umanet 432 Опубликовано: 12 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 12 мая 2024 8 часов назад, Джордж сказал: Прорубь на строгинском заливе есть! На косе не знаю таких На малой косе, где детский пляж без лишнего шума ныряют люди в охотку. Была огороженная полынья за дюкером, но там не знаю плавают люди или она просто протаяла. 4 часа назад, GQ1 сказал: сразу виден человек не имеющий маленьких детей)...ну или собаки) малогуляющий по району) прорубь на заливе есть слева от спасалки как смотреть от нас) метров 5-6 на 2...всегда), а на крещение делают с другой стороны...где раньше были другие берега, а потом риверлаунж) Две проруби в полусотне шагов друг от друга = 1 будка где-то там +/- ) 4 часа назад, GQ1 сказал: согласен, что "махновщины" больше не допустят...будки у кого то на балансе должны быть) У подведа какого-нибудь, как мангальные зоны и пр. Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 12 мая 2024 Автор Рассказать Опубликовано: 12 мая 2024 11.05.2024 в 18:34, umanet сказал: Потому, что функционирование такой будки в любом случае упирается в какую-нибудь организацию. Кто-то же должен отвечать за порядок в будке? ФЕДЕРАЦИЯ ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ - https://fzzpmsk.ru/official "В 2021 году были проведены все необходимые процедуры по восстановлению юридического статуса Федерации закаливания и зимнего плавания." Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 12 мая 2024 Автор Рассказать Опубликовано: 12 мая 2024 10.05.2024 в 10:37, Шахерезада Степановна сказал: И единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это лестница. Как велосипедист со стажем отмечу: Единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это - https://www.mk.ru/social/2024/04/12/velosipedistov-poprosili-uyti-iz-trekh-krupneyshikh-zon-otdykha-moskvy.html Вот был в Строгино заброшенный парк-пойма никто туда не ходил, катались по грязным тропинкам лишь велосипедисты, да вездесущие собачники. Пришло благоустройство, тропинки вымостили плиткой, деревом - ВАУ! Теперь и не споткнёшся о корень дерева, и не подскользнёшься на грязи, и лужи не надо перепрыгивать, и ботинок не замарать, и с детьми на колясе теперь проехать можно.... . А велосипедисты........ пошли в ж.....пу, вот вам велодорожки там и катайтесь по прямой туда-сюда. И, чтобы вообще к нам в благоустроенную парковую зону не совались мы тут сейчас везде лестниц понаделаем! Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 12 мая 2024 Автор Рассказать Опубликовано: 12 мая 2024 4 минуты назад, Джордж сказал: Где был заброшенный парк? Скажем по-другому - парк до благоустройства. Ссылка на сообщение
Шахерезада Степановна 1 731 Опубликовано: 13 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 13 мая 2024 13 часов назад, Olg сказал: Как велосипедист со стажем отмечу: Единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это - https://www.mk.ru/social/2024/04/12/velosipedistov-poprosili-uyti-iz-trekh-krupneyshikh-zon-otdykha-moskvy.html Вот был в Строгино заброшенный парк-пойма никто туда не ходил, катались по грязным тропинкам лишь велосипедисты, да вездесущие собачники. Пришло благоустройство, тропинки вымостили плиткой, деревом - ВАУ! Теперь и не споткнёшся о корень дерева, и не подскользнёшься на грязи, и лужи не надо перепрыгивать, и ботинок не замарать, и с детьми на колясе теперь проехать можно.... . А велосипедисты........ пошли в ж.....пу, вот вам велодорожки там и катайтесь по прямой туда-сюда. И, чтобы вообще к нам в благоустроенную парковую зону не совались мы тут сейчас везде лестниц понаделаем! Как велосипедист велосипедисту))) ??С каких пор мк и подобные издания стали источником официальной информации? На сайте ВДНХ висит публикация о ВРЕМЕННОМ запрете на территории ВДНХ, с упоминанием о том, что на парк Останкино это НЕ распространяется, про Ботанический вообще молчок. Предполагаю, что это связано с выставкой-форумом Россия. По Останкино и Ботану катаются свободно. И заметь, речь о лестницах шла исключительно в привязке к Соколиной горке. Там просто негде кататься) и это не территория Москворецкого.. Так что нечего обсуждать, тем более паниковать в отношении покатушек по велодорожкам и веломаршрутам) 1 Ссылка на сообщение
Шахерезада Степановна 1 731 Опубликовано: 13 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 13 мая 2024 10 часов назад, Воланд сказал: Это не парк, это ООПТ! А Вы откройте закон об ООПТ г. Москвы и изучите его, особенно ст.10 Потом откройте Положение об ООПТ ПИП Москворецкий и изучите веселые картинки с зонированием территории. Надеюсь, вас в гугле и Яндексе не забанили?) 1 1 Ссылка на сообщение
GQ1 3 506 Опубликовано: 13 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 13 мая 2024 как велосипедист велосипедистам) отпишу, что мест в строгино, где даже относительно быстро, можно покататься, почти нет... много гуляющих, особенно с детьми это...особенно с учетом того, что у некоторых просто таки какая то мания гулять по велосипедным дорожкам! за быстрым катанием и даунхилом только на щукинский полуостров... 32 минуты назад, Шахерезада Степановна сказал: А Вы откройте закон об ООПТ г. Москвы и изучите его, особенно ст.10 Потом откройте Положение об ООПТ ПИП Москворецкий и изучите веселые картинки с зонированием территории. Надеюсь, вас в гугле и Яндексе не забанили?) читать нормативные акты это же сложно!) да и скучно...лучше струячить тонны негодующих месаг) 1 1 Ссылка на сообщение
GQ1 3 506 Опубликовано: 20 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 20 мая 2024 1. зачем?!) что бы госдума...в пределах своей компетенции) срочно...приняла федеральный закон, что правительство москвы, должно в императивном порядке согласовывать свои действия с "малахольными ебанашками"(С)?! 2. если речь о многодетной, но одинокой и хронически/патологически безработной даме-муниципальном депутате из крыла, которая в топе подписантов "открытого письма", то тогда все ясно))) 2 Ссылка на сообщение
GQ1 3 506 Опубликовано: 20 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 20 мая 2024 1. это какая то прямо таки какая новация) 2. странная какая то канитель) такой герой/борец должен легко набрать...с большим запасом...голоса благодарных жителей района крылатское, а она их клянчит по другим районам...на всяких кака ресурсах) 1 1 Ссылка на сообщение
Шахерезада Степановна 1 731 Опубликовано: 20 мая 2024 Рассказать Опубликовано: 20 мая 2024 8 часов назад, GQ1 сказал: 2. если речь о многодетной, но одинокой и хронически/патологически безработной даме-муниципальном депутате из крыла, которая в топе подписантов "открытого письма", то тогда все ясно))) Это которая по велотрассе прогулки с детьми и собаками устраивала? А потом резко прекратила после того, как лата-трек в суд на неё подал с запретом ей там появляться)) Кстати, Копкина в прошлую свой предвыборную гонку тоже громко заявляла, что если изберётся, то выгонит лата-трек с горнолыжного склона)) Избралась, но лата-трек до сих пор там.. Им обоим не нравится, что горнолыжные склоны и велотрассу надо соответствующим образом содержать и не допускать роста деревьев посреди склонов и вдоль велотрассы. Забавные, да 😄 1 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас