятиях. Мы побывали на открытом уроке.

В 1619: На просьбу родителей представить учителей младших классов директор сказала: Вот мы сначала сделаем ремонт "вашими силами, что и так было понятно, но на собрании такой откровенности как то я не ожидала", а уже потом будем смотреть в какой класс и к какому учителю вы попадете. Заметьте- не исключено, что это будет немецкий язык. В 1155 на презентации школы выходили детишки из 2 класса, которые под руководством учителя английского пели песни и рассказывали стихи на языке. Мне все очень понравилось. У них есть факультативно занимательный английский. При желании на продленке можно заниматься). Так что выбор конечно за вами. Но я вижу очень четко картину как на на весах две школы.

1619- репутация старого директора, неизвестность впереди. Вложить нужно прилично чтобы туда попасть, а вот что впереди- непонятно. Что за учитель будет и что за программа и как ваш ребенок на нее отреагирует.

1155- совершенно ясно к какому учителю хочу попасть. Понравилось все. И класс и преподвание и учитель. Школа такая-же. Все доступно. И директор там сменился как раз около 4 лет назад. Т.е. тенденция улучшения налицо.

P.S. Поначалу в 1155 не хотела ни в какую. Но вот познакомившись со школами поближе мнение очень сильно изменилось. Конечно в 1619 очень хорошо вложились родители. Но! Заметьте. Младшие классы учатся в здании детского сада. А это значит что и основная часть вложений направлена туда. Так что средняя и старшая школа думаю мало чем будет отличаться. Те же дети. Те же желания. И покурить и погулять и попробовать спиртное. Все зависит от того как вы своего ребенка воспитываете.

Изменено пользователем ksulya
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

про 1155 - на днях видели, как две работницы школы (похоже, из столовой, в передниках) курили прямо рядом со школьным крыльцом. Несколько раз видели старшеклассников, курящих прямо на территории школы, за углом. Но рисковать и вести туда детей что-то страшновато....

 

 

w00t.gif В любой школе bn.gif кто нить ...да курит за углом

1155- Хорошая школа (проигрывает школе 1619 )ток тем, что ни такая статусная, как 1619

Директор- нравитсяrolleyes.gif

Моему мальчишке нравятся учителя, в школу с удовольствием ходит!

За 4 года обучения, небыло случая .....чтобы было страшно ,ходить в эту школу

Изменено пользователем РуссоТуристо
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Говорят, в школе 1619 учителя начальных классов слабые на 2010 год. вот не знаю куда девочку свою отдать.

В 1155 -там учительница нач. классов молодая, еще учится, но сильная, говорят, а школу 1619 ругают многие. говорят уже не та что раньше, хотя с виду чище, чем 1155.

помогите плиз. выбрать школу.

 

понимаю, что в 1 класс выбирают по учителю.

 

мне собрание 1619 не понравилрось, многие плевались, молодых учителей не представили, что они из себя представляют не понятно и продленка в 1619 не очень, опять же мамаши говорили.

Ссылка на сообщение

Говорят, в школе 1619 учителя начальных классов слабые на 2010 год. вот не знаю куда девочку свою отдать.

В 1155 -там учительница нач. классов молодая, еще учится, но сильная, говорят, а школу 1619 ругают многие. говорят уже не та что раньше, хотя с виду чище, чем 1155.

помогите плиз. выбрать школу.

 

понимаю, что в 1 класс выбирают по учителю.

 

мне собрание 1619 не понравилрось, многие плевались, молодых учителей не представили, что они из себя представляют не понятно и продленка в 1619 не очень, опять же мамаши говорили.

 

В началку лучше пойти туда, что ближе к дому.

В среднюю школу перевестись в ту, что посерьёзнее.

Старшие классы, так это уже могут быть профильные в спец. школах с уклонами (математический, физический, химический)

Если учительница учится, она скорее всего будет брать академ.отпуска.

В это время её кто-то будет замещать.

Потом будут нагонять упущенное.

Всё же спокойнее работается с педагогами опытными, (дети под прикрытием).

Педагоги со стажем относятся к ребяткам, как "курица наседка к цыпляткам"

Хотя у молодых - методика, целеустремлённость (не стёртая годами) и маленький минус, могут быть предвзятости - это когда от ребёнка ожидается большее, нежели он может достичь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане-строгинцы! В 2012 году дочке идти в 1 класс. Есть варианты из 3 школ. Поблизости-70 и 705. В 705 училась сама, отдавать туда не хочу, директриса та же самая, а значит, ничего хорошего. 70 была раньше получше, но сейчас тоже не высший класс.

Ничего не могу сказать про школу № 705, а вот школу № 70 благополучно занем на протяжении нескольких лет. С приходом нового директора, школа стала хуже. Был разогнан сложившийся педагогический состав, на их место были набраны прихвостни нового директора. Сама директор явно не адекватна. Мои разговоры с ней закончились в жёсткой форме. Человек относится к школе № 70 не как к месту работы, а как к своей собственности. Попечительский совет занят сбором поборов, а не защитой интересов учеников. Так, что... У меня подрастает вторая дочка и её я туда не пошлю.

Кстати, будет интересно услышать мнения и других родителей и учеников об этом "храме науки"

Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что 1619 изменилась к худшему за последнее время. Дочь там 10 лет уже отучилась. Хорошая сильная школа. Со здоровым климатом. Два языка - только в гимназическом классе с 5 класса. Преподают на довольно хорошем уровне.

Что до начальной. По-моему, через год будет набирать класс Свирина Т.А. К ней очень рекомендую.

 

К учительнице, которая учится сама, не стоит. Знакомые дочь от такой перевели, т.к. учитель то хронически отсутствовала, то вообще класс во вторую смену перевели. Толку от учебы никакого не было.

Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что 1619 изменилась к худшему за последнее время. Дочь там 10 лет уже отучилась. Хорошая сильная школа. Со здоровым климатом. Два языка - только в гимназическом классе с 5 класса. Преподают на довольно хорошем уровне.

Что до начальной. По-моему, через год будет набирать класс Свирина Т.А. К ней очень рекомендую.

 

К учительнице, которая учится сама, не стоит. Знакомые дочь от такой перевели, т.к. учитель то хронически отсутствовала, то вообще класс во вторую смену перевели. Толку от учебы никакого не было.

 

Ну чтож... здорово. А у вас английский или немецкий язык в начальной школе был? А еще скажите сколько денег вы платили чтобы попасть туда? Или 10 лет назад этого не требовалось? Никто и не говорит что школа испорчена. Новый директор только первый год. Говорят о неизвестности и негативном впечатлении от собрания.

Ссылка на сообщение

Ну чтож... здорово. А у вас английский или немецкий язык в начальной школе был? А еще скажите сколько денег вы платили чтобы попасть туда? Или 10 лет назад этого не требовалось? Никто и не говорит что школа испорчена. Новый директор только первый год. Говорят о неизвестности и негативном впечатлении от собрания.

 

Английский. Всех, кто изучал в саду инглиш, отправили на инглиш. Денег не платили нисколько. Хотя территориально мы к этой школе не относимся. Мы шли к определенному учителю. А она хотела очень взять часть нашей дет. садовской группы, т.к. дети были отлично подготовлены. Так и попали все вместе. Естественно, при записи в школу, нас спросили - чем мы можем помочь школе. Деньгами не брали. Только услугами (шторы, костюмы пошить и т.д.) или "натурой" - телевизоры, чайники, картриджи для принтеров. Телевизоры, понятно, раскидывали на несколько человек. Потом все, что было куплено, официально передавали на баланс школы - писали заявление.

Может, кто-то платил. Но мне об этом неизвестно. В процессе учебы несколько знакомых перевелись туда из других школ. Без денег.

 

Не думаю, что новый директор что-то изменит. Директор там больше как управленец, по хоз. части. Учебным процессом больше завучи заведуют. Их там целый клан. Хмель, конечно же, умела для школы выбить все, что можно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Говорят, в школе 1619 учителя начальных классов слабые на 2010 год. вот не знаю куда девочку свою отдать.

В 1155 -там учительница нач. классов молодая, еще учится, но сильная, говорят, а школу 1619 ругают многие. говорят уже не та что раньше, хотя с виду чище, чем 1155.

помогите плиз. выбрать школу.

 

понимаю, что в 1 класс выбирают по учителю.

 

мне собрание 1619 не понравилрось, многие плевались, молодых учителей не представили, что они из себя представляют не понятно и продленка в 1619 не очень, опять же мамаши говорили.

 

А какие учителя набирают первоклашек в 1155 в этом году? Кто был на дне открытых дверей? Дайте, плиииз, характеристику - как они???

Ссылка на сообщение

Уважаемые родители! В этом году собираемся идти в школу! Живем на Твардовского! Как узнать о прикрепленности к школе? И Ваше мнение о Цветаевской, о 70?! Я почти не видела мнений о этих учебных учреждениях!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика