Перейти к публикации
Форум района Строгино

МФЦ Строгино "Мои документы"


sunny

Рекомендованные сообщения

Права на недвижимость ветераны могут оформить в два раза быстрее

%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpegАкцию для ветеранов Великой Отечественной войны вплоть до 11 мая будут проводить центры госуслуг «Мои документы» и Кадастровая палата Росреестра по г. Москве.

Мероприятие посвящено приближающемуся Дню Победы.

В период акции постановка на кадастровый учет объектов недвижимости для ветеранов будет осуществляться не за десять дней, как обычно, а за пять.

При необходимости сотрудники Кадастровой палаты бесплатно приедут домой к ветерану, чтобы забрать документы на оформление прав и или доставить готовые. Телефон для заявок: (495)411-60-19 (10-86).

Напоминаем, что в центрах госуслуг продолжается прием сведений об участниках Великой Отечественной и внесение их имен в электронную Книгу Памяти «Бессмертный полк – Москва».

Центры открыты семь дней в неделю, с 8.00 до 20.00.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

А ты не знала? Сейчас это модно. С 14.09.15 отпечатки пальцев дружно сдаем на шенген.

блин, 2 слоя авиационного клея на подушечки пальцев в помощь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Центры госуслуг разработали онлайн-инструкцию для пользователей

%D1%86%D0%B3%D1%83.jpgТакие инструкции помогают клиентам центров получить самые актуальные государственные услуги.

Размещены они на портале: www.md.mos.ru. Это пять пошаговых мультимедийных инструкций.

Есть данные о необходимых для получения услуги документах, сроках ее получения, госпошлинах и другие.

Тех, кто ознакомится с инструкциями, просят поучаствовать в онлайн-опросе и оценить качество, доступность и востребованность представленных сведений. Это, считают сотрудники центров, поможет им совершенствовать свою работу.

Ссылка на сообщение

В майские праздники центры госуслуг изменят график работы

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%B3%Обратите на это внимание, если в праздничные выходные вы собираетесь отправиться в один из центров госуслуг. Например - записать имя ветерана Великой Отечественной в состав «Бессмертного полка».

Чтобы обеспечить москвичам максимальное удобство, отдыхать центры будут лишь два дня – 1 и 9 мая. 30 апреля, со 2 по 8 мая, 10 мая центры госуслуг открыты, как обычно, с 8.00 до 20.00, все семь дней в неделю.

Предварительно можно посмотреть на Портале городских услуг количество посетителей в очереди и пойти в наименее загруженный центр.

Напоминаем, что в центрах госуслуг можно оставить информацию о ветеранах Великой Отечественной войны. Сделать это можно и на сайте проекта «Бессмертный полк». А еще при вашем желании вам бесплатно распечатают фото героя для участия в шествии по Красной площади 9 мая.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Помогать посетителям Центров госуслуг «Мои документы» будут консультанты

%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%Это новшество введено во всех центрах госуслуг по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

Такое предложение озвучили участники краудсорсинг-проекта «Мой офис госуслуг», и горожане его одобрили. Эти специалисты призваны консультировать посетителей при самостоятельном получении ими электронных услуг. Таких сегодня шестнадцать: возможность узнать о наличии задолженностей и штрафов, ситуации на рынке труда, получить архивные справки о трудовом стаже, награждениях государственными наградами, заработной плате, оформить охотничий билет или парковочное разрешение, получить информацию о пособиях, компенсациях и других социальных выплатах, оформить единовременную выплату в связи с рождением или усыновлением ребенка, а также дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям.

Консультант следит за обновлением информации на стойках и стендах, помогает предварительно записаться на прием и правильно оформить заявление, отслеживает время ожидания в очереди, а когда оно превышает 15 минут – сообщает руководству для принятия мер.

Все консультанты прошли специальное обучение и уже приступили к работе. Ведь главная зона их ответственности – помочь даже самому требовательному посетителю так, чтобы он ушел довольным.

Ссылка на сообщение

12 июня московские центры госуслуг работать не будут

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80.jpgГрафик работы центров госуслуг «Мои документы» изменится в связи с празднованием Дня России.

Центры не будут принимать посетителей только 12 июня. 11 июня они работают до 20.00. А с 13 июня вернутся к привычному для москвичей графику. Напомним, что «Мои документы» оказывают услуги ежедневно, с 8.00 до 20.00.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

В центрах госуслуг могут попрактиковаться столичные студенты

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B.jpgПричем студенты колледжей и вузов могут приходить на практику в центры госуслуг «Мои документы» буквально с первого курса.

В зависимости от года обучения студентам в рамках практики предлагается три вида образовательных программ. Главное условие - ГБУ МФЦ Москвы и вуз (колледж) должны подписать договор о прохождении практики. В этом случае молодой человек сам может выбрать один из центров госуслуг и прийти туда с заявлением о намерении пройти там практику. Помогать им будут опытные наставники.

После окончания учебного заведения выпускники могут устроиться на постоянную работу в «Мои документы». Причем и потом их не оставят без поддержки и возможности повышать квалификацию: в нашем округе в центре госуслуг района Строгино успешно работает Учебный центр.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Вопросы по налогам прояснят в центрах госуслуг

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B.jpgС мая в центрах госуслуг «Мои документы» можно получить четыре услуги Управления федеральной налоговой службы России.

Например, всех желающих проконсультируют о действующих налогах и их уплате, предоставят информацию из реестра дисквалифицированных лиц, выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, выдадут справки об уплате налогов и других сборов. Все это можно узнать в любом центре Москвы и мобильных офисах, выезжающих в ТиНАО.


Центр госуслуг в Строгине первым создал условия для слабослышащих

prmk-lkf4zu.jpgВ окне приема маломобильных граждан теперь работает индукционная звукоусиливающая система для слабослышащих.

Благодаря ей клиенты, у которых проблемы со слухом, при общении со специалистом центра не испытывают проблем. Сейчас эта система апробируется на базе строгинского центра «Мои документы». Если ее использование покажет свою эффективность, такую технику внедрят в других отделениях.

Напомним, что создание безбарьерной среды в «Моих документах» является одним из приоритетов столичных властей. На это ориентировал Сергей Собянин. Сегодня во всех центрах открыты кабинеты или окна, где принимают маломобильных москвичей, есть таблички со шрифтом Брайля, пандусы и кнопки вызова специалистов.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Специалисты строгинского центра госуслуг рассказали о своей работе

%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0Центры госуслуг районов Строгино, Щукино и Покровское-Стрешнево поделились опытом с руководителем многофункциональных центров Красноярского края Дмитрием Катышевым.

Он отметил «изюминку» центров – видеоконсультации для горожан. Сделать это можно на сайте: www.md.mos.ru. Достаточно позвонить видеоконсультанту, который подскажет перечень документов для получения услуг и сроки подготовки документов. Гостя впечатлили и условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В учебном центре, который открылся в Строгине в феврале, рассказали о способах борьбы с очередями, подготовке сотрудников для центров «Мои документы», а также о том, как стать клиентоориентированными и эффективными.

Подобные встречи с руководством центров госуслуг из других регионов проводятся регулярно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика