Перейти к публикации
Форум района Строгино

МФЦ Строгино "Мои документы"


sunny

Рекомендованные сообщения

 Гости из Мозамбика, Монголии, Судана, Кении, Азербайджана, Испании, Израиля, Южной Кореи, Китая, Индонезии, Турции и Азербайджана побывали в центре государственных услуг района Строгино.

 

Делегация состоящая из представителей городов-членов Исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств городов We-Go познакомилась с работой столичных центров государственных услуг. Накануне гости из Мозамбика, Монголии, Судана, Кении, Азербайджана, Испании, Израиля, Южной Кореи, Китая, Индонезии, Турции и Азербайджана побывали в центре государственных услуг района Строгино.

 

Директор ГБУ МФЦ Елена Громова рассказала им о том, какой путь прошли московские центры «Мои документы» и по каким показателям они лидируют в мире.

 

Сейчас в столице работают 110 центров «Мои документы», которые пришли на смену 1200 приемным различных органов власти. Если 4 года назад за решением одной жизненной ситуации приходилось ехать в несколько офисов, расположенных в разных частях столицы, то теперь, когда в одной точке оказывают более 150 услуг. Причем 97% из них их москвич может получить в любом центре, вне зависимости от места прописки.

 

Каждый день в московские центры «Мои документы» обращается более 70 тысяч горожан, тогда как год назад посетителей в день было около 50 тыс. При этом более положенных 15 минут сейчас ожидают лишь 4 посетителя из 100 (а к универсальным сотрудникам центров больше положенного времени ждет 1 из 150 человек). Среднее время ожидания по сети составляет 3 минуты. Согласно недавно проведенному исследованию Прайс Вотерхаус Куперс (PwC), Москва лидирует в мире по этому показателю. Особый интерес иностранных экспертов вызвал тот факт, что Москва - единственный город в мире, где центры государственных услуг работают без выходных с 8.00 до 20.00.

 

http://gazetauzao.ru/inostrannykh-ekspertov-poznakomili-s-rabotoy-stolichnykh-tsentrov-gosuslug/

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Это не только про МФЦ, но инфо пусть будет здесь :)

 

http://www.mos.ru/

 

В Москве начал работать обновленный интернет-портал мэра и правительстваМосквы. Уже на главной странице ресурса можно записаться на прием к врачу, записать ребенка в школу, найти места для занятий спортом, узнать как подлечить зубы, посмотреть время работы и адрес крупных торговых центров, оформить поддержку для семей с детьми, узнать результаты ЕГЭ и даже продать автомобиль и мотоцикл.

Отдельно представлен раздел "Московский календарь", где публикация информация о различных мероприятиях, проходящих в городе.

Есть разделы с информацией о Москве, новости мэра и правительства Москвы.

 

 

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А этот портал заменит pgu.mos.ru или будет параллельно существовать?

он объединяет все разрозненные порталы, как мне кажется.

Просто регистрируешься один раз на этом портале и заходишь по рубрикам на нужный тебе...

своего рода "служба одного окна"..электронного))

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Центр госуслуг Строгина признали лучшим в России

aleksey_kudenkorian_02779747.lr.ru.jpgЦентр «Мои Документы» района Строгино одержал победу во всероссийском конкурсе, который был проведен Министерством экономического развития РФ, и стал одним из лучших в стране 
 
Помимо него лауреатами конкурса «Лучший многофункциональный центр России» стали шесть многофункциональных центров: Кирова, Перми, Сочи, Воронежа, Калужской и Томской областей. 
В прошлом году Москва стала мировым лидером по развитию центров госуслуг и качеству обслуживания населения. Теперь этот статус подтвердило и лидерство среди городов России. Центр госуслуг в районе Строгино был открыт в феврале 2015 г. Ежедневно сюда обращаются более 1000 человек. А среднее время ожидания приема составляет всего 3 минуты. 
Сейчас в столице открыто 122 центра госуслуг. Сеть центров охватывает уже 97% территории города. В течение этого года запланировано открыть ещё 5 центров в тех районах, где их пока нет. 
 
Таким образом, «Мои Документы» появятся во всех 125 районах и 2 округах Новой Москвы. 
Доступность центров госуслуг в столице в два раза выше других регионов страны: в России на одно окно приходится 5 тысяч человек, а в Москве – всего 2570, то есть норматив по количеству окон перевыполнен вдвое. При этом среднее время ожидания приема – всего 3 минуты. Только 1 из 2000 посетителей ждет более положенных по нормативу 15 минут.  Чтобы сделать его ожидание более комфортным, в московских центрах «Мои документы» таких посетителей в качестве приятного извинения угощают бесплатным кофе. 
 
Для удобства посетителей в центрах госуслуг Москвы постоянно расширяется набор услуг и сервисов с учетом потребностей горожан. Развитие сферы госуслуг в Москве на этом не останавливается. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина центры «Мои Документы» проработали вопрос создания крупных окружных центров в наиболее посещаемых местах, пересечениях транспортных потоков города девяти окружных офисов госуслуг. Предполагается, что в них можно будет оформить налоговые декларации, ИНН и другие востребованные услуги, перечень которых будет формироваться с учетом пожеланий жителей.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Каталог появился в центрах госуслуг "Мои документы"

dsc_0569_1.jpgПошаговые инструкции помогут спланировать визит в центр госуслуг и выбрать подходящее время 
 
Каталог «Услуги для удобной жизни» выиграл краудсорсинг-проект «Мой офис госуслуг», который поддержали пользователи мобильного приложения «Активный гражданин».
 
 -Мы собрали в одном каталоге абсолютно все, что вам необходимо знать о центрах «Мои Документы». Чтобы вам было еще удобнее, комфортнее и легче, - обращение Мэра Москвы Сергея Собянина открывает каталог. 
 
Брошюра максимально проста и удобна для читателя. Пошаговые инструкции помогут спланировать визит в центр госуслуг и выбрать подходящее время. Все услуги разделены по жизненным ситуациям: «Дом, милый дом» (все, что связано с услугами ЖКХ, регистрацией собственности, перепланировкой), «Для самых близких» (услуги для молодых родителей, многодетных семей, детей-инвалидов), «Трудовая деятельность» (услуги налоговой службы, информация по защите прав граждан), «К пенсии будь готов» (все, что связано с пенсионным обеспечением), «Поможем и поддержим» (социальная поддержка различных категорий населения), «Потеря близкого человека» (оформление документов, связанных с утратой близких), «В поисках документов» (архивные документы, выписки из домовой книги), «Быть гражданином» (оформление личных документов: паспорта, СНИЛС, полиса ОМС, соцкарты, охотничьего билета), «Электронные услуги» (оформление документов через Интернет в центрах или не выходя из дома), «Автовладельцам» (оформление парковочных разрешений, информация о нарушения правил дорожного движения). 
 
Напротив каждой услуги стоит специальный значок, который указывает на то, можно ли заранее записаться на прием или подать заявку в электронном виде. Каждый раздел начинается с развлекательных заданий на сообразительность, загадок, ребусов и головоломок. 
Каталог уже появился во всех центрах «Мои Документы». Он находится в свободном доступе, при желании посетители могут взять его с собой.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Центр госуслуг в Строгино будет регистрировать рождение детей

 
С первого июня универсальные специалисты центров госуслуг вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, отцовство и смерть. Нововведение будет действовать во всех центрах госуслуг Москвы. 
 
Кстати, в мае прошлого года столичные центры «Мои Документы» первыми в стране запустили проект, когда специалисты центров вместо сотрудников ЗАГСов стали регистрировать рождение, отцовство и смерть. На данный момент в 73 центрах уже выдано более 26 тысяч свидетельств о рождении. 
 
Газета «Строгинские вести» напоминает, что в районе Строгино центр «Мои Документы» расположен по адресу: Строгинский бульвар, 28. Работает он семь дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. 
 
Телефон: 8(495)777-77-77.
Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Инсталляция "Ухо" центров госуслуг с ВДНХ переехало в МФЦ района Строгино, сообщает пресс-служба центров государственных услуг "Мои документы". Теперь оно располагается по адресу Строгинский бульвар, 28.

 

В него можно шепнуть свои идеи или поделиться проблемами при оформлении документов. Внутри "Уха" находится специальное устройство, которое принимает информацию и передает звуковой файл на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан.

 

"Мы установили "Ухо" как символ того, что мы слышим и делаем. Достаточно просто подойти и сказать, что еще вы хотели бы видеть в центрах госуслуг Москвы, и мы с удовольствием постараемся это сделать, – отметили в руководстве столичных центров "Мои Документы".

 

Инсталляция появилась на ВДНХ около года назад по случаю четырехлетия московских центров государственных услуг "Мои документы". "Ухо" стало еще одним каналом связи наряду с "горячей линией", соцсетями и электронной приемной.

:)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика