Перейти к публикации
Форум района Строгино

МФЦ Строгино "Мои документы"


sunny

Рекомендованные сообщения

а толку? российский паспорт получать, все равно, надо в ФМС на Твардовке 7. в ЕИРЦ можно и не ходить, а заполнить на госуслугах. 

и загран. паспорт - в ФМС.

в районах, где полноценные МФЦ, все паспорта оформляются в них. 

у нас получается, что ФМС время работы сократило намного, а в Моих документах паспорта не делают.

 

Наша ФМС никуда не переезжала.

И я не знаю, где полноценно работают МФЦ, например на Щукинской еще в середине января не оформляли свидетельства о рождении, надо было ехать на Маршала Жукова..

Ссылка на сообщение

а толку? российский паспорт получать, все равно, надо в ФМС на Твардовке 7. в ЕИРЦ можно и не ходить, а заполнить на госуслугах. 

и загран. паспорт - в ФМС.

в районах, где полноценные МФЦ, все паспорта оформляются в них. 

у нас получается, что ФМС время работы сократило намного, а в Моих документах паспорта не делают.

 

Паспортный стол не только к российскому и загран паспортам что-то делает. Там много какие справки ещё делают. Я там оформляла совсем недавно справку для школы о регистрации ребёнка, например.

 

 

А часы работы ЕИРЦ остались те же интересно?

Ссылка на сообщение

Паспортный стол не только к российскому и загран паспортам что-то делает. Там много какие справки ещё делают. Я там оформляла совсем недавно справку для школы о регистрации ребёнка, например.

А часы работы ЕИРЦ остались те же интересно?

Наташ, МФЦ работает с 8 до 20 без перерыва на обед.

Надо только учесть, что сотрудников много обучающихся в процессе работы и внимательно проверять полученные документы.. сегодня дочь получила справку, а ошибку в фамилии не заметила...

пока там живая очередь, за этой справкой просидела 2 часа, обидно..придется опять туда тащиться..

Ссылка на сообщение

Наша ФМС никуда не переезжала.

И я не знаю, где полноценно работают МФЦ, например на Щукинской еще в середине января не оформляли свидетельства о рождении, надо было ехать на Маршала Жукова..

 

на госуслугах список есть. в МФЦ делают все в одном месте. это смысл данного заведения. на сайте госуслуг в режиме реального времени можно отслеживать загрузку МФЦ - сколько народа там, можно записаться в электронную очередь прямо с сайта. 

в Щукино паспорта в МФЦ выдают и документы принимают. 

народ паспорта уж давно в комфортных условиях получает.  

 

а Строгино, как обычно, в Ж глубокой. нам недо МФЦ открыли. записаться туда нельзя и половину документов там не делают. никакой электронной очереди и записи. сайта-то даже нет

Ссылка на сообщение

?.. не успел мфц открыться)) как претензии за претензиями))

Нет там сейчас электронной очереди, но это не значит, что не будет..

радуйтесь малому, придет и большое:)

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

?.. не успел мфц открыться)) как претензии за претензиями))

Нет там сейчас электронной очереди, но это не значит, что не будет..

радуйтесь малому, придет и большое :)

 

чему радоваться-то? переезду ЕИРЦ в новое помещение? или на Строгинском в очереди сидеть комфортней?  

 

я загран. меняла с гимором, нервами 2 месяца. ибо все, что ФМС могла нарушить, нарушила.

теперь я не могу российский получить без проблем.

получу - мне 9 лет ближайших  не надо будет. 

в других районах люди уже давно пользуются и радуются. даже в Подмосковье есть. а Строгино все еще в 20 веке пребывает. 

Ссылка на сообщение

В эту субботу были в новом МФЦ. Приятно поразились уровню оказанного сервиса ;)  Электронные очереди работают, талончик дали при входе. Народу было немного, а окошек работающих несколько, так что очередей не было совсем. Мне нужно было оформить несколько документов в абонентском отделе и в паспортном столе. В паспортный стол пришлось брать еще один талончик в терминале на 2 этаже, но там все быстро. При этом девушка из абонентского прошла со мной к терминалу и сама выдала талончик (!).

Везде улыбались и вежливо разговаривали - похоже для сотрудников провели тренинг по клиентскому сервису :) 

Там же установлен терминал для оплаты госпошлин. И хотя в паспортном сказали, что он вроде как еще не работает, оказалось, что уже заработал. В общем, на все с уплатой пошлины ушло минут 25.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

А, все теперь понятно. Я позвонила в ФМС на Твардовского узнать о готовности заграна, меня переадресовали на Строгинский, 28. Говорят там только знают, готов или нет. Но телефона у них нет,так что идите так спрашивайте! 

 

Да вы издеваетесь? То есть я должна туда ходить постоянно и выяснять, готов мой паспорт или нет. Жесть, отличная идея просто!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика