Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что нашему Неманскому все-таки "планируют пипец"?

 

Если поставят хорошие большие качественные шумозащитные экраны с отрицательным углом верхней секции (как вдоль Сколково), то я считаю, что станет лучше, чем сейчас, причем существенно,. При этом надо понимать, что сейчас никакого мотива ставить экраны нет.

Но их (экраны) надо организованно пробивать, вместо обсуждения малопонятных предложений развязки Таллинской и МКАДа (на мой взгляд)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
а если нет, то ты напрасно тужился))))

на схему внимательно посмотри, там развязка уже существует, и твои коттеджи в рублеводоме не задевает...

 

Покажи мне где существует развязка заведения Таллинской на внешнюю сторону МКАД (то, что ты обсуждала несколькими сообщениями ранее с Olg'ом):

в смысле завести Таллинскую на внешнюю мкад, а чего бы и нет.. если там уже предусмотрена разворотная эстакада.

 

Каким образом, двигаясь по Таллинской (по схеме предлагамой на публичных слушаниях) я попаду на МКАД в сторону юга?

 

Примерно также можно сказать, что уже существует съезд с Новой Риги в сторону Строгино (до МКАД). Но его же по факту нет? Там нет возможности перестроиться вправо. Точно также исходя из развязки с Таллинской - чтобы можно было попасть на разворот с нее, нужно этот разворот смещать севернее, но там уже пешеходный переход (я кстати описывал этот вариант в предыдущем сообщении, но ты его, видимо, пропустила).

Иначе трафик с МКАД в направлении Мякинино на очень коротком участке будет пересекаться с трафиком выезжающих с Таллинской в направлении разворотной эстакады.

 

А вот чтобы этот участок был достаточной длины, для этого и требуется перенос разворота севернее (со сносом перехода и части Синдики)

 

да, как же я не подумала... что твоя главная задача разумно потратить деньги, поэтому ты так лихо решаешь за жителей нескольких домов по Неманскому, что им лучше, шестиметровый забор в 200 метрах или пластиковые окна, которые спасут и от пыли, и от шума..

Если бы я жил на Неманском, на условном среднем 6-м этаже 12-и этажки, и у меня был бы выбор - 6-и метровый шумозащитный экран, который реально снижает шум даже при моих открытых окнах, и позволит мне гулять рядом с домом, или стеклопакеты, которые 3 из 4-х семей могут (при необходимости) заменить и сами, то конечно же я бы выбрал экран. Уверен, что также считает большинство жителй Неманского.

 

Стеклопакеты же ( на мой взгляд) - это просто попил бюджета, т.к. у многих, у кого окна выходят на МКАД, они уже стоят.

 

что касается опыта, то когда-то мои окна на Строгинском выходили на МКАД, поэтому твои мысли о Тропаревском парке совершенно не в тему.

Напротив Строгинского МКАД закрыли 6-ми метровым забором и ты не испытала снижения шума от МКАДа? Я не слышал ни о таком заборе, ни о том, как именно ты отделила шум от МКАДа от шума от, например, Кулакова. Интересно было бы более подробно ознакомиться с твоим опытом.

 

и будь любезен, пожалуйста, не додумывать за меня и не скатываться в очередную разборку.

 

Улыбнуло, что человек, пишущий такие перлы:

да, как же я не подумала... что твоя главная задача разумно потратить деньги,.
дает советы другим "не додумывать" Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Улыбнуло

а ты почаще улыбайся))

 

Покажи мне где существует развязка заведения Таллинской на внешнюю сторону МКАД (то, что ты обсуждала несколькими сообщениями ранее с Olg'ом):

 

а где я сказала, что такая развязка существует?

есть развязка, позволяющая попасть с внутренней стороны на 2-ю Мякининскую, есть разворотная эстакада с внутренней на внешнюю сторону мкад

и без всякого сноса рублеводомских коттеджей в непосредственной близости к переходу

Каким образом, двигаясь по Таллинской (по схеме предлагамой на публичных слушаниях) я попаду на МКАД в сторону юга?

а хотелось бы?

 

Если бы я жил на Неманском, на условном среднем 6-м этаже 12-и этажки, и у меня был бы выбор - 6-и метровый шумозащитный экран, который реально снижает шум даже при моих открытых окнах, и позволит мне гулять рядом с домом, или стеклопакеты, которые 3 из 4-х семей могут (при необходимости) заменить и сами, то конечно же я бы выбрал экран. Уверен, что также считает большинство жителй Неманского.

давай всё же позволим тем, кто живет на Неманском, самим принять решение, что им лучше - экран, стеклопакеты, или и то, и другое..

Изменено пользователем uri
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если ты считаешь, что такой диалог (ниже) кому-либо интересен, то на мой взгляд ты заблуждаешься:

 

...По поводу разворота с Таллинской на южный МКАД (на внешний МКАД). Там нужно будет для этого переносить разворот севернее (ближе к Мякининскому мосту) и сносить надземный пешеходный переход и часть Синдики, да? Если да, то это классно.
...

на схему внимательно посмотри, там развязка уже существует, и твои коттеджи в рублеводоме не задевает...

...

Спустя пару часов

...

а где я сказала, что такая развязка существует?

 

 

 

Каким образом, двигаясь по Таллинской (по схеме предлагамой на публичных слушаниях) я попаду на МКАД в сторону юга?
а хотелось бы?

Мне в общих чертах хотелось бы прохождения проекта реконструкции этого участка МКАД через публичные слушания (безотносительно наличия или отсутствия поворота с Таллинской в сторону юга), если бы не одно но.

"Но" - на мой взгляд, такой проект нарушает права жителей Неманского проезда. Исправить ситуацию (как я это вижу) могут только полноценные щиты.

История говорит о том, что администрация часто имеет атрофию логико-воспринимающих органов и слышит лишь одно клинообразное возражение.

На мой взгляд, таким возражением должно стать отсутствие щитов, а не отсутствие возможности поворота с Таллинской.

 

По поводу поворота безотносительно щитов - я не понимаю, как в ситуации, похожей на беговые пересекающиеся пути конькобежцев на коротком участке, организовать пересечение двух потоков трафика.

Если вдруг какое-то волшебное решение существует (во что я не верю), то я не против такого поворота.

 

давай всё же позволим тем, кто живет на Неманском, самим принять решение, что им лучше - экран, стеклопакеты, или и то, и другое..

Не вижу никакого противоречия между твоим предложением (что Неманцы сами будут принимать решение) и моими сообщениями (что я бы на их месте выступил за щиты).

Со стороны выглядит как то, что ты пытаешься мне заткнуть рот.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Андрей, КАКАЯ развязка существует на плане, я тебе объяснила, если ты опять неправильно истолковал мои слова, это другой вопрос.

жителей Неманского ЭТА развязка касается менее всего, и о какой администрации ты ОПЯТЬ говоришь, это уже за гранью...

 

меня больше интересует, насколько оптимально представлена на схеме организация движения с точки зрения автомобилистов, регулярно выезжающих и въезжающих из Строгино на МКАД, жителей района.

кроме предложения о строительстве ещё одной развязки, с выходом на Строгинский бульвар, твоего предложения о шумозащитном экране на Неманском,

вывода Таллинской на 2-ю Мякининскую (от Вилсона), других вариантов оптимизации нет.

пусть люди подумают, не возражаешь?

Изменено пользователем uri
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
Андрей, КАКАЯ развязка существует на плане, я тебе объяснила, если ты опять неправильно истолковал мои слова, это другой вопрос.

 

Ты ничего не объясняла, либо объясняла что-то другое.

 

Olg предложил :

А может постоить новую развязку Таллинская-МКАД?

 

Ты его поддержала:

в смысле завести Таллинскую на внешнюю мкад, а чего бы и нет.. если там уже предусмотрена разворотная эстакада.

 

Я посчитал, что это невозможно без дополнительного строительства (за счет поселка Рублеводом) или за счет переноса места строительства (со сносом пешеходного перехода):

http://forum.strogi....ndpost&p=801616

 

После чего ты зачем-то начала объяснять про то, что какая-то развязка уже существует:

на схему внимательно посмотри, там развязка уже существует, и твои коттеджи в рублеводоме не задевает...

 

Развязка существует, но не позволяет ею пользоваться для поворота с Таллинской в сторону юга МКАД.

Это все равно что если бы ты написала, что "Таллинская улица уже существует, и твой дом в Миракс-парке не задевает".

 

Т.е. никакой практической информации, спесь, попытка идентифицировать меня с коттеджами, указание о необходимости внимательно смотреть на схему, в той ситуации, когда это не нужно.

 

Ты чего хотела сказать-то? Как ты собираешься организовать поворот на внешний МКАД, раз пишешь "а чего бы и нет"?

 

жителей Неманского ЭТА развязка касается менее всего, и о какой администрации ты ОПЯТЬ говоришь, это уже за гранью...

С чего это ты решила, что здесь (в этой теме) мы обсуждаем только ЭТУ развязку? Мы здесь обсуждаем реконструкцию МКАД в Строгино. Эта реконструкция касается как развязки с Таллинской, так и возможного ухудшения условий проживания жителей Неманского. Тебя интересует развязка, ты почему-то не хочешь объяснить КАК же ее организовать таким образом, чтобы бы без потерь поворачивать с Таллинской, я обсуждаю и развязку и щиты и Неманский

Опять пытаешься разговор про Неманский закрыть?

 

Под администрацией я понимаю Правительство Москвы в лице ГЗК - т.е. тех, кто будет или не будет воспринимать отзывы жителей во время ПС. Я как-то попал на одно из заседаний ГЗК, и слышал несколько раз мысль типа "жители против... а сколько там против? несколько десятков? и все возражения почти под копирку? А, ну, ничего существенного."

Поэтому я считаю, что только большое количество претензий на отсутствие щитов могут как-то повлиять на ситуацию

 

меня больше интересует, насколько оптимально представлена на схеме организация движения с точки зрения автомобилистов, регулярно выезжающих и въезжающих из Строгино на МКАД, жителей района.

Конечно, ты уже об этом писала, в нескольких сообщениях. Ты считаешь, что кто-то тебя не услышал, раз повторяешься?

 

кроме предложения о строительстве ещё одной развязки, с выходом на Строгинский бульвар, твоего предложения о шумозащитном экране, вывода Таллинской на 2-ю Мякининскую (от Вилсона) других вариантов оптимизации нет.

пусть люди подумают, не возражаешь?

Конечно, они подумают. Какими своими словами я привел тебя к мысли, что я против этого возражаю?

 

P.S. Против замыкания 2-й Мякининской и Таллинской не возражаю, но это все из той же оперы, что и поворот с Таллинской на юг МКАДа. Мне кажется, что там будут стоять отбойники - между съездом с МКАД в сторону Мякинино + разворотом и между выездом с Таллинской на МКАД. Такие же стоят при выезде из Новорижского туннеля.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вспомнилось, как три года назад (сразу после своего назначения мэром) Собянин ругал застройку, которая расположилась вплотную к МКАД и властей, которые это допустили:

 

qC5ts4A2mz.jpg

 

Теперь на этом месте уже не забор, а многоэтажное бетонное сооружение, аккурат возле самого МКАДа. О чём нынешние московские власти договаривались с подмосковными, остаётся загадкой.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Теперь на этом месте уже не забор, а многоэтажное бетонное сооружение, аккурат возле самого МКАДа. О чём нынешние московские власти договаривались с подмосковными, остаётся загадкой.

действительно, о чём... а сооружение известно какого назначения? :ah:

и как туда вписываются расширения по сабжу...

Ссылка на сообщение

Ребята, вы действительно считаете, что экраны (3-х, 6-ти, 20-метровые) спасут жителей от 1. круглосуточного шума/гула МКАД. 2. Адского количества выхлопов всех мастей 3. Тех. жидкостей, вредной пыли из таблицы Менделеева и просто пыли 4. Разных адовых низко- и высоко- частотных вибраций, турбуленций, нагретого асфальта и остального ада и израиля, связанного с движением ?

?

 

Вы и правда думаете защититься от многотонных мчащихся/стоящих на жаре в пробке, изрыгающих выхлоп и тех.жидкости вёдер хлипким экраном? Хихи. Это было бы слишком легко, и в жизни так не бывает. Полоса отчуждения такой дороги - метров 300-400. И то - это пром.земля в чистом виде будет. Ты хоть обставься экранами - чудес не бывает. Все продукты движения "в никуда" не денутся. Звуковые волны лишь рассеются, не поглотятся. Неманскому, буде он обставлен нано-экранами, лучше не станет, думаю.

 

Скудная загородка из пластика ведь не избавит от зла, генерируемого десятками тысяч машин в сутки.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Какая шикарная схема развязок. Но вот что то я там не увидил нормального выезда на мкад из Строгино в сторону юга. И не увидел весьма нужную эстакаду в сторону севера от Ашана. То исть как люди стояли в пробке , так и будут стоять.

Изменено пользователем dimitrius
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика