Olg 16 992 Опубликовано: 11 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 11 мая 2009 (изменено) На Твардовке сегодня: Говорят прилетал вертолёт, поливала пожарная (на всякий случай). Пострадавших нет. Изменено 11 мая 2009 пользователем Olg 1 Ссылка на сообщение
rodnov2002 6 Опубликовано: 11 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 11 мая 2009 Водилу жалко, нормальный взрослый мужик, задумался видать. Ссылка на сообщение
kim73 0 Опубликовано: 11 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 11 мая 2009 Водитель жив остался? Я только слышала жуткий грохот и увидела упавший грузовик. Он разогнался на крутом повороте( Счастье что на тротуаре не было прохожих - смятка была бы гарантирована( Ссылка на сообщение
rodnov2002 6 Опубликовано: 11 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 11 мая 2009 Жив. Даж не покарябался. Повезло. Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 25 мая 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 25 мая 2009 Тротил особого назначения © 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ» 25 мая 2009, 11:26 В Москве задержан начальник склада вооружения столичного ОМОНа, которого подозревают в торговле взрывчаткой В Москве на КПП базы столичного ОМОНа в Строгине был задержан старший прапорщик отряда милиции особого назначения, которого подозревают в торговле взрывчаткой. Милиционер более 20 лет проработал в системе ГУВД, дослужился до начальника склада вооружения московского ОМОНа и имел свободный доступ к оружию и взрывчатке. Как выяснил корреспондент газеты ВЗГЛЯД, операция по задержанию силовика прошла стремительно. «Сотрудники Департамента собственной безопасности МВД РФ совместно с Управлением собственной безопасности московского ГУВД задержали в столице сотрудника ОМОНа, который пытался вынести с территории склада крупную партию боеприпасов для продажи», – приводит РИА «Новости» слова начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктора Бирюкова. «Операция была проведена настолько стремительно, что старший прапорщик не успел оказать сопротивления» «Операция по задержанию 56-летнего старшего прапорщика была проведена на высшем уровне. Подозреваемый в торговле оружием прослужил в рядах ОМОНа более 20 лет и дослужился до начальника склада вооружения, соответственно, имел полный доступ к оружию», – уточнил Бирюков. Сотрудники милицейской службы безопасности под предлогом покупки взрывчатки назначили подозреваемому встречу. Однако выпускать человека с такой крупной партией тротила за пределы базы ОМОНа было опасно, поэтому старшего прапорщика задержали прямо на КПП. «Задержали прапорщика на базе московского ОМОНа на улице Твардовского. В тот момент, когда он проходил через «вертушку» КПП, к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и скрутили его, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах УВД Северо-Западного округа. – Операция была проведена настолько стремительно, что старший прапорщик не успел оказать никакого сопротивления». По словам оперативника, сейчас сотрудники УСБ отрабатывают ближайшее окружение начальника склада вооружения, а также проводят проверку деятельности его коллег. «Старший прапорщик уже уволен из правоохранительных органов и вскоре понесет уголовную ответственность по всей строгости закона», – рассказал Бирюков, добавив, что дело ведет Следственный отдел СКП РФ по Северо-Западному административному округу Москвы. Как уже писала газета ВЗГЛЯД, инцидент с сотрудником столичного ОМОНа не единственный за последнее время. Сотрудники силовых структур, ответственные за сохранность казенных «стволов», нередко попадаются на торговле оружием и боеприпасами. Так, в начале мая в результате проверок, начавшихся в подразделениях столичного ГУВД после расстрела, устроенного 27 апреля майором милиции Денисом Евсюковым в супермаркете «Остров», по подозрению в торговле оружием задержали экс-заместителя Евсюкова. «Был задержан бывший заместитель Евсюкова по вооружению Алексей Сафонов. Его задержали с поличным при продаже двух единиц оружия», – приводила газета «Известия» слова источника в правоохранительных органах города. Выяснилось, что несколько лет назад Сафонова уволил сам Евсюков «за нарушение дисциплины», но скорее всего – именно потому, что бывшего зама уличили в торговле оружием. На рынок предлагалось как неучтенное табельное оружие, так и изъятое при задержаниях. Об этой истории следователи вспомнили, когда пытались выяснить происхождение пистолета, из которого стрелял в людей начальник ОВД «Царицыно». Они договорились, что Сафонов продаст им два «ствола». На встрече 7 мая его и взяли. Милиционер, близкий к следствию, сообщил также, что при проверке в ОВД «Царицыно» была выявлена недостача в 13 единиц оружия. «Пистолеты уже пробиты. Они не числятся за милицией. Сейчас выясняется, есть ли на этом оружии кровь», – уточнил силовик. Кроме того, в начале апреля с поличным попался начальник склада ракетно-авиационного вооружения длительного хранения из поселка Каменка Ленобласти, который продал оперативникам уголовного розыска в штатском пистолет Макарова, 20 патронов к пистолету ТТ и 10 патронов к автомату Калашникова. Чуть позже во время обыска в гараже военного нашли еще 13 стволов, несколько прицелов и приборы для ночной стрельбы. Оружие было спрятано и в тайнике неподалеку – два пистолета-пулемета и винтовка. В отношении начальника склада возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 («Незаконный сбыт и хранение оружия и боеприпасов») и ч. 1 ст. 226 («Хищение оружия и боеприпасов»). Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 25 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 25 мая 2009 Задержали прапорщика на базе московского ОМОНа на улице Твардовского И сколько ещё на базе ОМОНа таких прапорщиков осталось? Ссылка на сообщение
LSV 0 Опубликовано: 26 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 26 мая 2009 И сколько ещё на базе ОМОНа таких прапорщиков осталось? да не тока в омоне дело, вся система такая по всей стране жесть http://glavred.info/archive/2009/05/26/041602-17.html http://openinform.ru/news/seamy/26.05.2009/12036 http://vladimir.kp.ru/daily/24299/493246/ http://www.polit.ru/news/2009/05/25/subaru_skp.html Ссылка на сообщение
katcy 1 Опубликовано: 26 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 26 мая 2009 Вчера где-то в 21:30 около магазина Алые паруса на ул. Кулакова подъехала милиция: оказалось на мужика напал барсеточник, на лбу рана (видимо ударили)... Меня удивило то, что такое произошло в очень людном месте, там реально в такое время аншлаг и машин и людей... Ссылка на сообщение
Барин 8 716 Опубликовано: 26 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 26 мая 2009 «Старший прапорщик уже уволен из правоохранительных органов и вскоре понесет уголовную ответственность по всей строгости закона», – рассказал Бирюков, добавив, что дело ведет Следственный отдел СКП РФ по Северо-Западному административному округу Москвы. Причем сейсас окажется, что уволен он был вообще за неделю до происшествия и в момент задержания милиционером не был. 1 Ссылка на сообщение
Atuma 619 Опубликовано: 26 мая 2009 Рассказать Опубликовано: 26 мая 2009 Причем сейсас окажется, что уволен он был вообще за неделю до происшествия и в момент задержания милиционером не был. ещё могут сказать, что под внедрением был.. разоблачал терроров. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас