Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

нынче Хмель на пенсии, терь туда назначили сверху директора из Митино..)

 

P.S: в 1619 только 1 класс гимназия, 1519 - вся школа гимназия... но всё, конечно же, зависит от учителей..

Ссылка на сообщение

Есть надежда на то, что Вера Александровна не оставит "своё детище" даже уйдя на пенсию.

Всё же единственный заслуженный учитель РФ, имеет самый высокий педагогический разряд, и огромнейший опыт по работе с детьми....и взрослыми :w00t:

 

В 86 власть менялась три раза, вроде сейчас всё "устаканилось".

Коллектив отличный.

Детишек "всех" тянут "за уши", в хорошем смысле слова!!!

Из Буратино сделают человека :ds: !!!

После 9 класса "отсеивают", но совсем уже "обнаглевших" учеников, кто не умеет думать своей головой и за кого всё решают родители, и джелают учителя.....Это крайняя мера (шучу, даже такого там не практикуют)

Из других школ принимают на "перевоспитание"

 

Случай из жизни.

Старшая дочь, закончила начальную школу 86, класс перешёл в гимназию в 1519.

Она никак не хотела идти туда.

Далеко от дома, да и нагрузка сильная.

При поступлении писали диктант.

Так вот, что бы не идти туда, она специально наделала кучу грамматических ошибок.

"На пиньке сидела мышь"

Спрашиваю:"Ты не знаешь как правильно писать слово: на пеньке?"

Она отвечает:"Знаю, проверочное слово:Пень! Но не хочу я идти в эту Гимназию..."

И с поступлением в МАИ, тоже самое вышло: "Не хочу!" И всё тут... :ao:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Училась в 1295...в принципе нормальная школа..без криминала..сейчас правда много преподавателей сменилось, поэтому ничего не могу сказать..

 

Когда меняется педагогический состав - это уже ненормально!!!

Ссылка на сообщение
Есть надежда на то, что Вера Александровна не оставит "своё детище" даже уйдя на пенсию.

Всё же единственный заслуженный учитель РФ, имеет самый высокий педагогический разряд, и огромнейший опыт по работе с детьми....и взрослыми :w00t:

 

В 86 власть менялась три раза, вроде сейчас всё "устаканилось".

Коллектив отличный.

Детишек "всех" тянут "за уши", в хорошем смысле слова!!!

Из Буратино сделают человека :ds: !!!

После 9 класса "отсеивают", но совсем уже "обнаглевших" учеников, кто не умеет думать своей головой и за кого всё решают родители, и джелают учителя.....Это крайняя мера (шучу, даже такого там не практикуют)

Из других школ принимают на "перевоспитание"

 

Случай из жизни.

Старшая дочь, закончила начальную школу 86, класс перешёл в гимназию в 1519.

Она никак не хотела идти туда.

Далеко от дома, да и нагрузка сильная.

При поступлении писали диктант.

Так вот, что бы не идти туда, она специально наделала кучу грамматических ошибок.

"На пиньке сидела мышь"

Спрашиваю:"Ты не знаешь как правильно писать слово: на пеньке?"

Она отвечает:"Знаю, проверочное слово:Пень! Но не хочу я идти в эту Гимназию..."

И с поступлением в МАИ, тоже самое вышло: "Не хочу!" И всё тут... :ao:

 

Я вот думаю насчет 86. Меня смутила фраза "берут на перевосптание". Это что значит, что там шпана местная учится? :) А почему вы перевелись в гимназию, а не остались в 86 до конца?

А я вот на днях от одной женщины слышала не очень хороший отзыв о гимназии 1519, прям совсем она без энтузиазма рассказывала, и про поборы, и про совершенно обычных, ничем не выдающихся педагогов.

Ссылка на сообщение
Я вот думаю насчет 86. Меня смутила фраза "берут на перевосптание". Это что значит, что там шпана местная учится? :) А почему вы перевелись в гимназию, а не остались в 86 до конца?

А я вот на днях от одной женщины слышала не очень хороший отзыв о гимназии 1519, прям совсем она без энтузиазма рассказывала, и про поборы, и про совершенно обычных, ничем не выдающихся педагогов.

 

у меня дочка учится в 86 школе, шпаны там не больше, чем в других местах. Просто в районе идет ротация - несносных детей выживают в соседние школы, есть такие и в 86. Возможно, в 86 более успешно, чем в других школах, таких детей перевоспитывают. Я такой пример знаю - ангелочка из мальчика, разумеется, не вышло, но отпетым уже не считается.

Дочка доучилась до 5 класса и пока нам в школе практически все нравится. Нынче открылся пролицейский класс - теоретически с углубленной программой, в старших классах его должны развести на гуманитариев и технарей, а пока просто отобрали деток по успеваемости (весной все четвероклашки, изъявивишие желание учииться в пролицейском классе, сдавали экзамены). Кажется, единственное отличие пока - уроки французского в дополнение к английскому. Побаивались, как пройдет переход от начальной школы: много новых учителей, неизвестно, как сложатся отношения, но пока все радует, многие учителя просто восхищают.

Ссылка на сообщение
у меня дочка учится в 86 школе, шпаны там не больше, чем в других местах. Просто в районе идет ротация - несносных детей выживают в соседние школы, есть такие и в 86. Возможно, в 86 более успешно, чем в других школах, таких детей перевоспитывают. Я такой пример знаю - ангелочка из мальчика, разумеется, не вышло, но отпетым уже не считается.

Дочка доучилась до 5 класса и пока нам в школе практически все нравится. Нынче открылся пролицейский класс - теоретически с углубленной программой, в старших классах его должны развести на гуманитариев и технарей, а пока просто отобрали деток по успеваемости (весной все четвероклашки, изъявивишие желание учииться в пролицейском классе, сдавали экзамены). Кажется, единственное отличие пока - уроки французского в дополнение к английскому. Побаивались, как пройдет переход от начальной школы: много новых учителей, неизвестно, как сложатся отношения, но пока все радует, многие учителя просто восхищают.

 

а начальная школа вам нравится?

Ссылка на сообщение
а начальная школа вам нравится?

 

начальная школа была изумительной, наша классная руководительница, Марина Николаевна Полетаева - педагог от Бога. У нас была потрясающая учительница по риторике, в разное время английский вели две разные, но одинаково замечательные англичанки (он там со второго класса). Очень хорошие физрук, учительницы по музыке и по рисованию - она же ведет продленку и рисовальный кружок. В целом впечатления от школы самые позитивные. А для дочки это третья школа, так ч то есть с чем сравнивать. Причем предыдущая была элитная языковая спецшкола, ох, как же мы там натерпелись...

Про других учителей ничего не скажу. Есть там другая учительница начальных классов, не знаю ее имени, вела параллельный с нашим класс, меня от нее в дрожь бросало, так что надо выбирать учителя по рекомендациям родителей. Если вы отдаете ребенка в школу только на следующий год, то к Марине Николевне уже не попадаете - она взяла первоклашек нынче. Может, кто еще что-то знает об учителях начальных классов 86 школы.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение
Я вот думаю насчет 86. Меня смутила фраза "берут на перевосптание". Это что значит, что там шпана местная учится? :) А почему вы перевелись в гимназию, а не остались в 86 до конца?

А я вот на днях от одной женщины слышала не очень хороший отзыв о гимназии 1519, прям совсем она без энтузиазма рассказывала, и про поборы, и про совершенно обычных, ничем не выдающихся педагогов.

 

 

Есть "труддные дети", с кем многие учителя не находят общего языка.

Вся "шпана" :ds: идёт после 9 класса в ПТУ, лицеи, колледжи...

В 86 работают педагоги, делающие акцент не только на школьной программе, но и на взаимосотрудничестве, взаимоуважении....Много всего хорошего.

 

Lisa, Интересно от какого педагога бросает в дрожь????

Страна должна знать своих "героев"

 

Старшую однажды утром от страха стошнило, когда она узнала, что по -

Русскому языку будет новая учительница, злющая-орущая...

Пришлось идти в школу "на разборки". То сплетни ужасные ходили.

Спросила у учительницы, праду ли про неё говорят, что всё настолько плохо??? :ds:

 

 

Это всё в прошлом.

Не бойтесь учителей - они не звери!!!

Да и перевестись из класса в класс, и из школы в школу всегда можно, всё бывает.

 

Из 86 в 1619 старшая перешла, так как у неё друзей там было больше, и все звали:" Двавай к нам"

 

Ещё она у меня два раза в первом классе побывала.

 

Сначала пошли по программе 1/4, были у Натальи Михайловны.

потом перевелись по программе 1/3, к Зое Григорьевне.

 

Из 3 перешли в 6 класс :dz: Биологигческой школы на Маяковской, потом вернулись в пятый....в 86 :du:

Опять в 6 перешли в 1619, заканчивали уже её......

 

Вот в принципе и всё.

Сейчас младшая подрастает.

Думаю, в началку, если в 1622 не попадём, в 86 обязательно пойдём.

Потом в 1619 перейдём

 

В пятом классе все сравнялись..... :unsure:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика