Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство Строгинской поймы


Olg

  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Джордж сказал:

Прорубь на строгинском заливе есть! На косе не знаю таких 

На малой косе, где детский пляж без лишнего шума ныряют люди в охотку. Была огороженная полынья за дюкером, но там не знаю плавают люди или она просто протаяла. 

4 часа назад, GQ1 сказал:

сразу виден человек не имеющий маленьких детей)...ну или собаки) малогуляющий по району) прорубь на заливе есть слева от спасалки как смотреть от нас) метров 5-6 на 2...всегда), а на крещение делают с другой стороны...где раньше были другие берега, а потом риверлаунж)

Две проруби в полусотне шагов друг от друга = 1 будка где-то там +/- )

4 часа назад, GQ1 сказал:

согласен, что "махновщины" больше не допустят...будки у кого то на балансе должны быть)

У подведа какого-нибудь, как мангальные зоны и пр.

 

Ссылка на сообщение
11.05.2024 в 18:34, umanet сказал:

 Потому, что функционирование такой будки в любом случае упирается в какую-нибудь организацию. Кто-то же должен отвечать за порядок в будке?

 

ФЕДЕРАЦИЯ ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ - https://fzzpmsk.ru/official

 

"В 2021 году были проведены все необходимые процедуры по восстановлению юридического статуса Федерации закаливания и зимнего плавания."

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
10.05.2024 в 10:37, Шахерезада Степановна сказал:

И единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это лестница. 

 

Как велосипедист со стажем отмечу:

 

Единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это - https://www.mk.ru/social/2024/04/12/velosipedistov-poprosili-uyti-iz-trekh-krupneyshikh-zon-otdykha-moskvy.html

 

 

Вот был в Строгино заброшенный парк-пойма никто туда не ходил, катались по грязным тропинкам лишь велосипедисты, да вездесущие собачники.  Пришло благоустройство, тропинки вымостили плиткой, деревом - ВАУ!   Теперь и не споткнёшся о корень дерева, и не подскользнёшься на грязи, и лужи не надо перепрыгивать, и ботинок не замарать, и с детьми на колясе теперь проехать можно.... .   А велосипедисты........ пошли в ж.....пу, вот вам велодорожки там и катайтесь по прямой туда-сюда. И, чтобы вообще к нам в благоустроенную парковую зону не совались мы тут сейчас везде лестниц понаделаем! :wink:

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olg сказал:

 

Как велосипедист со стажем отмечу:

 

Единственный способ предотвратить в этом конкретном месте езду на велосипедах и электросамокатах это - https://www.mk.ru/social/2024/04/12/velosipedistov-poprosili-uyti-iz-trekh-krupneyshikh-zon-otdykha-moskvy.html

 

 

Вот был в Строгино заброшенный парк-пойма никто туда не ходил, катались по грязным тропинкам лишь велосипедисты, да вездесущие собачники.  Пришло благоустройство, тропинки вымостили плиткой, деревом - ВАУ!   Теперь и не споткнёшся о корень дерева, и не подскользнёшься на грязи, и лужи не надо перепрыгивать, и ботинок не замарать, и с детьми на колясе теперь проехать можно.... .   А велосипедисты........ пошли в ж.....пу, вот вам велодорожки там и катайтесь по прямой туда-сюда. И, чтобы вообще к нам в благоустроенную парковую зону не совались мы тут сейчас везде лестниц понаделаем! :wink:

 

 

Как велосипедист велосипедисту))) 

??С каких пор мк и подобные издания стали источником официальной информации? 

На сайте ВДНХ висит публикация о ВРЕМЕННОМ запрете на территории ВДНХ, с упоминанием о том, что на парк Останкино это НЕ распространяется, про Ботанический вообще молчок. Предполагаю, что это связано с выставкой-форумом Россия. По Останкино и Ботану катаются свободно. 

И заметь, речь о лестницах шла исключительно в привязке к Соколиной горке. Там просто негде кататься) и это не территория Москворецкого..

Так что нечего обсуждать, тем более паниковать в отношении покатушек по велодорожкам и веломаршрутам) 

  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Воланд сказал:

Это не парк, это ООПТ!

А Вы откройте закон об ООПТ г. Москвы и изучите его, особенно ст.10

Потом откройте Положение об ООПТ ПИП Москворецкий и изучите веселые картинки с зонированием территории. 

Надеюсь, вас в гугле и Яндексе не забанили?) 

  • Бесишь!!! [—] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

как велосипедист велосипедистам) отпишу, что мест в строгино, где даже относительно быстро, можно покататься, почти нет...

много гуляющих, особенно с детьми это...особенно с учетом того, что у некоторых просто таки какая то мания гулять по велосипедным дорожкам!

за быстрым катанием и даунхилом только на щукинский полуостров...  

 

32 минуты назад, Шахерезада Степановна сказал:

А Вы откройте закон об ООПТ г. Москвы и изучите его, особенно ст.10

Потом откройте Положение об ООПТ ПИП Москворецкий и изучите веселые картинки с зонированием территории. 

Надеюсь, вас в гугле и Яндексе не забанили?) 

читать нормативные акты это же сложно!) да и скучно...лучше струячить тонны негодующих месаг)

  • Отстой! [—] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

1. зачем?!) что бы госдума...в пределах своей компетенции) срочно...приняла федеральный закон, что правительство москвы, должно в императивном порядке согласовывать свои действия с "малахольными ебанашками"(С)?! 

2. если речь о многодетной, но одинокой и хронически/патологически безработной даме-муниципальном депутате из крыла, которая в топе подписантов "открытого письма", то тогда все ясно)))

  • Ахахахаха! [+] 2
Ссылка на сообщение

1. это какая то прямо таки какая новация)

2. странная какая то канитель) такой герой/борец должен легко набрать...с большим запасом...голоса благодарных жителей района крылатское, а она их клянчит по другим районам...на всяких кака ресурсах)

 

  • Согласен! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, GQ1 сказал:

 

2. если речь о многодетной, но одинокой и хронически/патологически безработной даме-муниципальном депутате из крыла, которая в топе подписантов "открытого письма", то тогда все ясно)))

Это которая по велотрассе прогулки с детьми и собаками устраивала? А потом резко прекратила после того, как лата-трек в суд на неё подал с запретом ей там появляться)) 

Кстати, Копкина в прошлую свой предвыборную гонку тоже громко заявляла, что если изберётся, то выгонит лата-трек с горнолыжного склона)) Избралась, но лата-трек до сих пор там.. 

Им обоим не нравится, что горнолыжные склоны и велотрассу надо соответствующим образом содержать и не допускать роста деревьев посреди склонов и вдоль велотрассы. 

Забавные, да 😄

IMG_20240520_203003.jpg

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...