bacila 106 Опубликовано: 1 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 1 июня 2009 (изменено) Сегодня сестра рассказала, что издалека видела лежащую девушку, вокруг люди ходили и никто не подходил. Потом выяснилось, что ее просто ударил какой-то мужчина и скрылся. Всю жизнь считал нашу пойму самой безопасной для прогулок и отдыха я всю жизнь считал, что в Москве в любом месте небезопасно. В любой момент кто-нибудь зачем-нибудь да пристанет. И окружающие ноль внимания. Лучше там девушкам одним не гулять лучше гуляйте с Тали Изменено 1 июня 2009 пользователем bacila Ссылка на сообщение
РуссоТуристо 23 953 Опубликовано: 1 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 1 июня 2009 лучше гуляйте с Тали С Капитаном.. ..вОт с кем не страшно гулять 1 Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 1 июня 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 1 июня 2009 Вниманию отдыхающих в Строгинской пойме! Надо будет почаще туда заезжать. Только уточните на всяк случай это тут или тут ? Ссылка на сообщение
Aske 76 Опубликовано: 1 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 1 июня 2009 (изменено) или на косе? ) Изменено 1 июня 2009 пользователем Aske Ссылка на сообщение
kvincy 1 Опубликовано: 2 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2009 Надо будет почаще туда заезжать. Только уточните на всяк случай это тут или тут? от еденички 2,5 сантиметра вниз Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 8 июня 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 8 июня 2009 Грязная работа - по ссылке видео на 2:47 мин По материалам программы Сегодня 07.06.2009, 14:04 © ОАО «Телекомпания НТВ». В России, как и по всему миру, сегодня проводится «День очистки водоемов». По традиции, в первое летнее воскресенье дайверы собирают мусор, скопившийся в морях, реках и озерах. Акция, как говорят сами участники, полезна не только с точки зрения экологии и эстетики: водоемы становятся более безопасными для отдыхающих. В Москве люди в масках и ластах сегодня облагораживают Строгинскую пойму — одно из самых живописных мест столицы. В «подводном субботнике» принял участие и корреспондент НТВ Илья Бухтуев. В общем-то, можно было и не погружаться на большую глубину — мусор у самого берега: автомобильные покрышки, пакеты, не говоря уже о стеклянных бутылках и окурках. Рыбу тоже можно увидеть тут же. Она, пожалуй, самое яркое подтверждение того, что московские водоемы нуждаются в срочной чистке. Опытные дайверы помогают новичкам. Максимальная глубина — десять метров, погружаются на 30 минут группами по 3–4 человека. Впечатлений, особенно у тех, кто в первый раз, много. Рассчитывали увидеть стайки рыб, хоть немного понаблюдать за жизнью водоема, но повсюду лишь мусор. Участник акции: «Рыба есть, но очень много дохлой, рак дохлый. За этим надо, конечно, следить». К Международному Дню очистки водоемов Россия (около 20 городов) присоединилась шесть лет назад. Мероприятие некоммерческое, за погружение платить не нужно. Обещают призы тем, кто соберет со дня больше всего мусора и специальный приз за самую необычную находку. Кастрюли, ведра, бочки к таким не относятся. В прошлом году выиграла группа, которая обнаружила холодильник ЗИЛ 1955 года и кассовый аппарат. Каждому участнику акции выдают костюм, маску и пакет. Поиски мусора осложняются тем, что в этом месте — песчаное дно и очень много ила. Ну, и конечно, температура воды плюс 10 градусов. Юлия Михайлова, организатор акции «День защиты водоемов»: «Зимой вода замерзает и, находясь на поверхности льда, лыжники, отдыхающие оставляют за собой мусор, не убирают его. При таянии льда, соответственно, это попадает под воду. Таким образом, у нас экология загрязняется». По правилам, купаться здесь категорически запрещено: степень загрязненности не позволяет это делать. Так что каждый участник акции рискует, по сути, своим здоровьем. Участник акции: «За собой не убирают совершенно. Самим же потом здесь будет неприятно находиться». Впрочем, можно не погружаться в воду, а просто собирать мусор у берега. Тут тоже интересных находок немало. Участник акции: «У нас сегодня вообще „рыбный день“ Мангал нашли, сигареты с зажигалкой». Ссылка на сообщение
Sunwell 728 Опубликовано: 8 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 8 июня 2009 4 камаза с буровыми установками в парке на горе напротив автобусноо круга производят какие-то сомнительные операции. Готовят пробы под застройку? Ссылка на сообщение
Артур Н. 63 Опубликовано: 9 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 9 июня 2009 На ул. Героев-Панфиловцев кто-то стрелял сегодня: http://news.mail.ru/incident/2649668 Ссылка на сообщение
Aske 76 Опубликовано: 9 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 9 июня 2009 Нда. Сам стрелял из плохенькой спортивной рогатки. Камень 5 мм диаметром пробивает с 10 шагов пивную банку на вылет. Сантиметровый металлический шарик, думаю, вообще страшная штука. Ссылка на сообщение
Berlin 6 694 Опубликовано: 9 июня 2009 Рассказать Опубликовано: 9 июня 2009 4 камаза с буровыми установками в парке на горе напротив автобусноо круга производят какие-то сомнительные операции. Готовят пробы под застройку? и около памятника, и ближе к кафе, сегодня тоже были Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас