Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, профильный класс общество +Истрия- для юристов, математика там будет не профильная.

На собрании в мае сказали, что если нужно углубленное общество на эконом- добирайте кружками после уроков, в матэконом профильная математика и подготовка к олимпиадам по экономике (как я поняла)

справедливости ради, Общество легче «добрать», чем математику . Кстати, дочь начала выигрывать олимпиады по обществу после курса олимпиадной математики -говорит, поняла critical reasoning.

И единый курс естествознания  мне кажется отличной идеей -лично я ни химию, ни физику, ни биологию в старших классах не изучала - в аттестате прочерки - что мне в жизни только помогло (вместо всех этих предметов у меня был доп англ, после школы играючи сдала ietls  без всяких репетиторов и доп подготовки почти на 100%)

и егэ по русскому в 10м -мечта поэта :)

смущает только уровень будущего класса -похоже, неизвестность сильных отпугивает, а уровень преподавания будет от класса зависеть.. 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, StrogaЯ сказал:

нормальный матик из 57 ;-) 

Поэтому он и говорит о необходимости сочетания в школе "крепких" предметников на базу и тех, кто может дать олимпиадный уровень регион+. Это редко один и тот же педагог и, на мой взгляд, недостижимые цели (если говорить о работе в классах, а не об индивидуальной подготовке).

То есть вообще не будет предпрофилей в 8? Или только на условный "естественно-научный" - "гуманитарный" поделят?

 

Про разницу в обучении и подготовке к олимпиадам согласна полностью, это два разных направления.

 Поделят на "научный" и "гуманитарный".

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ИринаЛи сказал:

Я так понимаю, профильный класс общество +Истрия- для юристов, математика там будет не профильная.

На собрании в мае сказали, что если нужно углубленное общество на эконом- добирайте кружками после уроков, в матэконом профильная математика и подготовка к олимпиадам по экономике (как я поняла)

справедливости ради, Общество легче «добрать», чем математику . Кстати, дочь начала выигрывать олимпиады по обществу после курса олимпиадной математики -говорит, поняла critical reasoning.

И единый курс естествознания  мне кажется отличной идеей -лично я ни химию, ни физику, ни биологию в старших классах не изучала - в аттестате прочерки - что мне в жизни только помогло (вместо всех этих предметов у меня был доп англ, после школы играючи сдала ietls  без всяких репетиторов и доп подготовки почти на 100%)

и егэ по русскому в 10м -мечта поэта :)

смущает только уровень будущего класса -похоже, неизвестность сильных отпугивает, а уровень преподавания будет от класса зависеть.. 

 

Вы не совсем правы, гуманитарное направление будет стандартное цпмовское, не история+обществознание, а отдельно история и отдельно обществознание. Историкам математика не нужна, без сомнения там база. А вот с обществознанием не понятно, с одной стороны, там должна быть база, по задумке цпм, но говорят, что все кроме истории будут при желании сдавать профиль, как это будет организовано - вопрос. Собственно, проблема волнует не только меня, на дружественном форуме тоже родители задавались этим вопросом, и завучу поступают, как я поняла, вопросы от многих. 

Естествознание - прекрасно, для экономистов или юристов, например, но не для всех профилей, вы же понимаете, что стричь всех под одну гребёнку не стоит. Для некоторых это естествознание и является профилем. 

Ссылка на сообщение

Сегодня из дома напротив можно наблюдать у школы большую группу людей. Где-то около 30 человек.

Это пед.состав школы. Где-то 2/3 женщин и 1/3 мужчин. Молодых среди них насчитал человека 4. Остальные в возрасте, значит опытные.

И уже началась информационная война с ближайшими школами. Идет хороший отток в сторону 58 школы. В основном дети идут в 8 и 10 классы.

  • Классно! [+] 2
  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

хорошие новости! Может хоть остальные Школы взбодрятся. А то мы ругаем 58, что все в тумане, а в старой школе инфы не больше - состав преподавателей всегда сентябрьский сюрприз, и редко приятный... 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Konstanta сказал:

Сегодня из дома напротив можно наблюдать у школы большую группу людей. Где-то около 30 человек.

Это пед.состав школы. Где-то 2/3 женщин и 1/3 мужчин. Молодых среди них насчитал человека 4. Остальные в возрасте, значит опытные.

И уже началась информационная война с ближайшими школами. Идет хороший отток в сторону 58 школы. В основном дети идут в 8 и 10 классы.

На войне всегда выигрывает сильнейший!
Есть над чем поработать директорам школ Строгино, да и учителям повысить свою квалификацию и категорию.....)))

Жаль нет школ с IT классом, уже думаем о поступлении в Государственную Цифровую школу, только ездить далеко, но может за три года что-то изменится.

Прислали приглашение, от school@mosmetod.ru 

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы представляет «Цифровую школу»  — государственную образовательную организацию, которая набирает будущих восьмиклассников для обучения в IT-классе с 8 по 11 класс.
В школе создана современная образовательная среда, а педагогами работают сотрудники Городского методического центра — лучшие учителя Москвы. Учебное оборудование школы дает возможность развивать умения в таких областях, как алгоритмизация, программирование, разработка мобильных приложений, защита информации, анализ и визуализация данных (Big Data), машинное обучение (Machine Learning), 3D-моделирование и печать, робототехника, Интернет вещей и программирование микроконтроллеров.
Обучение в школе будет построено так, чтобы гарантировать высокий уровень подготовки по математике, информатике и физике, при этом обеспечив надёжные знания по другим предметам школьной программы в соответствии с государственными стандартами. Услуги репетиторов вам точно не понадобятся.
И, что тоже важно, обучение будет бесплатным.
Узнать подробности можно на сайте http://1-school.moscow/ , а задать вопросы по почте school@mosmetod.ru

 

Прошу прощения, что немного не в тему.

Есть маленькая вероятность того, что со временем в математической школе, будут IT классы...

 

Кодабра, Алгоритмика, КодКласс, Компьютерная академия ШАГ, дают возможность посетить пробные уроки,  с дальнейшим обучением компьютерной грамотности.

Самое лучшее, из того что было предложено - это наш ЦДТ)) Есть и веб. дизайн и программирование и математика. единственное, надо успеть записаться в группы, так как группы малочисленны.

Вообще большая радость и Гордость, что у нас в Строгино будут сильные школы!!!!

И ещё бы так :"Услуги репетиторов вам точно не понадобятся" по всем школам.
----------------

 

Изменено пользователем pearlshell
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, похоже, эксперимент с убийством сильных школ путём объединения со слабыми негласно признали ошибкой и теперь создают новые спец школы. Это очень радует! 

4 часа назад, pearlshell сказал:

 

Самое лучшее, из того что было предложено - это наш ЦДТ)) Есть и веб. дизайн и программирование и математика. единственное, надо успеть записаться в группы, так как группы малочисленны.

А что за математика в ЦДТ? 

4 часа назад, pearlshell сказал:

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ИринаЛи сказал:

Да, похоже, эксперимент с убийством сильных школ путём объединения со слабыми негласно признали ошибкой и теперь создают новые спец школы. Это очень радует! 

А что за математика в ЦДТ? 

 

В 2019-2020 учебном году реализуются следующие программы:

"Решение математических задач повышенной сложности" (базовый уровень)
Возраст детей 8 - 12 лет

"Решение математических задач повышенной сложности" (углубленный уровень)
Возраст детей 12 - 15 лет

В ЦДТ много интересного для младших школьников и школьников средних классов

Авиа-ракето-моделирование в цифровой среде Москва, Строгино

Цифровая электроника Москва, Строгино

Авиамоделирование - кружок Москва, Строгино

Робототехника - кружок Москва, Строгино

(Роботехника в цифровой среде, Робототехника на Raspberry Pi в цифровой среде SolidWorks)

3D печать - кружок Москва, Строгино

Черчение, инженерная графика, моделирование - кружок Москва, Строгино

IT-технологии Москва, Строгино

Бюджетные программы, рассчитанные на 1 год обучения.

Идет набор в группы по программированию на языке PYTHON для детей от 8 лет, на языке C++ для детей от 12 лет, на языке Java Script для детей от 14 лет. 

На занятиях дети познакомятся с объектно-ориентированными языками программирования, изучат синтаксис и структуру кода, а также смогут применить полученные знания для разработки интерактивных сайтов, мобильных приложений и игр.

 

Это всё дополнительное образование, очень высокого уровня, если сравнивать с кружковой работой школ.

Да и не в каждой школе есть подобного рода деятельности кружки, к превеликому сожалению...

 

Ссылка на сообщение
25.06.2019 в 19:53, Konstanta сказал:

Сегодня из дома напротив можно наблюдать у школы большую группу людей. Где-то около 30 человек.

Это пед.состав школы. Где-то 2/3 женщин и 1/3 мужчин. Молодых среди них насчитал человека 4. Остальные в возрасте, значит опытные.

И уже началась информационная война с ближайшими школами. Идет хороший отток в сторону 58 школы. В основном дети идут в 8 и 10 классы.

Да? Интересно! Среди жителей многие и не слышали про школу. Да и какая война сейчас? Каникулы. Ближайшие школы-это 1619? Или все строгинские?

10 часов назад, ИринаЛи сказал:

хорошие новости! Может хоть остальные Школы взбодрятся. А то мы ругаем 58, что все в тумане, а в старой школе инфы не больше - состав преподавателей всегда сентябрьский сюрприз, и редко приятный... 

А что у вас за школа? Печально известная 1302? Дочка из неё уходит. Пригласили на поступление! Я думаю, нам повезло, что идёт первый набор.

 
 
 
10 минут назад, pearlshell сказал:

А это где? Я бы сына туда записала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика